北京市地块 农地出租招标采购公告(北京市昌平区马池口镇土城村股份经济合作社2022)
北京农村产权交易所
全市统一项目编号
S110000D033010001134
项目编码
2022-CP/01-0007
挂牌金额
1875000
挂牌日期
2022-11-01
截止日期
2022-11-07
基本信息
标的基本简况:
项目编码
2022-CP/01-0007
标的名称
北京市昌平区马池口镇土城村村东江石地块150亩农地出租
拟出让期限(起始日)
-
区域编码
昌平
拟出让期限(终止日)
-
拟出让期限(年)
5
土地用途
耕地
权属类型
集体
所有权人
北京市昌平区马池口镇土城村股份经济合作社
承包经营权人
-
承包经营权权证编号
-
是否存在他项权利人
否
他项权利人
-
他项权利内容
-
相关权利人是否放弃优先权
否
-
-
所在地区:
所在地区
北京市市辖区昌平区马池口地区土城村委会
坐落(地址)
北京市昌平区马池口镇土城村村东江石地块
承包方式
非家庭承包
持有面积(亩)
150
拟出让面积(以实际测量为准)
150
原出让期限(起始日)
-
原出让期限(终止日)
-
-
-
土地四至:
土地东至
双塔路西边界
土地南至
程洪源租地边界
土地西至
辛店河绿化带
土地北至
进村路南边界
其他简况:
地上物情况
无
交通状况(土地附近公路状况)
便利
出让用途
种植(基本农田,须严格按照《基本农田保护条例》中的相关规定要求使用)
是否属再次出让
否
是否原承包人\原出租人同意
-
前次出让方式
-
拟出让方式
出租
其他农户是否放弃行使优先权
-
-
-
土地评估情况:
是否评估会员
会员编码
-
会员名称
-
评估基准日
-
土地评估值(元)
-
-
-
出让方决策审批依据:
批准单位名称
昌平区马池口镇人民政府
决议文件类型
村民代表大会
挂牌及公告:
是否挂牌
挂牌
挂牌日期
2022-11-01
挂牌金额(元)
1875000
披露方式
北京农村产权交易所网站 www.bjraee.com
首次项目信息发布公告期
10工作日
截止日期
2022-11-07
信息发布期满后无意向受让方:
信息发布类型
延长信息发布
延牌工作日周期
5
延牌周期次数
-
-
-
挂牌期满,一个以上受让方交易方式:
方式
网络竞价(多次报价)
其他说明
-
交易条件:
出让标的名称
北京市昌平区马池口镇土城村村东江石地块150亩农地出租
公告价格(元)
1875000
款项支付方式
分期支付
-
-
与出让相关其他条件
出租单价为2500元/亩/年,租金年付,且需上付款。
交易保证金设定:
交纳金额(元)
100000
交纳期限(工作日)
5
交纳方式
转账
处置方法
转为合同价款
处置方法说明
出让方与受让方可以在产权交易合同中约定,受让方交纳的交易保证金在交纳交易服务费后,剩余部分可以转为合同价款.对于上述约定,农交所应当将剩余交易保证金从保证金专用账户转入产权交易合同价款结算账户.
其他
-
-
-
项目责任人:
项目责任人编码
BJNJS01002
项目责任人
翟立君
受让方资格条件:
受让方资格条件
无
其它需要披露的内容:
其它需要披露的内容
1.本地块规划用途为基本农田,须严格按照《基本农田保护条例》中的相关规定要求使用,不得盗挖砂石和建违章建筑; 2.整体出租,不单租; 3.未经村集体经济组织书面同意,未履行农村集体经济合同联预审程序,乙方不得擅自将承租土地转租,或擅自采取联营、合作等形式变相转租; 4.履约保证金10万元。
受委托经纪商情况:
经纪会员编码
-
经纪会员
-
经办人
-
电话
-
交易中心联系方式:
交易中心联系人
姚英鑫
联系电话
13810130633
传真
-
-
-
附件信息