集体经营性建设用地招标采购公告(邛崃市平乐镇骑龙社区居民委员会2022)
项目信息
项目编号
ql2022JTQ00006
项目名称
邛崃市平乐镇骑龙社区13组集体经营性建设用地
年限
40年
面积
0.4338亩
挂牌起始单价
面议
挂牌开始时间
2022-10-28
挂牌结束时间
2022-11-30
项目地址
项目坐落
平乐镇
项目经纬度
挂牌文件下载
下载下载
项目信息
成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告 邛集挂告﹝2022﹞06号 受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下: 一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:
序号
宗地编号
宗地位置
宗地面积
土地用途及使用年限
挂牌 起始价
竞买保证金 共计人民币7万元
规划指标
容积率
建筑密度
绿化率
建筑高度
1
QL-PL-QL-002-2022
邛崃市平乐镇骑龙社区
289.22平方米(0.4338亩)
商服用地 (40年)
81万元/亩
不大于1.8
不大于75%
结合方案合理性确定
不大于12米
二、中华人民共和国境内外法人均可申请参加竞买,不接受联合体竞买。 三、本次挂牌出让以增价方式竞价,竞买人可多次报价,报价的加价幅度为人民币10000元/亩及其整数倍,价高者得。以最高报价且不低于挂牌起始价,并符合竞买条件的竞买人,为竞得人。 四、本项目实施内容应满足邛崃市规划和自然资源局对上述一宗地块的规划要求。 五、本项目实施内容应满足邛崃市文化和旅游局对上述一宗地块的产业意见要求。 六、本项目实施内容应满足邛崃市生态环境局对上述一宗地块的生态环境保护意见要求。 七、本次集体建设用地使用权挂牌地点为成都农村产权交易所邛崃分公司,挂牌公告期为2022年10月28日至2022年11月16日,挂牌竞价期起止时间为2022年11月17日9:00至2022年11月30日16:00。如挂牌竞价期满后只产生一家符合条件的竞买人,摘牌成交;如产生两家及以上符合条件的竞买人,转入现场竞价,现场竞价时间为2022年12月1日10:00,地点:成都农村产权交易所邛崃分公司
8楼交易中心开标室>。
邛崃市新市民中心<> 八、竞买申请人请于2022年11月30日 16时前(节假日除外),带上挂牌文件规定的报名资料到成都农村产权交易所邛崃分公司办理报名手续,领取应价号牌并报价。竞买保证金交纳截止时间为2022年11月30日16 时。 九、本公告未尽事宜详见挂牌文件,并以挂牌文件中附录的行政主管部门的法定文件为准。竞买人请于2022年10月28日起登陆成都农村产权交易所门户网站下载《挂牌文件》。 联系地址:成都农村产权交易所邛崃分公司
6
楼
>
邛崃市新市民中心<> 咨询电话:刘老师028-88801259 网站地址: 成都农村产权交易所有限责任公司邛崃分公司 2022年10月28日
项目联系人信息
联系人
刘
电话
15928196172
传真
邮箱
挂牌信息
挂牌时间
公告期:20个自然日挂牌期:10个工作日
是否自动延牌
否
征集到两个以上受让方采用的交易方式
保证金交纳规则
保证金额
70000.00元
保证金交纳时间
交易机构资格确认后交纳
交纳截止时间要求
挂牌截止日16:00前(以银行到帐时间为准)
保证金交纳方式
民生银行在线支付
交易条件
价款支付方式
一次性支付
重大事项及其他披露内容
暂无附件
集体建设用地使用权流转挂牌文件成都农村产权交易所二Ο二二年十月目录1、挂牌流转集体建设用地使用权公告2、集体建设用地使用权挂牌流转竞买须知3、集体建设用地使用权竞买申请书4、法定代表人证明书5、授权委托书6、集体建设用地使用权挂牌流转《竞买报价单》7、集体建设用地使用权挂牌流转《成交确认书》8、《集体建设用地使用权出让合同》9、《集体建设用地使用权初次入市流转申报审批表》10、《规划管理局规划条件通知书》11、《文旅局用地产业意见》12、《生态环境局环境保护意见》13、不动产登记证书成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号邛集挂告﹝2022﹞06号受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:序号宗地编号宗地位置宗地面积土地用途及使用年限挂牌起始价竞买保证金共计人民币7万元规划指标规划指标规划指标规划指标序号宗地编号宗地位置宗地面积土地用途及使用年限挂牌起始价竞买保证金共计人民币7万元容积率建筑密度绿化率建筑高度1QL-PL-QL-002-2022邛崃市平乐镇骑龙社区289.22平方米(0.4338亩)商服用地(40年)81万元/亩竞买保证金共计人民币7万元二、中华人民共和国境内外法人均可申请参加竞买,不接受联合体竞买。三、本次挂牌出让以增价方式竞价,竞买人可多次报价,报价的加价幅度为人民币10000元/亩及其整数倍,价高者得。以最高报价且不大于1.8不大于75%结合方案合理性确定不大于12米不低于挂牌起始价,并符合竞买条件的竞买人,为竞得人。四、本项目实施内容应满足邛崃市规划和自然资源局对上述一宗地块的规划要求。五、本项目实施内容应满足邛崃市文化和旅游局对上述一宗地块的产业意见要求。六、本项目实施内容应满足邛崃市生态环境局对上述一宗地块的生态环境保护意见要求。七、本次集体建设用地使用权挂牌地点为成都农村产权交易所邛崃分公司,挂牌公告期为2022年10月28日至2022年11月16日,挂牌竞价期起止时间为2022年11月17日9:00至2022年11月30日16:00。如挂牌竞价期满后只产生一家符合条件的竞买人,摘牌成交;如产生两家及以上符合条件的竞买人,转入现场竞价,现场竞价时间为2022年12月1日10:00,地点:成都农村产权交易所邛崃分公司楼交易中心开标室>。八、竞买申请人请于2022年11月30日16时前(节假日除外),带上挂牌文件规定的报名资料到成都农村产权交易所邛崃分公司办理报名手续,领取应价号牌并报价。竞买保证金交纳截止时间为2022年11月30日16时。九、本公告未尽事宜详见挂牌文件,并以挂牌文件中附录的行政主管部门的法定文件为准。竞买人请于2022年10月28日起登陆成都农村产权交易所门户网站下载《挂牌文件》。联系地址:成都农村产权交易所邛崃分公司咨询电话:刘老师028-88801259网站地址:http://www.cdaee.com成都农村产权交易所有限责任公司邛崃分公司成都农村产权交易所有限责任公司邛崃分公司2022年10月28日集体建设用地使用权挂牌流转竞买须知根据《中华人民共和国物权法》、《中华人民共和国土地管理法》、《成都市集体建设用地使用权流转管理暂行办法》、《成都市集体建设用地交易规则》(试行)、《成都市集体建设用地使用权初次流转交易流转》(试行)等相关法律法规及规范性文件的规定,受邛崃市平乐镇骑龙社区居民委员会的委托,成都农村产权交易所邛崃分所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权。一、本次集体建设用地使用权挂牌流转方为邛崃市平乐镇骑龙社区13组集体经营性建设用地,由成都农村产权交易所邛崃分所组织交易。二、本次集体建设用地使用权挂牌流转遵循依法、自愿、有偿、公开、公平、公正和诚实信用的原则。三、挂牌流转宗地基本情况及规划要求1、集体建设用地所有权人:邛崃市平乐镇骑龙社区13组集体2、宗地位置:邛崃市平乐镇骑龙社区13组3、宗地面积:详见公告内容。4、规划用地性质:商业服务业5、权利人申请出让起始价:81万元/亩6、用地规划要求:详见公告内容。7、竞买保证金:人民币7万元四、竞买资格条件及报名要求1、中华人民共和国境内外法人均可申请参加竞买,不接受联合参与竞买。2、竞买申请人请于2022年11月30日16:00前(节假日除外),凭挂牌文件规定的相关资料至成都农村产权交易所办理竞买报名手续,领取应价牌并报价,报价的加价幅度为每亩人民币壹万元(小写:10000元/亩)及其整数倍。竞得人的竞买保证金在挂牌成交后抵作成交价款;其他竞买人应于挂牌活动结束之日起5个工作日内办理竞买保证金退还手续,所退竞买保证金不计利息。3、在挂牌成交后,竞得人须按规定缴纳交易服务费。保证金、交易价款、交易服务费帐户信息:单位名称:成都农村产权交易所有限责任公司开户银行:系统自动生成号:系统自动生成,账五、申请和资格审查(一)挂牌文件取得。竞买申请人请登录成都农村产权交易所网站下载相关挂牌文件,具体包括:1、挂牌出让集体建设用地使用权公告2、集体建设用地使用权挂牌出让竞买须知3、集体建设用地使用权竞买申请书4、竞买保证金协议5、法定代表人证明书6、授权委托书7、集体建设用地使用权挂牌出让《竞买报价单》8、集体建设用地使用权挂牌出让《成交确认书》9、《集体建设用地使用权出让合同》10、《集体建设用地使用权初次入市流转申报审批表》11、《规划管理局规划条件通知书》12、《文旅局用地产业意见》13、《生态环境局环境保护意见》14、不动产登记证书(二)提交申请报名需提交资料:1、《集体建设用地使用权竞买申请书》、《竞买保证金协议》和《竞买报价单》(一式两份);2、营业执照副本复印件(加盖公章);法人有效身份证明复印件和法人身份证明书(加盖公章);3、需委托他人代为办理的应提交授权委托书及受委托人有效身份证明复印件(核原件);4、竞买保证金交纳凭据;5、法律法规及政策规定需提交的其他材料;6、境外竞买申请人提交的申请文件应根据其所在国或地区的有关规定,办理合法、有效的公证、认证或鉴证或律师见证等证明手续。竞买申请文件须以中文书写(如原始文件不是中文文本的,竞买申请人应提交中文译本,并以中文译本为准,因译本错误导致的所有责任和损失均由竞买申请人自行承担)。(三)资格审查有下列情形之一的,为无效申请:(1)申请人不具备竞买资格的;(2)未按规定交纳竞买保证金的;(3)申请文件不齐全或不符合规定的;(4)委托他人代理,委托文件不齐全或不符合规定的;(5)法律法规规定的其他情形。六、挂牌程序及规则(一)公布信息。挂牌信息包括宗地位置、面积、用途、使用年限、规划要求、挂牌起始价、竞买保证金、竞价规则及增价幅度等内容;(二)挂牌竞价。意向竞买人须按照成都农交所的交易规则及本文件的相关规定报名,经审查,取得报名资格后,竞买人须按规定的加价幅度高出已有最高报价填写《竞买报价单》进行报价,成都农交所确认报价后,更新显示挂牌价格,继续接受新的报价;(三)挂牌截止。在挂牌公告规定的挂牌截止时间,由主持人宣布最高报价及其报价者,并询问其它竞买人是否愿意继续报价。如有愿意继续报价的,即属于挂牌截止时有两个或两个以上竞买人要求报价的情形,主持人应宣布挂牌出让转入现场竞价,出价最高者为竞得人。如没有竞买人表示愿意继续竞价的,按下列规定确定挂牌结果:(1)在挂牌期限内只有一个竞买人,且报价不低于起始价,并符合其他条件的,挂牌成交。(2)挂牌期限内有两个或者两个以上竞买人报价且符合其他条件的,出价最高者为竞得人;报价相同的,后提交报价单者不再报价时,先提交报价单者为竞得人,但报价低于起始价者除外。(3)在挂牌期限内没有人竞买人或者不符合其他条件的,挂牌不成交。(四)现场竞价。根据规定转入现场竞价的,由主持人主持现场竞价,程序为:(1)主持人宣布竞价的起始价(即转入现场竞价时,挂牌集体建设用地使用权最高报价按增价幅度应价的下一个价位)、竞价规则和增价幅度,并宣布现场竞价开始。(2)竞买人按竞价规则应价。(3)主持人确认竞买人的应价后,竞买人继续竞价。(4)主持人连续三次宣布同一报价而没有人再报价,主持人可宣布最高应价或报价者为竞得人。(五)签订成交确认书。确定竞得人后,出让方与竞得人应当场签订《成交确认书》。(六)签订出让合同。竞得人须按照《成交确认书》约定的时间、地点,与出让方签订《集体建设用地使用权出让合同》(以下简称《出让合同》),并按《出让合同》约定的支付条件支付成交地价款。(七)竞得人交纳的交易保证金在本所收到交易服务费后,转为交易价款;如竞得人在签订《成交确认书》后10个工作日仍未向本所支付交易服务费的,本所将在其报名参与竞买时交纳的竞买保证金中扣除交易服务费。(八)其他竞买人交纳的交易保证金,本所在竞得人确定后次日起5个工作日内予以退还,不计利息。(九)结果公布。交易双方签订《成交确认书》后10个工作日内,本所将在主网站上公布成交结果。