债权招标采购公告(平安银行总行2022)



平安银行总行关于【平安银行】对蒋杰军抵押贷款债权的转让的公告

债权转让公告
平安银行股份有限公司将于 2022 年 11 月 24日10时至 2022 年 11 月 25日10时(延时的除外),在淘宝网资产竞价网络平台上()对 佛山 分行所持有的 - 【平安银行】对蒋杰军抵押贷款债权的转让 进行公开竞价活动,现公告如下:
一、竞买标的物
【平安银行】对蒋杰军抵押贷款债权的转让
起拍价:105.24 万元,保证金: 10.524万元,增价幅度: 0.3万元或整倍数。
截至 2022 年 10 月 19日, 蒋杰军借款共 1 笔,贷款本金 101.214083万元,利息 2.037617万元,代垫费用1.9883万元,总计 105.24万元。保证人: 配偶杨诚玲 。
抵押物:
(一)位于广东省佛山市南海区狮山镇松岗商业大道50号海逸锦绣誉峰苑4栋1902房【房屋所有权证号: 0130280 ,建筑面积: 135.51平方米;土地使用权证号: / 】;

保证人: 配偶杨诚玲
二、特别声明
(一)本次拍卖活动计价货币为人民币,拍卖时的起拍价、成交价均不含税费和买受人在标的物交割、过户时所发生的全部费用。
(二)买受人应在余款支付期限内向平台支付软件服务费,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。平台服务费标准为不超过5000万元的部分(含5000万),支付系统成交价金额的0.2%;超过5000万元至1亿元的部分(含1亿元),支付系统成交价金额的0.1%;超过1亿元至3亿元的部分(含3亿元),支付系统成交价金额的0.05%;超过3亿元以上的部分,支付系统成交价金额的0.01%。
(三)竞买人在报名前请务必仔细阅读《竞买须知》。
(四)本公告其他未尽事宜,请直接来电咨询。
咨询联络人: 刘经理
联系电话: 13927745112
联系地址:佛山市顺德区佛山新城裕和路佛山新闻中心五区平安银行佛山分行
此公告在“淘宝网”上发布。

平安银行股份有限公司
2022 年 10 月 24 日

信息来源请点击: