南通市厂房出租招标采购公告(南通市海门区正余镇正南村股份经济合作社2022)



产权信息

乡镇(街道):正余镇
村(社区):正南村
组别:8组

登记日期: 2022-09-29

所有权人:南通市海门区正余镇正南村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。

交易面积: 1315平方米

项目四至:东至:正南8组大田;西至:运盐河支流;南至:范庆星稻麦轮作田;北至:正南8组民沟

使用权人:南通市海门区正余镇正南村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 1审查表1.jpg1审查表1.jpg 1审查表2.jpg1审查表2.jpg 1审查表3.jpg1审查表3.jpg

村民代表大会意见表: 4村民签字.jpg4村民签字.jpg 4议事图.jpg4议事图.jpg 4村民议事.jpg4村民议事.jpg

转让人 信息

单位名称/姓名: 南通市海门区正余镇正南村股份经济合作社

联系人:曹辉

联系电话:15206287988

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2022-11-02 09:00 至2022-11-08 16:00
报名地点:正余镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-11-09 09:00

联系人:陈舜尧
交易地点:正余镇农村产权交易服务中心

联系人电话:051368903513

标段信息

标段编号:1
交易期限: 5年

标段描述:因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。

交易面积: 1315平方米

报名费:¥0

保证金:¥26300

交易底价:小写26300 元/年

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: POS机刷卡 转账汇款

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书:

农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)正余镇正余镇正余镇村(社区正南村正南村组别8组项目名称正余镇正南村1315平方米厂房出租正余镇正南村1315平方米厂房出租正余镇正南村1315平方米厂房出租正余镇正南村1315平方米厂房出租正余镇正南村1315平方米厂房出租正余镇正南村1315平方米厂房出租正余镇正南村1315平方米厂房出租正余镇正南村1315平方米厂房出租项类别农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权农村集体资产使用权项目编号320684114Q22090002320684114Q22090002320684114Q22090002登记日期2022年9月29日2022年9月29日2022年9月29日2022年9月29日资产类型交易方式租赁租赁租赁是否续租否否否否交易期限5年5年5年5年5年5年5年5年项目位置项目四至东至:正南8组大田:西至:运盐河支流:南至:范庆星稻麦轮作田;北至:正南8组民沟东至:正南8组大田:西至:运盐河支流:南至:范庆星稻麦轮作田;北至:正南8组民沟东至:正南8组大田:西至:运盐河支流:南至:范庆星稻麦轮作田;北至:正南8组民沟东至:正南8组大田:西至:运盐河支流:南至:范庆星稻麦轮作田;北至:正南8组民沟东至:正南8组大田:西至:运盐河支流:南至:范庆星稻麦轮作田;北至:正南8组民沟东至:正南8组大田:西至:运盐河支流:南至:范庆星稻麦轮作田;北至:正南8组民沟东至:正南8组大田:西至:运盐河支流:南至:范庆星稻麦轮作田;北至:正南8组民沟东至:正南8组大田:西至:运盐河支流:南至:范庆星稻麦轮作田;北至:正南8组民沟项目描述因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。交易面积1315.00平方米1315.00平方米1315.00平方米1315.00平方米1315.00平方米1315.00平方米1315.00平方米1315.00平方米附属设施补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人所有权人南通市海门区正余镇正南村股份经济合作社使用权人使用权人使用权人南通市海门区正余镇正南村股份经济合作社南通市海门区正余镇正南村股份经济合作社南通市海门区正余镇正南村股份经济合作社权属类型权属类型集体权证年限权证年限是否存在其它权利人是否存在其它权利人否否否转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人转让人南通市海门区正余镇正南村股份经济合作社南通市海门区正余镇正南村股份经济合作社证件类型组织机构代码证件类型组织机构代码证件号码证件号码N2320684MF0558607NN2320684MF0558607NN2320684MF0558607NN2320684MF0558607NN2320684MF0558607NN2320684MF0558607NN2320684MF0558607N联系人联系人曹辉曹辉联系电话152062879881520628798815206287988标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况面积(平方米)交易期限交易底价交易底价报名费(元)保证金(元)因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年1315.0026300.00元/年26300.00元/年31560元(列入村管5年0.0026300.00理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约行为,无息退还给中标人。村集体经济组织成员(代表)意见见附件村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:年10月8农村产权交易机构意见盖章?222年10月18日乡镇(街道)意见签名:盖章:22年10月211V29签到表JF务英有24营()Q心村余河农庄厂房出租民主表决会村民代表议事表决情况表正余区镇(乡)正南村(盖章)会议时间会议地点主持人记录人2022.8.20村会议室曹辉李佳玉议决事项村民代表总人数出席会议代表人数出席率%余河农庄厂房出租564580%赞成人数反对人数弃权人数04500表决一致通过议决事项简介行为,无息退还给中标人。因村经济发展需要,南通市海门区正余镇正南村将位于8组的原余和农庄四号房和原余河农庄二号房用于生产经营出租,共计1315平方米。交易底价:2022年11月10日至2025年11月9日为每年26300元,2025年11月10日至2027年11月9日为每年31560元(列入村管理费)。出让期限为五年(2022年11月10日至2027年11月9日)。承包期间受租方需自行解决相关配套设备,若投标人存在违规行为,将保证金中的3000元转为违约金予以罚没。此外,项目成交后,需缴纳5000元作为履约保证金,合同期满后,若成交方无违约村民代表签字:见附表村民代表签字:见附表村民代表签字:见附表村民代表签字:见附表本表根据村民代表会议记录整理填写,一式3分,由村民代表和列席人员签字后,报市和区镇农村产权交易机构各1份,村留存1份