七、注意事项(一)申请人须全面阅读挂牌文件,对本挂牌文件有疑问的,可向成都农村产权交易所邛崃分所进行咨询,咨询电话:刘老师:028-88801259。申请人可到现场踏勘挂牌出让宗地。凡提出竞买申请的,视为对本挂牌文件和土地现状无异议。(二)竞价人一经报价或应价,不可撤回。(三)竞买单位的内部权利义务约束与组织人无关,即组织人视该单位的法定代表人或其委托的代理人为有权代表该单位参与挂牌活动的人。(四)未竞得者应在挂牌结束后5个工作日内凭银行回执单到成都农村产权交易所办理退款手续(不计利息)。(五)竞得人拒签《成交确认书》或逾期未签《出让合同》,视为违约,取消其竞得资格。其已交纳的竞买保证金不予退还,在扣除组织人的交易服务费后作为向出让方的违约赔偿,该竞得人还须承担由于其违约行为而导致的其他经济和法律责任。(六)本所发出的修改、补充公告与已发出的挂牌公告、挂牌文件具有同等效力,如后者与前者不一致时,以后者为准。(七)参加挂牌交易的人员,应遵守现场的纪律,服从工作人员的管理,否则,按有关规定办理。八、挂牌成交后,交易双方须按规定承担相应的税费。九、交易双方结清地价款及相关费用后,持成都农村产权交易所出具的《交易鉴证书》及结清交易价款和税、费的证明材料至土地所在区(市)县不动产登记部门办理土地权属转移登记。成都农村产权交易所2022年10月28日集体建设用地使用权竞买申请成都农村产权交易所:经认真审阅宗地编号为邛集挂告﹝2022﹞06号的集体建设用地使用权挂牌出让公告和挂牌文件,并实地勘察,我方愿意遵守挂牌公告和挂牌文件的要求和规定,对全部挂牌公告、挂牌文件及挂牌出让项目无异议,我方申请参与挂牌项目的竞买。我方愿意支付竞买保证金人民币7万元整。如能成为竞得者,我方保证在竞得时即签订该宗地的《成交确认书》,保证按照挂牌公告和挂牌文件的规定及要求履行全部义务。否则,竞买保证金可不予退回,作为我方对转让方以及组织人的违约赔偿,我们还将承担《挂牌文件》所规定的由于违约而导致的其他法律和经济责任。特此申请和承诺。附:1、应提交组织机构代码证及营业执照副本复印件、法人有效身份证明复印件、法人身份证明书(以上文件须加盖公章);2、需委托他人代为办理的应提交授权委托书及受委托人有效身份证明复印件(核原件);法定代表人签章:联系电话:地址:年月日邛崃市集体经营性建设用地使用权初次入市流转申报审批表2022(11)号宗地位置邛崃市平乐镇骑龙社区13组邛崃市平乐镇骑龙社区13组邛崃市平乐镇骑龙社区13组宗地面积289.22平方米(一个地块,合约0.4338亩)289.22平方米(一个地块,合约0.4338亩)289.22平方米(一个地块,合约0.4338亩)拟出让宗地基本情况集体建设用地使用权人邛崃市平乐镇骑龙社区13组农民集体邛崃市平乐镇骑龙社区13组农民集体邛崃市平乐镇骑龙社区13组农民集体权属来源存量建设用地存量建设用地存量建设用地土地证书号川(2022)邛崃市不动产权第0012978号川(2022)邛崃市不动产权第0012978号川(2022)邛崃市不动产权第0012978号容积率不大于1.8建筑密度不大于75%规划要求用地性质商业地商业地商业地规划要求绿地率结合方案合理性确定建筑高度不大于12米规划要求有关该宗地详细规划要求,详见邛崃市规划和自然资源局2022年7月12日出具的《规划条件》(编号:2022-XC-044)执行。有关该宗地详细规划要求,详见邛崃市规划和自然资源局2022年7月12日出具的《规划条件》(编号:2022-XC-044)执行。有关该宗地详细规划要求,详见邛崃市规划和自然资源局2022年7月12日出具的《规划条件》(编号:2022-XC-044)执行。有关该宗地详细规划要求,详见邛崃市规划和自然资源局2022年7月12日出具的《规划条件》(编号:2022-XC-044)执行。产业意见按照邛崃市文化体育和旅游局2022年9月14日出具的《关于平乐镇拟上市地块产业准入意见的回复》执行。按照邛崃市文化体育和旅游局2022年9月14日出具的《关于平乐镇拟上市地块产业准入意见的回复》执行。