招标采购招标采购公告(哈尔滨邦信小额贷款有限责任公司2022)
中国东方资产管理股份有限公司黑龙江省分公司
哈尔滨邦信小额贷款有限责任公司资产公开竞争性出售交易邀请函
哈尔滨邦信小额贷款有限责任公司资产公开竞争性出售交易邀请函
[交易编号:哈邦公竞2022-01]
2022年11月1日
哈尔滨邦信小额贷款有限责任公司(以下简称“哈尔滨邦信小贷”)拟通过公开竞争性出售方式向境内外投资者出售下述资产组合。
一、资产组合描述
地区
户数
债权本金
资产包特点
哈尔滨市
138
20,912,393.14
每笔债权都有住宅提供抵押担保,且为正常类债权资产
注:以上债权金额的截止日为2022年9月30日(单位:元)
特别提示:
1、资产包内资产可能不同程度地存在不能如期、全额收回的风险和瑕疵,资产项下抵押权、质押权可能存在无法变更登记,抵押权人、质押权人未能变更为竞买人等情形。哈尔滨邦信小贷不对上述该等情形承担任何法律责任;
2、哈尔滨邦信小贷对资产包未偿债权金额仅作一般性描述,该等金额可能存在计算误差,若资产包项下债权性质、金额与投资人判断或裁判机构认定的实质性质、金额存在差别或误差,哈尔滨邦信小贷不承担任何法律责任;
3、以上资产信息仅供参考,有关债权及全部附属权益的合法有效性、时效以及债务人、担保人现状等情况,请投资者自行调查及判断,哈尔滨邦信小贷不对其承担任何法律责任;
4、请注意,最终的资产包的组成及规模可能会发生变化。
资产包和交易流程的详情将载于保密信息备忘录,该备忘录将按交易时间表规定的时间向每一位成功注册的投资者发放。
二、交易流程及预计时间表
预计交易时间表如下所示。提交报价保证金截止日和提交报价日以届时发布的报价指引为准。
程序
预定时间
发布交易公告
2022年11月1日
递交参与交易意向书、已签署的保密承诺函及其他注册文件,支付注册费(或保证金)截止日
2022年11月28日
发放保密信息备忘录、尽职调查信息包和投资者阅读文档,注册投资者尽职调查开始
2022年11月1日
发出资产转让合同草稿
2022年11月28日
反馈对资产转让合同草稿修改意见截止日
2022年11月29日
注册投资者提问截止日
2022年11月29日
发布报价指引及资产转让合同终稿
2022年11月30日
提交报价保证金截止日
2022年12月1日
提交报价日
2022年12月2日
三、投资者注册
只有成功注册的投资者才有可能取得参与交易资格。为取得注册资格,各位有意向的投资者需要按注册要求完成以下步骤,而这些是进行成功注册的基本条件:
向哈尔滨邦信小贷递交参与交易意向书,请参见附件一;
向哈尔滨邦信小贷递交已经妥为签署的保密承诺函,请参见附件二;
向哈尔滨邦信小贷递交企业营业执照或工商注册登记证明复印件,并加盖公章或授权签字人确认与原件一致。同时,投资者应声明不属于被禁止买受标的资产的投资者。
向哈尔滨邦信小贷支付相应的资产包保密保证金并递交已填写完整且妥为签署的电汇指引及通知,请参见附件三。 签署后的上述文件原件应于交易时间表规定的截止日2022年11月28日中午12:00(北京时间)前通过专人提交或特快专递邮寄的方式送达如下地址(“哈尔滨市香坊区红旗大街227号鸿利天下大观1605室”)。传真文件一律不予接受。 哈尔滨邦信小贷在独家行使权利的过程中保留拒绝给予投资者注册资格的权利,并无需就此决定向该投资者作任何说明。敬请意欲参与本交易的投资者按时递交规定的全部资料和文件。对于不能在截止日期以前提交注册文件已缴纳保密保证金的投资者,其供投资者阅读文档和其他资料的发送也将相应推迟。哈尔滨邦信小贷保留根据投资者已递交的资料要求该投资者提供进一步资料的权利。债务人、国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、东方邦信融通控股股份有限公司及辖内小额贷款公司工作人员、国有企业债务人管理人员、参与本次资产处置工作的律师、会计师、评估师和财务顾问等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人;与参与本次交易的东方邦信融通控股股份有限公司及辖内小贷公司工作人员、相关国有企业债务人及资产评估机构负责人员等有直系亲属关系的人员;以及其他法律法规、地**府政策、中国东方资产管理股份有限公司、哈尔滨邦信小贷/东方邦信融通控股股份有限公司制度规定禁止参与哈尔滨邦信小贷资产转让的主体,不允许参与本次交易。哈尔滨邦信小贷不接受投资者组合联合财团参与本次交易。
注册文件接收地址:
地址:哈尔滨市香坊区红旗大街227号鸿利天下大观1605室 收件人:朱大力、董春蕾
邮编: 150090 电话:13634500304、18045652131 电邮: ; dongchunlei@coamc.com.cn
由于保密承诺函的条款及目的已为资产投资机构广泛接受,故哈尔滨邦信小贷不接受任何投资者对保密承诺函发表意见或做出任何更改。哈尔滨邦信小贷在行使独家权利的过程中保留拒绝拟对保密协议及本公告其他内容进行任何修改的权利。更改后的保密承诺函及本公告任何其他文件将被拒绝,因此任何更改保密承诺函或本公告其他文件内容的提议都可能导致推迟收到尽职调查信息。
四、保密保证金
希望参与本资产包竞价的投资者应根据交易时间表的规定于截止日2022年11月28日中午12:00时(北京时间)前按如下标准支付相应的保密保证金,该项费用电汇指引载于附件三。
资产包编号
保密保证金(单位/币种)
哈邦公竞2022-01
叁万元整人民币
哈尔滨邦信小贷将要求资产包的竞价成功者在买价以外支付事先确定的交易费用。竞价成功者所负担交易费用的金额将于报价前在资产转让合同中明确载明。
五、其他事项
本公告不构成出售上述资产的承诺。投资者可根据哈尔滨邦信小贷提供的保密信息备忘录及资产转让合同所列条件及条款出价购买上述资产组合,在双方签署资产转让合同之前,哈尔滨邦信小贷,不对任何潜在的、已注册或哈尔滨邦信小贷给予交易资格的投资者承担任何责任。
与本次交易有关的任何沟通函件,无论口头还是书面,均应直接交付哈尔滨邦信小贷,但保密信息备忘录另有规定的除外。哈尔滨邦信小贷主要联系人如下:
联系人
电话
电子邮箱
朱大力
13634500304
zhudali@coamc.com.cn
董春蕾
18045652131
dongchunlei@coamc.com.cn
哈尔滨邦信小贷愿意听取社会各界对处置上述资产组合的各种意见、建议或异议,如遇到排斥、阻挠征询或异议的,请拨打举报电话:010-50980106(东方邦信融通控股股份有限公司)
附件一:参与交易意向书
附件二:保密承诺函
附件三:电汇确认书
附件四:资产清单
中国东方资产管理股份有限公司黑龙江省分公司 2022年10月31日