江西商铺转让 商铺招标采购公告(江西航天科创发展有限公司2022)
南昌高新区紫阳大道1088号航天大厦CD-125号商铺转让
项目名称
南昌高新区紫阳大道1088号航天大厦CD-125号商铺转让
项目编号
GR2022JX1000631
转让方名称
江西航天科创发展有限公司
转让底价
87.14万元
信息披露起始日期
2022-10-22
披露结束期满日期
2022-11-04
资产来源
权利人是否有意向行驶优先购买权
否
委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -
交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -
1、转让标的基本情况
项目名称
南昌高新区紫阳大道1088号航天大厦CD-125号商铺转让
资产属性(属性来源)
标的所在地区
南昌市
是否国有资产转让
是
是否捆绑转让
否
转让说明事项
无
资产概况
南昌高新区紫阳大道1088号航天大厦CD-125号商铺转让
重大事项披露
1.本次挂牌标的以交付时现状进行转让。标的所有重大事项揭示及瑕疵等详见北京中企华资产评估有限责任公司出具的中企华评报字(2022)第1002号《资产评估报告》。2.标的资产新旧、质量、装修、状况、结构、面积、完整性等均以交付时现状转让,转让方提供的有关材料及说明仅供意向受让方参考,具体交付资产以交付时实物为准。若实际面积与登记面积不符,以相关管理部门确定的数据为准,但不影响成交和成交价格。意向受让方应认真咨询、亲自前往实地踏勘看样、核实,明确本次转让标的的现状和可能存在的瑕疵。 3.意向受让方应对标的资产所属行政区划相关购房政策文件的有关规定自行了解,确认是否完全符合相关购房政策文件的要求。如因不符合相关购房政策规定而导致无法办理权属变更登记的,因此产生的责任由其自行承担。 4.意向受让方一经报名并交纳保证金,即表明在决定竞买前已亲自实地踏勘标的,完全接受与认可标的现状以及可能存在的瑕疵,并已经详细阅读且完全认可本次转让标的涉及文件所披露的全部内容,已经完成对本项目标的的全部尽职调查,并据此以其独立判断决定自愿接受转让公告之全部内容,自愿承担一切责任与风险和损失。成交后,受让方不得以任何理由反悔违约,否则,其所交纳的交易保证金将不予退还。同时,转让方有权终结交易,并重新挂牌处置标的。因受让方反悔违约给转让方造成损失,交易保证金不足以补偿的,转让方有权继续追偿。5.本项目信息披露截止时间前,意向受让方如需看房请先来电至省产权交易所预约。意向受让方到现场看房时需服从转让方的管理要求。6.在同等条件下享有优先购买权且具备购房资格的租户如需行使优先购买权的,须在挂牌期间提交相关材料办理受让申请手续,并交纳全额保证金,在场内行使优先购买权。7. 如需贷款服务请来电至省产权交易所咨询。
2、转让方信息
转让方名称
江西航天科创发展有限公司
转让方经济类型
国有独资企业(公司)/国有全资企业
监管机构(部门)
国务院国资委监管
监管机构(部门)地区
批准单位
批准文件类型
董事会决议
批准文件名称
天工资商【2019】234号
批准日期
2019-10-08
3、交易条件
交易方式
权利人是否有意向行使优先购买权
否
披露价格(万元)
87.14
加价幅度(万元)
是否缴纳保证金
请参考来源网站
保证金金额(万元)
请参考来源网站
保证金缴纳开始时间
保证金缴纳结束时间
网络竞价开始时间
2022-10-22
网络竞价结束时间
2022-11-07
限时报价期
秒
是否自动延期
否
受让方资格条件
1.受让方应是具有相应民事行为能力的自然人或能独立承担民事责任的法人或其它组织。 2.受让方应具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力。 3.国家法律、行政法规规定的其他条件。
4、联系信息
交易机构项目负责人
会员机构名称
交易机构项目负责人联系电话
会员经纪人
交易机构项目负责人邮箱
会员经纪人联系电话
交易机构部门负责人
会员经纪人邮箱
交易机构部门负责人联系电话
5、图片及附件