按照邛崃市文化体育和旅游局2022年9月14日出具的《关于平乐镇拟上市地块产业准入意见的回复》执行。按照邛崃市文化体育和旅游局2022年9月14日出具的《关于平乐镇拟上市地块产业准入意见的回复》执行。生态环境保护意见按照成都市邛崃生态环境局2022年9月23日出具的《关于平乐镇骑龙社区13组拟上市地块发展民宿产业生态环境保护意见的复函》执行。按照成都市邛崃生态环境局2022年9月23日出具的《关于平乐镇骑龙社区13组拟上市地块发展民宿产业生态环境保护意见的复函》执行。按照成都市邛崃生态环境局2022年9月23日出具的《关于平乐镇骑龙社区13组拟上市地块发展民宿产业生态环境保护意见的复函》执行。按照成都市邛崃生态环境局2022年9月23日出具的《关于平乐镇骑龙社区13组拟上市地块发展民宿产业生态环境保护意见的复函》执行。产权自持要求项目建成后,竞得人须自持不动产物权计容产权面积不低于35%,且在出让期限内自持部分不得分割销售或转让。项目建成后,竞得人须自持不动产物权计容产权面积不低于35%,且在出让期限内自持部分不得分割销售或转让。项目建成后,竞得人须自持不动产物权计容产权面积不低于35%,且在出让期限内自持部分不得分割销售或转让。项目建成后,竞得人须自持不动产物权计容产权面积不低于35%,且在出让期限内自持部分不得分割销售或转让。-1-开竣工时间按照市住建局2022年8月9日出具的《建设条件通知书》执行。按照市住建局2022年8月9日出具的《建设条件通知书》执行。按照市住建局2022年8月9日出具的《建设条件通知书》执行。按照市住建局2022年8月9日出具的《建设条件通知书》执行。流转决议详见《平乐镇骑龙社区13组集体经营性建设用地使用权入市流转决议》详见《平乐镇骑龙社区13组集体经营性建设用地使用权入市流转决议》详见《平乐镇骑龙社区13组集体经营性建设用地使用权入市流转决议》详见《平乐镇骑龙社区13组集体经营性建设用地使用权入市流转决议》规划用途商业服务业设施用地出让年限40年挂牌起始价81万元/亩是否设置底价否审批事项出让方式挂牌挂牌挂牌竞得人需缴纳的税费耕地保护金按出让合同价款的2%缴纳按出让合同价款的2%缴纳竞得人需缴纳的税费其他税费按规定缴纳按规定缴纳土地价款缴纳时限竞得人需在签订流转合同之日起,一个月内全额缴清土地价款。竞得人需在签订流转合同之日起,一个月内全额缴清土地价款。竞得人需在签订流转合同之日起,一个月内全额缴清土地价款。竞得人需在签订流转合同之日起,一个月内全额缴清土地价款。申请人(集体经济组织)(盖章)申请同意入市流转签字(盖章):很22年下月2日申请同意入市流转签字(盖章):很22年下月2日申请同意入市流转签字(盖章):很22年下月2日申请同意入市流转签字(盖章):很22年下月2日村民委员会意见(盖章)签案(盖章):构天了2年1月16日签案(盖章):构天了2年1月16日签案(盖章):构天了2年1月16日签案(盖章):构天了2年1月16日镇(街道)政府意见(盖章)签字(盖章)202年9月签字(盖章)202年9月签字(盖章)202年9月签字(盖章)202年9月市规划和自然资源局意见(盖章)签字(盖章):月日签字(盖章):月日签字(盖章):月日签字(盖章):月日-2-内容内容规划要求用地使用性质用地使用性质商业用地规划建设净用地面积规划建设净用地面积289.22平方米邛崃市规划和自然资源局规划条件(编号:2022-XC-044)、地块名称:平乐镇骑龙社区QL-13-01地块。二、地块位置:平乐镇骑龙社区(位置详见用地红线图,编号:2022-XC-044)三、建设用地规划管理要求:容积率不大于1.8用地规划建筑密度不大于75%指标绿地率结合方案合理性确定建筑高度不大于12米机动车停车位结合方案合理性在QL09-02、QL-09-03、QL09-05、QL09-06项目配套设施地块中统等配置,报送图纸中对机动车位进行编号,并标明停车方式,且在经济技术指标中注明各类性质建筑配建的停车位数量。配建公共服务配套设施四、建筑工程设计规划要求1、建筑间距、后退用地红线、道路红线等各类规划控制线距离应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求。