编外人才招标采购公告(2022)


崇左市江州区人民政府办公室招聘公告

根据工作需要,崇左市江州区人民政府办公室拟面向社会公开招聘2名编外人才,现将有关事项公告如下:
一、招聘岗位及条件
(一)拥护中国共产党的领导,遵纪守法,品行端正,勤奋敬业,责任心强,身体健康,仪容端正,有良好的团队精神和沟通协调能力;没有违法犯罪记录,没有被开除公职的记录。
(二)具备全日制大学本科及以上学历,汉语言文学、文秘、新闻学、计算机类专业;中共党员优先考虑;
(三)男女不限,年龄为20周岁以上,35周岁以下。
二、招聘程序
(一)报名时间和方式
1.报名时间:2022年11月2日-11月10日
2.报名方式:请报名人员在报名时间内将个人简历、毕业证、学位证、生活照电子版发送到邮箱:3405756027@qq.com
(二)资格预审、面试
招聘单位对报名人员提供的相关材料进行资格审核,符合条件的将通知面试。面试时间以电话通知为准。2022年11月30日前未接到面试通知的视为不予面试,不另行通知。
(三)体检和考察
根据面试结果确定体检对象。体检标准参照国家人事部、卫生部印发的《公务员录用体检通用标准(试行)》执行。
(四)确定聘用人员
综合各方面情况,初步确定拟聘用对象后,我办将电话通知本人到岗,安排工作岗位。
三、工资待遇
聘用人员工资执行江州区编外人才工资标准;单位按国家有关规定交纳有关社会保险费;差旅费按国家有关规定报销;享受双休日、国家法定节假日、年休假、工会会员等假期和福利待遇。
招聘咨询联系电话:13977162900(黄姐)

崇左市江州区人民政府办公室
   2022年11月2日

文件下载:

关联文件: