国有建设用地使用权招标采购公告(中华人民共和国国土资源部2022)



会公资交土告字〔2022〕5号 会泽县国有建设用地使用权挂牌出让公告

会泽县公共资源交易中心
公告

会公资交土告字〔2022〕5号 签发人:肖志平

会泽县国有建设用地使用权挂牌出让公告

根据《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(中华人民共和国国土资源部令第39号)的有关规定,经会泽县人民政府批准,会泽县公共资源交易中心决定以挂牌方式出让15宗地块的国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求(见下表)

地块 编号
土 地 位 置
土地面积(公顷)
土 地 用 途
规划指标要求
出让 年限 (年)
竞买保证金 (万元)
起始价(万元)
竞价阶梯

建筑面积(m2)
容积率
建筑 密度(%)
行政办公及生活服务设施用地占(%)
绿化率(%)

HZ2022-17
会泽县城通宝路以北、钱城街以东
1.7241
商业用地

大于0.6小于2
大于35小于50

大于30
40
1427.5548
1427.5548
20万元/次或20万元的整数倍

HZ2022-18号
会泽县城通宝路以北、钱城街以东
1.5154
商业用地

大于0.6小于2
大于35小于50

大于30
40
1254.7512
1254.7512
20万元/次或20万元的整数倍

HZ2022-19号
会泽县城通宝路以北、钱城街以东
0.7701
商业用地

大于0.6小于2
大于35小于50

大于30
40
637.6428
637.6428
10万元/次或10万元的整数倍

HZ2022-20号
会泽县城通宝路以北、钱城街以西
1.7052
商业用地

大于0.6小于2
大于35小于50

大于30
40
1411.9056
1411.9056
20万元/次或20万元的整数倍

HZ2022-21号
会泽县城通宝路以北、钱城街以西
1.5673
商业用地

大于0.6小于2
大于35小于50

大于30
40
1297.7244
1297.7244
20万元/次或20万元的整数倍

HZ2022-22号
会泽县城通宝路以北、钱城街以西
1.9679
商业用地

大于0.6小于2
大于35小于50

大于30
40
1629.4212
1629.4212
20万元/次或20万元的整数倍

HZ2022-23号
会泽县城绿色食品园区内
1.4215
工业用地

大于1小于1.5
大于35小于60

小于20
50
534.48401
534.48401
10万元/次或10万元的整数倍

HZ2022-24号
会泽县城绿色食品园区内
0.7156
工业用地

大于1小于1.5
大于35小于60

小于20
50
269.0656
269.0656
10万元/次或10万元的整数倍

HZ2022-25号
会泽县城绿色食品园区内
1.8069
工业用地

大于1小于1.5
大于35小于60

小于20
50
561.9459
561.9459
10万元/次或10万元的整数倍

HZ2022-26号
会泽县者海镇
1.3631
工业用地

大于1小于1.5
大于35小于60

小于20
50
312.1499
312.1499
10万元/次或10万元的整数倍

HZ2022-28号
会泽县雨碌乡集镇
0.2716
商业用地

大于0.6小于1.5
大于35小于60

大于15
40
94.7884
94.7884
5万元/次或5万元的整数倍

HZ2022-29号
会泽县迤车镇石板村委会
0.3493
公共服务设施用地

0.18
18.37

26.67
50
79.2911
79.2911
5万元/次或5万元的整数倍

HZ2022-34号
会泽县城绿色食品园区内
3.9807
工业用地

大于1小于1.5
大于35小于50

小于20
50
1496.7432
1496.7432
10万元/次或10万元的整数倍

HZ2022-35号
会泽县城绿色食品园区内
0.024
工业用地

大于1小于1.5
大于35小于50

小于20
50
9.024
9.024
0.5万元/次或0.5万元的整数倍

HZ2022-36号
会泽县城绿色食品园区内
1.2338
工业用地

大于1小于1.5
大于35小于50

小于20
50
383.7118
383.7118
5万元/次或5万元的整数倍

二、竞买人资格及其他要求
中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请参加。本次挂牌出让地块均不接受联合竞买。
三、出让原则
本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得的原则确定竞得人。
四、挂牌出让的详细资料和具体要求
本次挂牌出让的详细资料和具体要求见会泽县国有建设用地使用权挂牌出让须知。申请人可于2022年10月21日至2022年11月18日8:30-11:30时,14:30-16:30时(工作日)到会泽县公共资源交易中心获取挂牌出让文件。
五、报名方法和时间
申请人可于2022年10月21日至2022年11月18日8:30-11:30时,14:30-16:30时(工作日)到会泽县公共资源交易中心报名,报名时提交书面申请及报名所需资料,交纳竞买保证金的截止时间为2022年11月18日16:30时前交至会泽县公共资源交易中心指定账户(以到账时间为准)。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,于2022年11月18日17:30分前确认其竞买资格。
六、挂牌时间、地点
本次国有建设用地使用权挂牌出让活动在会泽县公共资源交易中心进行。挂牌时间为:
HZ2022-17号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日09时00分;
HZ2022-18号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日09时20分;
HZ2022-19号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日09时40分;
HZ2022-20号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日10时00分;
HZ2022-21号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日10时20分;
HZ2022-22号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日10时40分;
HZ2022-23号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日11时00分;
HZ2022-24号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日11时20分;
HZ2022-25号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日15时00分;
HZ2022-26号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日15时20分;
HZ2022-28号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日15时40分;
HZ2022-29号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日16时00分;
HZ2022-34号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日16时20分;
HZ2022-35号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日16时40分;
HZ2022-36号地块:2022年11月9日08时30分至2022年11月22日17时00分;
七、其他需要公告的事项
挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、联系方式与银行账户
联系地址:会泽县公共资源交易中心(会泽县通宝路744号)
联 系 人:鱼永芝 李亚琼
联系电话:0874-5689796
开户单位:会泽县公共资源交易中心
开户银行:建行会泽县支行
帐 号:53001647836051006053

会泽县公共资源交易中心
2022年10月21日