2、规划方案应考虑建筑群体的空间布置及景观环境艺术。需报送A3福面效果图(要求实景嵌入,反映周边现状建筑及环境的关系)3、建筑布局、体量和形态、外立面风格、风貌等及其他规划管理要求应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求,并注意与项目周边城乡形态的协调。五、市政与交通要求1、落实水、电、气、环卫等各项市政配套设施,市政部分规划设计应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求邛崃市规划和自然资源局规划条件(编号:2022-XC-044)、地块名称:平乐镇骑龙社区QL-13-01地块。二、地块位置:平乐镇骑龙社区(位置详见用地红线图,编号:2022-XC-044)三、建设用地规划管理要求:容积率不大于1.8用地规划建筑密度不大于75%指标绿地率结合方案合理性确定建筑高度不大于12米机动车停车位结合方案合理性在QL09-02、QL-09-03、QL09-05、QL09-06项目配套设施地块中统等配置,报送图纸中对机动车位进行编号,并标明停车方式,且在经济技术指标中注明各类性质建筑配建的停车位数量。配建公共服务配套设施四、建筑工程设计规划要求1、建筑间距、后退用地红线、道路红线等各类规划控制线距离应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求。2、规划方案应考虑建筑群体的空间布置及景观环境艺术。需报送A3福面效果图(要求实景嵌入,反映周边现状建筑及环境的关系)3、建筑布局、体量和形态、外立面风格、风貌等及其他规划管理要求应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求,并注意与项目周边城乡形态的协调。五、市政与交通要求1、落实水、电、气、环卫等各项市政配套设施,市政部分规划设计应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求邛崃市规划和自然资源局规划条件(编号:2022-XC-044)、地块名称:平乐镇骑龙社区QL-13-01地块。二、地块位置:平乐镇骑龙社区(位置详见用地红线图,编号:2022-XC-044)三、建设用地规划管理要求:容积率不大于1.8用地规划建筑密度不大于75%指标绿地率结合方案合理性确定建筑高度不大于12米机动车停车位结合方案合理性在QL09-02、QL-09-03、QL09-05、QL09-06项目配套设施地块中统等配置,报送图纸中对机动车位进行编号,并标明停车方式,且在经济技术指标中注明各类性质建筑配建的停车位数量。配建公共服务配套设施四、建筑工程设计规划要求1、建筑间距、后退用地红线、道路红线等各类规划控制线距离应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求。2、规划方案应考虑建筑群体的空间布置及景观环境艺术。需报送A3福面效果图(要求实景嵌入,反映周边现状建筑及环境的关系)3、建筑布局、体量和形态、外立面风格、风貌等及其他规划管理要求应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求,并注意与项目周边城乡形态的协调。五、市政与交通要求1、落实水、电、气、环卫等各项市政配套设施,市政部分规划设计应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求邛崃市规划和自然资源局规划条件(编号:2022-XC-044)、地块名称:平乐镇骑龙社区QL-13-01地块。二、地块位置:平乐镇骑龙社区(位置详见用地红线图,编号:2022-XC-044)三、建设用地规划管理要求:容积率不大于1.8用地规划建筑密度不大于75%指标绿地率结合方案合理性确定建筑高度不大于12米机动车停车位结合方案合理性在QL09-02、QL-09-03、QL09-05、QL09-06项目配套设施地块中统等配置,报送图纸中对机动车位进行编号,并标明停车方式,且在经济技术指标中注明各类性质建筑配建的停车位数量。