生命防护工程招标采购公告(2022)
2022年桑珠孜区农村公路生命安全防护工程
建设项目环境影响登记表
填表日期:2022-11-04
项目名称
2022年桑珠孜区农村公路生命安全防护工程
建设地点
西藏自治区日喀则市桑珠孜区桑珠孜区全域
占地面积(平方米)
8457
建设单位
桑珠孜区交通运输局
法定代表人
旦增洛布
联系人
旦增洛布
联系电话
135****6620
项目投资(万元)
750.02
环保投资(万元)
3
拟投入生产运营日期
2023-12-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第130 等级公路(不含维护;不含生命救援、应急保通工程以及国防交通保障项目;不含改扩建四级公路)项中配套设施;不涉及环境敏感区的三级、四级公路。
建设内容及规模
治理隐患里程16.914公里,总投资750.02等
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:桑珠孜区交通运输局 旦增洛布承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 桑珠孜区交通运输局, 旦增洛布 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202254230100000543。