苏州市地块续租 四季招标采购公告(苏州市吴中农业发展集团有限公司2022)



发布单位:
吴中区发布日期:
2022-11-01

项目名称

项目编号
202201200300195
项目类型
3

交易类型
2

挂牌日期
挂牌起始日期:2022-11-01
挂牌终止日期:2022-11-08

出让方
苏州太湖现代农业发展有限公司

资产基本情况

资产名称
临湖农发(前塘)地块
资产编号
08210059

资产类型
3
资产地点
临湖镇大缺港北26739329

流转面积(亩)
10.0000
土地性质
30

四至(东至)
苏东河
四至(西至)
东山大道

四至(南至)
大缺港
四至(北至)
内部道路

资产名称
临湖农发(前塘)地块
资产编号
08210059

资产类型
3
资产地点
临湖镇大缺港北26739329

流转面积(亩)
10.0000
土地性质
30

四至(东至)
苏东河
四至(西至)
东山大道

四至(南至)
大缺港
四至(北至)
内部道路

资产名称
临湖农发(前塘)地块
资产编号
08210059

资产类型
3
资产地点
临湖镇大缺港北26739329

流转面积(亩)
10.0000
土地性质
30

四至(东至)
苏东河
四至(西至)
东山大道

四至(南至)
大缺港
四至(北至)
内部道路

资产名称
临湖农发(前塘)地块
资产编号
08210059

资产类型
3
资产地点
临湖镇大缺港北26739329

流转面积(亩)
10.0000
土地性质
30

四至(东至)
苏东河
四至(西至)
东山大道

四至(南至)
大缺港
四至(北至)
内部道路

资产名称
临湖农发(前塘)地块
资产编号
08210059

资产类型
3
资产地点
临湖镇大缺港北26739329

流转面积(亩)
10.0000
土地性质
30

四至(东至)
苏东河
四至(西至)
东山大道

四至(南至)
大缺港
四至(北至)
内部道路

资产名称
临湖农发(前塘)地块
资产编号
08210059

资产类型
3
资产地点
临湖镇大缺港北26739329

流转面积(亩)
10.0000
土地性质
30

四至(东至)
苏东河
四至(西至)
东山大道

四至(南至)
大缺港
四至(北至)
内部道路

租赁情况

本次年租金(元)
17500
上次年租金(元)
17000

上次租金收缴情况
收齐
原承租人
苏州佳润四季农业科技有限公司

本次年租金(元)

原承租人

报名信息

报名时间
2022-11-01至2022-11-089:00——11:00 , 13:30——16:00 (限工作日)
报名地点

报名所需材料

保证金信息

交纳金额
0

交纳截止时间
16时30分前(以银行到账时间为准)
处置方式
1.合同生效之日起,保证金自动转为价款部分;2.未达成交易的,保证金于竞价会结束后 2 个工作日内退还;3.成交后,出现不签署合同等违约情形时,保证金将予以赔付给利益受损方。

交易信息

交易方式
至本公告挂牌期满,若征集到符合条件的意向受让方数与所需数相一致,则按程序以不低于交易底价协议成交;若征集到符合条件的意向受让方数超过所需数,则采用以下方式确定最终受让方:1
起拍价
17500

交易时间
另行通知
交易地点
3

租赁期限
1.0年

流转用途


受让方应当具备的条件

特别事项说明


联系方式
看样联系人:联系电话:

交易中心联系人:张雪洪联系电话:13862127884

文档下载