国有土地使用权招标采购公告(兰溪市自然资源和规划局(兰溪市林业局)2022)



兰溪市自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(兰自然资规让告字[2022]第32号)

兰溪市自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(兰自然资规让告字[2022]第32号)

兰自然资规让告字[2022]第32号2022/10/24

经人民政府批准,兰溪市自然资源和规划局决定以 拍卖 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求 :

宗地编号:
何村A-2地块
宗地总面积:
61649平方米
宗地坐落:
西山路北侧,永顺路西侧

出让年限:
70年
容积率:
大于或等于1.2并且小于或等于1.4
建筑密度(%):
小于或等于0.3

绿化率(%):
大于或等于0.3
建筑限高(米):

主要用途:

城镇住宅-普通商品住房用地

土地用途明细
用途名称
面积
土地级别

城镇住宅-普通商品住房用地
58792

零售商业用地
2857

投资强度:
0万元/公顷
保证金:
13000万元
估价报告备案号
3315322BA0206

起始价:
64731.45万元
加价幅度:
61.64万元

备注:
交易系统推送

二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。 三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2022年10月24日 至 2022年11月14日 到 浙江省自然资源网上交易系统 获取 拍卖 出让文件。 五、 申请人可于 2022年10月24日 至 2022年11月14日 到 浙江省自然资源网上交易系统 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年11月14日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年11月14日16时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权拍卖活动定于2022年11月15日10时00分 在 浙江省自然资源网上交易系统 进行。 七、 其他需要公告的事项: 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:兰溪市兰荫路27号 联 系 人:郑先生 联系电话:0579-88892265 开户单位:兰溪市自然资源和规划局土地使用权出让竞买保证金专户 开户银行:竞买申请人在浙江省自然资源网上交易系统自行选定的银行 银行帐号:浙江省自然资源网上交易系统自动生成的随机竞买保证金子账号

兰溪市自然资源和规划局