土地发包 土地经营权招标采购公告(宋圩村村委会2022)
当前位置:首页 -> 交易公告 -> 成交公告
项目图片
1
邳州市炮车街道宋圩村纪庄组庄北土地发包
项目编号:
320382004A22100012
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
乡镇(街道):
炮车街道
村(社区):
宋圩村
组别:
公示日期:
2022-11-02
产权信息
登记日期:2022-10-25
所有权人:宋圩村村委会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:该土地位于宋圩村纪庄组北部,长75米 ,宽62米,面积7亩,地势低洼,容易积水。
交易面积: 7亩
项目四至:东至:路 南至:路 西至:路 北至:茶棚地
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件3.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件1(1).jpg 村民(成员)代表意见扫描件2(1).jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 邳州市炮车街道宋圩村村民委员会
联系人:宋恒飞
联系电话:15852347834
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:5年
标段描述:该土地位于宋圩村纪庄组北部,长75米 ,宽62米,面积7亩,地势低洼,容易积水。
交易面积:7亩
报名费:¥200
保证金:¥2000
预期价格:小写0
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
成交情况: 成功
成交日期:2022-11-02
成交人:刘发
成交价:小写 17,500.00
成交(合同)总金额:小写 17,500.00 元