地块招标采购公告(长宁县自然资源和规划局2022)
长宁县2022年第9期国有建设用地使用权挂牌出让长宁镇飞泉路511524-2022-C-008#地块
竞买公告
项目编号
长土挂﹝2022﹞9号
项目名称
长宁县2022年第9期国有建设用地使用权挂牌出让
公告开始时间
2022-11-01 00:00
公告结束时间
2022-11-20 17:00
长宁县2022年第9期国有建设用地使用权挂牌出让公告(长土挂﹝2022﹞9号)经长宁县人民政府批准(长宁府复[2022]32号),受长宁县自然资源和规划局委托,长宁县公共资源交易中心将公开挂牌出让长宁镇飞泉路511524-2022-C-008#地块国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:一、拟挂牌出让宗地位置、面积、规划用途及要求
序号
宗 地编 号
宗 地 位 置
土 地 面 积 (m2)
土 地 用 途
出让年限
起始价(元/㎡)
递增 幅度(元/㎡)
竞买保证金(万元)
规 划 设 计 条 件
容积率
建 筑系数(密 度)
绿地率
建筑限高(米)
1
511524-2022-C-008#
长宁镇飞泉路
34100.60
商业用地
40年
835
5
570
≤1.5
≤45%
≥10%
54
二、竞买资格及要求(一)中华人民共和国境内外的自然人、法人和非法人组织均可报名参加竞买。竞买者可以单独竞买,也可以联合竞买,但至今未按《国有建设用地使用权出让合同》约定缴清土地出让价款者或滞纳金(违约金)的不得参与竞买。本次国有建设用地使用权公开出让按照价高者得原则确定受让人。联合竞买申请人须在申请时明确联合竞买者出资比例。对竞得土地后拟注册成立新公司进行开发建设的,申请人须在申请书中明确新公司的出资构成、成立时间、合同签订方式等内容。若新公司成立后出资构成(以工商备案公司章程为准)与申请时不一致的,不予办理。(二)竞买人在报名申请时需承诺:宗地取得、开发、建设等所有费用均为竞买人自有资金,不存在非法集资等与国家政策法律法规相违背情况;竞买人财务状况不得存在亏损及触犯工商、税务等有关部门相关规定。三、本次挂牌出让宗地的详细资料和具体要求详见挂牌出让文件。有意竞买者请于2022年11月1日起在宜宾市公共资源交易信息网(http://ggzy.yibin.gov.cn)相关栏目下载挂牌出让文件。四、交纳竞买保证金的截止时间:2022年11月29日17:00以前。五、参加竞买者请于2022年11月29日17:00(工作日,节假日除外,下同)以前,凭竞买保证金缴款凭据及挂牌文件规定的相关资料办理报名手续。六、挂牌时间:从2022年11月21 日9:00起,至2022年12月1日下午16:00止。挂牌地点:长宁县公共资源交易中心拍卖室(长宁县长宁镇竹都大道二段政务中心三楼)。报价时间:挂牌期限内上午9:00—11:30,下午14:30—17:00(节假日除外)。报价地点:长宁县公共资源交易中心拍卖室(长宁县长宁镇竹都大道二段政务中心三楼)。七、挂牌加价幅度及挂牌注意事项(一)每次加价幅度不低于每平方米5元。(二)在挂牌期限截止时仍有两个或两个以上竞买人要求报价的,挂牌出让活动立即转为现场竞价,价高者得。八、其它未尽事宜,详见挂牌出让文件。联系电话:0831-4630543 黄先生(长宁县公共资源交易中心)0831-4632162 李女士(长宁县自然资源和规划局)网址:宜宾市公共资源交易信息网(http://ggzy.yibin.gov.cn)中国土地市场网(http://www.landchina.com)长宁县公共资源交易中心2022年10月31日