配建公共服务配套设施四、建筑工程设计规划要求1、建筑间距、后退用地红线、道路红线等各类规划控制线距离应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求。2、规划方案应考虑建筑群体的空间布置及景观环境艺术。需报送A3福面效果图(要求实景嵌入,反映周边现状建筑及环境的关系)3、建筑布局、体量和形态、外立面风格、风貌等及其他规划管理要求应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求,并注意与项目周边城乡形态的协调。五、市政与交通要求1、落实水、电、气、环卫等各项市政配套设施,市政部分规划设计应符合《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关要求2、市政公共设施应与整体环境风貌相协调。3、建设用地出入口、场坪标高应与相邻道路标高相互衔接4、交通出入口应临农村道路(含规划)布置,并在总平面中注明。六、配套要求1、各类配套设施须在总平图上准确标注位置、面积、楼层、用途等相关信息,在经济技术指标中标明面积。2、相关配套设施如:机动车、非机动车停车场(库)、市政设施、物管用房等应与建设项目同步规划,同步实施。3、公共服务配套设施的建设及移交等事宜需按相关部门的要求执行。七、其它要求1、总平面图上应明确标注建筑各层性质与建筑(含所有建、构筑物及设施)最高处的绝对海拔高程。2、在建筑外墙设置空调室外机捆板、各类管道等时,各类管道及板的位置应隐藏设置,装饰遮挡,结合立面统一设计,冷凝水应有组织排放,并设置装饰构件以达到统一美观的效果。3、总平面图上应明确标注规划条件编号。八、注意事项1、本规划条件是我局审查设计方案的依据,设计方案除满足规划条件外,还应满足工程设计相关标准规范。2、建设项目的方案在报审中还应符合邛崃市规划和自然资源局规划审批管理工作中的其他相关要求。3、本规划条件附规划用地红线图1份(编号:2022-XC-044),图文一体为有效文件。4、本规划条件中所列计入容积率的总建筑面积的最大值,因项目的平面布局、户型设计等的具体情况不同,方案设计时可能达不到,建设单位在项目测算时应予以充分考虑。5、本工程建筑面积的具体计算方法应按照《建筑工程建筑面积计算规范》执行。6、本规划条件未尽事宜,应按照国家有关技术规范执行。7、本规划条件由邛崃市规划和自然资源局负责解释。2022年7月12日地块用地红线图邛崃市平乐镇骑龙社区QL-13-01邛崃市平乐镇骑龙社区QL-13-01邛崃市平乐镇骑龙社区QL-13-01邛崃市平乐镇骑龙社区QL-13-01田Au教育散产品制作(编号:2022-XC-044)田Au教育散产品制作X=3361478.923图例图例图例图例图例图例图例图例图例图例¥Y=35342235.807用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线田Au教育散产品制作用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线田Au教育散产品制作X=3361466.329用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线田Au教育散产品制作用地红线用地红线用地红线用地红线用地红线田Au教育散产品制作Y=35342255.041X=3361468.730位置示意图位置示意图位置示意图位置示意图位置示意图位置示意图位置示意图位置示意图位置示意图位置示意图Y-35342228.181X=3361456.400Y=35342246.883说明说明说明说明说明说明说明说明说明说明2022-10-044商业用地(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件(1)该地块范围按邛崃市人民政府审批的(邛峡市平乐镇骑龙社区、安乐村村规划(2021-203年)出具(2)地块内各类建筑(包括地下、半地下部分)后退红线不得超