土地流转招标采购公告(丹阳市吕城镇留庄村村民委员会2022)


吕城镇留庄村留三组土地流转(95.94)

产权信息

登记日期:2022-09-29

所有权人:丹阳市吕城镇留庄村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:流转位于吕城镇留庄村面积约95.94亩土地,用于粮食生产,租期1年,租金底价680元/年/亩,租金按年结算,先付后用。

交易面积: 95.94亩

项目四至:东至:道路 南至:小河 西至:渠道 北至:208县道

流转用途: 粮食生产

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg

村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件3.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 丹阳市吕城镇留庄村村民委员会

联系人:刘光明

联系电话:13862462022

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限:1年

标段描述:流转位于吕城镇留庄村面积约95.94亩土地,用于粮食生产,租期1年,租金底价680元/年/亩,租金按年结算,先付后用。

交易面积:95.94亩

报名费:¥0

保证金:¥0

预期价格:小写680元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款

成交情况: 成功
成交日期:2022-10-24

成交人:池华举
成交价:小写 680.00 元/年/亩

成交(合同)总金额:小写 65,239.20 元