土地经营权出租 土地经营权招标采购公告(2022)



blank

1

横山桥镇横山桥村22组土地经营权出租

项目编号:
320412106A22090009

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
14年

乡镇(街道):
横山桥镇

村(社区):
横山桥村

组别:
22

公示日期:
2022-10-21

产权信息

登记日期:2022-09-09

所有权人:横山桥镇横山桥村第二十二村民小组
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

项目描述:横山桥镇横山桥村22组土地经营权出租,该项目位于横山桥村22组,出租面积31.87亩,租赁期限14年,交易方式为公开协商,第一至第五年年租金27089.5元,第六至第十年年租金28683元,第十一至第十四年年租金31870元,交付方式为按合同履行。

交易面积: 31.87亩

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 其他

是否涉及农户土地:否
承包权人:横山桥镇横山桥村第二十二村民小组
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 合同_0000.jpg合同_0000.jpg 合同_0001.jpg合同_0001.jpg 合同_0002.jpg合同_0002.jpg

村民代表大会意见表: 会议纪要_0000.jpg会议纪要_0000.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 横山桥镇横山桥村第二十二村民小组

联系人:宋艳芬

联系电话:88601723

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限:14年

标段描述:横山桥镇横山桥村22组土地经营权出租,该项目位于横山桥村22组,出租面积31.87亩,租赁期限14年,交易方式为公开协商,第一至第五年年租金27089.5元,第六至第十年年租金28683元,第十一至第十四年年租金31870元,交付方式为按合同履行。

交易面积:31.87亩

报名费:¥0

保证金:¥0

续租金额:小写850元/年/亩

交易方式: 协商
成交缴款方式:

成交情况: 成功
成交日期:2013-12-25

成交(合同)总金额:小写 406,342.50 元

村“三委”联席会议纪要会议时间:2022年8月15日会议地点:村二楼会议室参会人员:全体村干部及村监会成员会议议题:关于组级资源应进未进资源平台整改事宜在今年5月份的三资专项调查中,发现我村组级资源存在未进平台现象,需立即整改,分别是王春道租用22组南芦荡田种植蔬菜,常州市环亚园林绿化建设有限公司租用10、11、12、16、17、18、19、20、21、22、23、24组土地种植花卉、苗木,刘国兴租用24组河塘养鱼,现决定将以上三项进入平台。会议决议:审议通过以上事宜。横山桥村党组织(盖章)负责人(签字)横山桥村民委员会负责人(签字):横山桥村民监督委员会负责人(签字):、2022年8月双方另行协商。期满双方均有意续订时,在同等条件下甲方需优先考虑给乙方。10、上述条款,如任何一方违约,造成经济损失由违约方负责。其它未尽事宜,双方共同协商解决,并设附件双方签字生效,附件与正本有同等效力。11、本协议一式肆份,甲乙双方各壹份,村委壹份,镇政府壹份,本协议自双方签字后生效,希双方共同遵守执行厅,具有同等法律效力12、双方如有矛盾时应协商解决,协商不成的遵照相关法律条款★处理。T甲方代表签字:迈错兴,何先复李金星,李瑞铁人a何仁良细小TA修仁爱何速元乙方代表签字:村委鉴证镇政府鉴证:二0一三年十二月二十五日划建设,但规划建设必须符合政府相关规定,否则一切后果由乙方自行承担。(2)甲方必须为乙方提供所承包土地范围内合法的流转合同(由甲方村民民主表决签字的文本与土地流转合同等同),由此而引起的纠纷由甲方负责。乙方所承包的土地不准转包他人搞与本项目无关的项目。(3)乙方为了工作便利所建的临时设施在乙方不再继续承包时,由乙方自行拆除。(4)乙方的苗木归乙方自行安排和处理第(5)乙方承包土地不能随便改其地貌(乙方挖树苗带土球除外,不受甲方限制),不得改变原有的田域、道路及水利设施,若因工作需要改变时,须经甲方所在村委同意,期满乙方归还土地时必须恢复原貌,并对土地进行平整复耕,使其满足种植要求。7、承包中如遇国家和集体需要征(使)用土地时,乙方应予以支持,但需提前六个月通知乙方,乙方应积极配合及时撤让,乙方所属附着物的经济补偿归乙方所有,属土地部分的征使用费归甲方所有。8、电力及水源使用:甲方提供电源,但所通向生产处的电力设施由乙方负责。甲方要配合支持乙方用水,如遇干早天气,根据需求,甲方范围内的水源由乙方无偿使用。9、乙方承包种植花卉苗木期间,甲方应全力配合支持做好行政协调工作,使乙方有一个比较稳定的种植环境,一且与周边百姓发生矛盾,甲方应配合协调解决。如发生不可抗力因素的自然灾害,甲乙协议书甲方:常州市武进区横山桥镇横山桥村委22组乙方:常州市环亚园林绿化建设有限公司为配合支持镇汽车城等重点项目的顺利推进,经镇政府、村委协调及村民小组民主表决一致同意,将乙方苗木迁移至甲方所在地,并经甲、乙双方友好协商,现将甲方可耕地承包给乙方种植花卉、苗木具体有关事项如下:1、经营性质:乙方在承包甲方土地期间,经营自主、自负盈亏、享有独立种植权,一切经营活动与甲方无关。2、承包期限:十四年,即自2014年1月1日起至2027年12月30日止。3、承包面积:31.37亩,(净面积,不包括机耕大道、大小水沟、池塘等,只作为乙方的生产配套设施,不计任何费用)。承包面积内其管理权归乙方所有,甲方村民不得在四址范围内种植任何作物、搭建任何设施,如有违反者甲方应及时制止,造成损失后由甲方负责。4、承包土地四址范围:详见附图。5、承包土地租金:第一至五年按每年每亩850元计算,第六至十年按每年每亩900元计算,第十一至十四年按每年每亩1000元计算,土地租金在每年的12月30日前一次性全额交清给甲方,每年的涉农补贴由甲乙双方共同负责向政府申报,到位后归甲方村民享受。6、承包要求(1)乙方在承包期间,按照种植花卉、苗木及附属设施要求进行规