苏州市招标采购公告(苏州市吴中区郭巷街道社区集体资产集中经营管理办公室2022)
发布单位:
吴中区发布日期:
2022-10-27
项目名称
项目编号
202201240300197
项目类型
3
交易类型
2
挂牌日期
挂牌起始日期:2022-10-27
挂牌终止日期:2022-11-03
出让方
苏州市吴中区郭巷街道社区集体资产集中经营管理办公室
资产基本情况
资产名称
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块
资产编号
02110225
资产类型
3
资产地点
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块26656635
流转面积(亩)
0.9450
土地性质
34
四至(东至)
聋哑学校
四至(西至)
尹中路
四至(南至)
小河
四至(北至)
益高电动车
资产名称
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块
资产编号
02110225
资产类型
3
资产地点
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块26656635
流转面积(亩)
0.9450
土地性质
34
四至(东至)
聋哑学校
四至(西至)
尹中路
四至(南至)
小河
四至(北至)
益高电动车
资产名称
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块
资产编号
02110225
资产类型
3
资产地点
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块26656635
流转面积(亩)
0.9450
土地性质
34
四至(东至)
聋哑学校
四至(西至)
尹中路
四至(南至)
小河
四至(北至)
益高电动车
资产名称
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块
资产编号
02110225
资产类型
3
资产地点
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块26656635
流转面积(亩)
0.9450
土地性质
34
四至(东至)
聋哑学校
四至(西至)
尹中路
四至(南至)
小河
四至(北至)
益高电动车
资产名称
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块
资产编号
02110225
资产类型
3
资产地点
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块26656635
流转面积(亩)
0.9450
土地性质
34
四至(东至)
聋哑学校
四至(西至)
尹中路
四至(南至)
小河
四至(北至)
益高电动车
资产名称
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块
资产编号
02110225
资产类型
3
资产地点
聋哑学校西侧(尹中路东侧)地块26656635
流转面积(亩)
0.9450
土地性质
34
四至(东至)
聋哑学校
四至(西至)
尹中路
四至(南至)
小河
四至(北至)
益高电动车
租赁情况
本次年租金(元)
38745
上次年租金(元)
23625
上次租金收缴情况
缴清
原承租人
中交一公局集团有限公司
本次年租金(元)
原承租人
报名信息
报名时间
2022-10-27至2022-11-039:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
报名地点
报名所需材料
保证金信息
交纳金额
0
交纳截止时间
16时30分前(以银行到账时间为准)
处置方式
1.合同生效之日起,保证金自动转为价款部分;2.未达成交易的,保证金于竞价会结束后 2 个工作日内退还;3.成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。
交易信息
交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:1
起拍价
38745
交易时间
另行通知
交易地点
3
租赁期限
1.0年
流转用途
无
受让方应当具备的条件
特别事项说明
无
联系方式
看样联系人:联系电话:
交易中心联系人:刘玉佳联系电话:13706210368
文档下载