泰州市土地流转招标采购公告(泰州市泰兴市古溪镇古溪社区股份经济合作社2022)



古溪社区段庄、鲍顾1组土地流转

古溪社区段庄、鲍顾1组土地流转

项目编号:
321283102A22100007

产权类型:
土地经营权

流转方式:
出租

流转期限:
1年 6月

乡镇(街道):
古溪镇

村(社区):
古溪社区

组别:

公示日期:
2022-11-02

产权信息

登记日期:2022-10-19

所有权人:泰兴市古溪镇古溪社区股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:总面积32.5亩(其中古溪社区段庄18亩、鲍顾1组14.5亩),每年租金800元/亩,服务费50元/亩,1625元/年。此地是农业用地,只用于农业种植,不得私自改变土地用途,中标者自备打水站及相关灌溉设备用于灌溉。报名前请先与社区联系确认土地位置后由招标方出具现场勘查证明后方可报名,否则报名不予以通过。每年6月30日、11月30日前付当季租金,服务费于每年6月30日前缴清当年服务费。

交易面积: 32.5亩

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

流转用途: 粮食生产

补充说明:本工程仅接受线上报名,线上交纳保证金800元

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: IMG_0000.jpgIMG_0000.jpg IMG_0001.jpgIMG_0001.jpg IMG_0002.jpgIMG_0002.jpg IMG_0003.jpgIMG_0003.jpg

村民代表大会意见表: IMG_0005.jpgIMG_0005.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 泰兴市古溪镇古溪社区股份经济合作社

联系人:顾庆生

联系电话:13901439138

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限:1年6月

标段描述:总面积32.5亩(其中古溪社区段庄18亩、鲍顾1组14.5亩),每年租金800元/亩,服务费50元/亩,1625元/年。此地是农业用地,只用于农业种植,不得私自改变土地用途,中标者自备打水站及相关灌溉设备用于灌溉。报名前请先与社区联系确认土地位置后由招标方出具现场勘查证明后方可报名,否则报名不予以通过。每年6月30日、11月30日前付当季租金,服务费于每年6月30日前缴清当年服务费。

交易面积:32.5亩

报名费:¥0

保证金:¥800

预期价格:小写800元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款

成交情况: 成功
成交日期:2022-10-27

成交人:李健
成交价:小写 800.00 元/年/亩

成交(合同)总金额:小写 41,437.50 元

补充说明:每年6月30日、11月30日前付当季租金,服务费于每年6月30日前缴清当年服务费。

充充充充喜目币目目目目目乡镇(街道)项目基本信息是否续租登记日期村(社区)产权权属信息本工程仅接受线上报名,线上交纳保证金800元粮食生产32.50亩印否则报名不子系确认自备打水业用地,面积32.5亩(其中站及用于只当季租金,服务费于每年联年租金800元/亩60置后由招业种植店服务费50元/亩古溪96月30日前缴清当年服务费。6月30日见场勘查证明后方可报具现溉。报名前请先与社区备用不得私自改变土地用1625溪社区段庄18亩、鲍顾1元11月30日前中标途,地是此亩),组14.5东至:五:北至:1年6月出租321283102A22100007土地经营权古溪社区段庄、鲍顾1组土地流转古溪镇项目基本信息否2022年10月19日冈叶项目基本信息本工程仅接受线上报名,线上交纳保证金800元粮食生产32.50亩印否则报名不子系确认自备打水业用地,面积32.5亩(其中站及用于只当季租金,服务费于每年联年租金800元/亩60置后由招业种植店服务费50元/亩古溪96月30日前缴清当年服务费。6月30日见场勘查证明后方可报具现溉。报名前请先与社区备用不得私自改变土地用1625溪社区段庄18亩、鲍顾1元11月30日前中标途,地是此亩),组14.5东至:五:北至:1年6月组别项目基本信息本工程仅接受线上报名,线上交纳保证金800元粮食生产32.50亩印否则报名不子系确认自备打水业用地,面积32.5亩(其中站及用于只当季租金,服务费于每年联年租金800元/亩60置后由招业种植店服务费50元/亩古溪96月30日前缴清当年服务费。6月30日见场勘查证明后方可报具现溉。报名前请先与社区备用不得私自改变土地用1625溪社区段庄18亩、鲍顾1元11月30日前中标途,地是此亩),组14.5东至:五:北至:1年6月项目基本信息农户承包土地经营权交易项目审查表第1页/共4页会议名称:时间:2022.10、16地主持人:预在王记录入:,列席人。应到人数:人,实到人,缺席会议议题:会议内容:似省道创有由3b道,古了了河南3道,也爱=2老爱小厚本1骗陈红72东标段情况机产权评估信息被委托人证件号码被委托人姓名YE流出方和被皮委托人信息南点Y改YY务费50元/亩,1625元年租金800元/亩,鲍顾1组14.5亩),古溪社区段庄18亩、总面积32.5亩(其票中标段概况标段情况机产权评估信息被委托人证件号码被委托人姓名YE流出方和被皮委托人信息南点Y改YY务费50元/亩,1625元年租金800元/亩,鲍顾1组14.5亩),古溪社区段庄18亩、总面积32.5亩(其票中标段概况顾庆生N2321283MF49611962十区股份经济合作兴市古溪镇古农村土地承包经社区股份经济合作泰兴市古溪镇古溪32.50(亩)面积标段情况产权评估信息顾庆生N2321283MF49611962十区股份经济合作兴市古溪镇古流出方和被皮委托人信息农村土地承包经社区股份经济合作泰兴市古溪镇古溪1年6流转期限标段情况产权评估信息顾庆生N2321283MF49611962十区股份经济合作兴市古溪镇古流出方和被皮委托人信息农村土地承包经社区股份经济合作泰兴市古溪镇古溪1年6流转期限评估日被委托人联系电话电他项权利内容是否存在其它权利人Y预期价格标段情况电他项权利内容是否存在其它权利人Y0.00四报名费标段情况13901439138组织机构代码集体800.00(元)保证金标段情况13901439138集体第2页/共4页意见乡镇(街道)(代表)意见村民成员村集体经济组织年22年0日机构意见农村产权交易或村委会意见村集体经济组织02022年1口月(精品年,W第3页/共4页清当年服务费。于每年6月30日前缴前付当季租金,服务费6月30日、11月30日报名不子以通过。每年证明后方私自改变土地用途,中标者自备只用于农业种植,不得灌溉设备年。此地是农业用地,标名前请确认方出土可报名,具现场勘查各打水站及相先各用于灌溉。位先与社区联立置后由否则中