广东工业大道拍卖招标采购公告(广东怀集农村商业银行股份有限公司2022)
广东怀集农村商业银行股份有限公司关于怀集县怀城镇工业大道二路77号(房地产)拍卖的公告(末次)
广东怀集农村商业银行股份有限公司将于2022年11月29日10时至2022年11月30日10时止(延时的除外)在广东怀集农村商业银行股份有限公司淘宝网资产竞价网络平台上(网址为:http://zc-paimai.taobao.com)进行公开竞价活动,现公告如下:
一、竞买标的:怀集县怀城镇工业大道二路77号房地产。【按现状带租拍卖】
竞买起拍价:人民币8, 317,500.00元,保证金:人民币1,000, 000.00元,增价幅度:人民币20, 000.00元。
二、竞买人条件:凡中国境内具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞买。竞买人需具备一定的资金实力和良好的社会信誉,但参与该资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员及关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人,以及参与该资产转让的工作人员不得购买或变相购买该资产。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,竞买成功后,竞买人(自然人、法人的法定代表人、其他组织的负责人)须与委托代理人一同到广东怀集农村商业银行股份有限公司办理交接手续。如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为,该代理人应具备竞买人条件。
三、有意者请自行多方位了解该房产情况,我行仅提供相关参考资料。咨询、展示看样的时间与方式:自公告日起至2022年11月30日10时止接受咨询(节假日除外),请拨打咨询电话或直接来我行现场咨询。
四、该房产处置需一人或一人以上报名并缴纳相应竞买保证金方可进入竞价程序。
五、本次线上竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
六、网络竞价方式:设有保留价的增价竞价方式,达到或超过保留价方能成交。
七、正式竞价活动开始前淘宝系统将按规定冻结竞买人支付宝账户内应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入我行指定账户,拍卖余款应在拍卖成交后30日内缴入广东怀集农村商业银行股份有限公司指定账户(户名:广东怀集农村商业银行股份有限公司,账号:80020000001727242,开户行:广东怀集农村商业银行股份有限公司营业部),填写缴款单时请注明“怀集县怀城镇工业大道二路77号房地产标的拍卖余款”。竞价未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
八、房产竞买成交后,请买受人来我行办理房产档案移交手续,并要求买受人三个月内办理产权过户手续。
竞买人在正式竞价活动开始前请务必再仔细阅读我行的竞买须知、竞买公告、竞买人承诺函等有关文件。
咨询电话:0758-5531475
联系地址: 广东省怀集县怀城街道金龙大道2号
网址: http://zc-paimai.taobao.com
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
信息来源请点击: