国有建设用地使用权招标采购公告(饶平县自然资源局2022)
潮州市C01-19和C01-20部分国有建设用地使用权网上公开出让公告
国有土地使用权网上挂牌公开出让公告
潮公易网[地](2022) 33号
经饶平县人民政府批准,潮州市公共资源交易中心受饶平县自然资源局委托,决定以网上公开出让方式出让1(宗)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、网上挂牌公开出让地块的基本情况及范围:
序号
宗地编号
宗地位置
面积
用地使用性质
容积率
建筑密度
绿地率
建筑限高
起始价(万元)
增价幅度(万元)
竞买保证金(万元)
1
C01-19和C01-20部分
饶平县樟溪低碳工业区东南部
21333.34平方米(折合约32亩)
供应设施用地(U1)
≤2.0
≤35%
≥25%
≤30米
1345
20
500
出让地块按土地现状条件出让,四至范围见拟出让地块红线图。
其他规划条件:
(1)、建筑间距:主朝向(长轴朝向)间距低层、多层为建筑物高度的0.6倍以上;高层每递增一层,单方增加间距0.5米。侧向间距低层、多层不少于6米;高层建筑的山墙间距单方退距不少于6.5米;
(2)、建筑物退缩道路红线:建筑物应根据《饶平县樟溪低碳工业区控制性详细规划修编(调整)》及《饶平县城乡建设用地使用强度控制及规划建设管理技术导则》退缩附近规划道路红线;
(3)、未详部分按《饶平县樟溪低碳工业区控制性详细规划修编(调整)》及《饶平县城乡建设用地使用强度控制及规划建设管理技术导则》有关规定执行;
(4)、遵守《城乡规划法》及国家有关法律、法规、规范。
二、上述土地出让用途为供应设施用地(U1),出让期限为50年(自国有建设用地使用权实际的交付土地之日起算)。有关土地使用条件详见饶平县自然资源局出具的建设用地规划条件。
土地估价备案号:4405122BA0034。
三、竞买人资格要求:
(一)中华人民共和国境内的公司、企业或其他组织均可参加竞买(除法律、法规另有规定外),申请人应当单独申请,不接受个人及联合竞买。
(二)申请人名下有闲置土地,拖欠土地出让金,严重违反《土地出让合同》或其他不良记录的,不能参加竞买。
四、本次国有土地使用权网上挂牌公开出让仅限于网上竞价,在互联网上交易,即通过潮州市公共资源交易中心国土资源网上交易系统进行,按符合资格的价高者得原则确定竞得人。凡办理CA数字证书,符合竞买资格条件的申请人,方可参加网上竞价交易活动。
五、本次网上挂牌公开出让的详细情况见《国有土地使用权网上挂牌公开出让竞买须知》(潮公易网[地](2022)33号)等交易文件。具体要求见《潮州市国有建设用地使用权和矿业权网上交易规则》。有意竞买者可登陆潮州市公共资源交易网(www.czggzy.com)查询。竞买申请人可在网上浏览或下载本次公开出让文件,并按上述文件规定的操作程序参加竞买。
六、本次国有土地使用权网上挂牌公开出让申请报名及交纳保证金截止时间为2022年11月30日10时整(保证金以到账时间为准),报价起始时间为2022年11月21日8时整,报价截止时间为2022年12月2日10时整。
七、竞买申请人应当在报名截止前登陆潮州市公共资源网上交易系统,在系统上提交竞买申请并交付保证金。在规定的报价期限内,通过网上交易系统参与网上报价。报价时间截止时,若有两个或两个以上竞买人继续参与竞价的,网上交易系统启动5分钟限时竞价程序,通过竞价确定竞得人。
八、如果在参加本次网上公开出让活动的过程中遇到疑难问题,请及时联系本中心。
九、联系方式
1、交易中心电话:(0768)2393317
2、委托方电话:(0768)7807336
潮州市公共资源交易中心
2022年11月1日