出用地红线范围(3)图纸上未提及要求部分严格按照规划设计条件通知书和《成都市城乡融合发展片区建设项目规划管理技术规定及导则(试行)》及相关导则的有关规定执行:(4)本用地红线图为规划条件附件,围文一体为有效文件田Au教育散产品制作独:xsopoinV里制图日期制图日期2022.7.122022.7.122022.7.12由259.22平方米不大于75%259.22平方米不大于75%不大于1.8结合方案合理性确定机动车停车位结合方案合理性在-09-02.L-09-03、CL-09-05P-09-06地块中统等配置建筑高度不大于12米建设条件通知书邛峰市规划和自然资源局:根据邛崃市规划和自然资源局《规划条件》、拟出让地块的开发建设条件以及我市公建配套、绿色建筑、建筑工业化相关规划及建设技术要求,现对以下地块提出建设条件意见一、地块位置:平乐镇骑龙社区二、地块名称:平乐镇骑龙社区QL-13-01地块三、开发建设期限要求1.开工期限:自《集体经营性建设用地使用权出让合同》约定的土地交付之日起12个月内开工建设。2.竣工期限:自首次取得《施工许可证》之日起15个月内竣工。四、绿色建筑要求严格按照《成都市住房和城乡建设局关于进一步明确我市民用建筑执行绿色建筑等级要求的通知》(成住建规[2022]11号)执行。本要求有效期为取得土地后(以土地划拨决定书或出让合同中约定的土地交付时间为准)12个月内。项目未能在有效期限内开工建设(以施工许可证发放时间为准)的,应执行项目开工之时成都市相应的绿色建筑政策要求。五、建筑工业化要求严格按照《成都市住房和城乡建设局关于进一步提升我市建设工程装配式要求的通知》(成住建规[2021]5号)执行装配式建筑建设。本要求有效期为取得土地后(以土地拨决定书或出让合同中约定的土地交付时间为准)12个月内。项目未能在有效期限内开工建设(以施工许可证发放时间为准)的,应执行项目开工之时成都市相应的装配式建筑政策要求使用期限途权利性质批准按用权利类型不动产单元号落共有情况宗地面积:289.22平方米全商业用地集体建设用地使用权号510183013011JB0015000000邛块市平乐镇骑龙社区13组单独所有权利人邛城市平乐镇转龙社区13组农民集体2022)耶城市不动产权第0012978号案合理性确定。业务号:2022083083D00013容积率:不大于1.8:建筑密度:附:不大于75%绿地率::结合方家地代购:183013011180宗地图实地网号1:259:2关位L.点点Y附图邛崃市文化体育和旅游局关于平乐镇拟上市地块产业准人意见的回复经研究,我局支持平乐镇骑龙社区9组QL-09-01地块(面积约3.1645亩)、QL-09-02地块(面积约2.2234亩)、QL-09-03地块(面积约2.1312亩)、QL-09-04地块(面积约0.8105亩)、QL-09-05地块(面积约1.6415亩)、QL-09-06地块(面积约1.2119亩)、QL-09-07地块(面积约0.0669亩)、QL-09-08地块(面积约0.5906亩),骑龙社区13组QL-13-01地块(面积约0.4338亩)、QL-13-02地块(面积约2.9921亩)、QL-13-03地块(面积约1.4526亩)上市地块,用于发展民宿产业。民宿项目建设可参照《中华人民共和国旅游行业标准民宿基本要求与评价(LBT065-2019)》,请平乐镇督促竞得人严格按照相关单位意见办理相关手续,确保项目建设合法法规。邛崃市文化体育和旅游局2022年9月14日成都市邛崃生态环境局关于平乐镇骑龙社区13组拟上市地块发展民宿产业生态环境保护意见的复函邛崃市平乐镇人民政府:贵单位《关于征求归崃林盘项目拟上市地块发展民宿产业生态环境保护意见的函)已收悉。经研究,现复函如下:平乐镇骑龙社区13组拟上市地块主要用于发展相关民宿产业,按照《建设项目环境影响评价分析分类管理名录(2021版)》的要求,不需要办理环评手续;我局同意贵单位在守法践诺的基础上按照主管部门的规定流程开展此项工作。土地竞得人实施项目时,应严格遵守生态环境相关法律法规,并落实各项污染防治设施。成都市邛峡生态环境局2022年9月23日