股份招标采购公告(中基发展建设工程有限责任公司2022)
北京天恒房地产股份有限公司130万股股份(占总股本的0.61%股权)
交易项目编号:S110000D013101129001
挂牌披露基本信息
项目名称:
北京天恒房地产股份有限公司130万股股份(占总股本的0.61%股权)
项目编号:
S110000D013101129001
标的名称:
标的编号:
转让方名称:
中基发展建设工程有限责任公司
转让比例:
0.61
转让行为批准单位:
中国冶金地质总局
交易机构名称:
北京产权交易所
挂牌价格:
1782.24万元
挂牌期间:
20
挂牌日期:
2022-11-4
选择的竞价交易方式:
网络竞价
是否自动延期:
是
标的企业原股东是否放弃行使优先购买权:
是
管理层是否有收购意向 :
否
与转让相关的其他条件:
1、意向受让方须在受让资格确认后3个工作日内支付人民币50万元的交易保证金至北交所指定账户(以到账时间为准)。 2、截止挂牌期满,如只征集到一家符合条件的意向受让方,则采取协议转让方式成交;如征集到两家及以上符合条件的意向受让方,则采取网络竞价多次报价的方式确定受让方,各意向受让方所交纳的保证金自动转为竞价保证金。意向受让方被确定为受让方的,其交纳的竞价保证金自动转为交易价款的一部分,其余意向受让方可在受让方被确定之日起向北交所提交《退还保证金的申请》,北交所将在收到《退还保证金的申请》后的3个工作日内无息返还。 3、非转让方原因,意向受让方出现以下任何一种情况时,转让方有权扣除该意向受让方所交纳的全部保证金作为对相关方的补偿:(1)意向受让方交纳交易保证金后单方撤回受让申请的;(2)产生两家及以上意向受让方后未参与后续竞价程序的;(3)在竞价过程中以挂牌价格为起始价格,各意向受让方均不应价的;(4)在被确定为受让方后未按约定时限与转让方签署《产权交易合同》,或未按约定时限支付除保证外的剩余交易价款的;(5)未履行受让本项目时做出的相关书面承诺或存在其他违反交易规则、本项目信息披露内容的。 4、意向受让方在递交受让申请时,须对如下事项做出书面承诺:(1)本方同意在被确定为受让方后5个工作日内与转让方签署《产权交易合同》,并于《产权交易合同》生效后5个工作日内将除保证金外的剩余交易价款一次性支付至北交所指定账户;(2)本方同意北交所在出具交易凭证后3个工作日内将全部交易价款一次性划转至转让方指定账户;(3)本方知晓本项目公告期即为尽职调查期,在本项目公告期间本方有权利和义务自行对转让标的进行全面了解。本方通过受让资格确认并交纳保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本项目所涉资料及本公告所披露内容,已充分了解并自愿完全接受本项目信息披露公告内容及转让标的的现状及瑕疵,并已自行完成对本项目的全部尽职调查,愿全面履行交易程序。本方成为受让方后若发生以不了解标的企业的现状及瑕疵为由发生逾期或拒绝签署《产权交易合同》、拒付交易价款、放弃受让或退还转让标的等情形的,转让方有权扣除本方交纳的全部交易保证金,并将转让标的重新披露转让,由本方承担全部相关经济责任与风险。
受让方资格条件:
1.意向受让方应为依法设立有效存续的企业法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人; 2.具有良好的商业信用、财务状况和支付能力; 3.符合国家法律、行政法规规定的其他条件。
重要信息披露:
其他披露内容详见北交所备查文件。
在交易机构网站进行挂牌信息披露的链接:
http://l.cbex.cn/g32021bj1000927
数据来源:
标的企业基本情况
转让标的企业名称:
北京天恒房地产股份有限公司
注册地(住所):
注册资本(万元):
本次拟转让产(股)权比例(%):
0.61
标的企业社会信用代码:
911101027454557393
所属集团或主管部门名称:
经营范围:
经营规模:
转让标的企业职工人数:
45
转让标的企业是否含有国有划拨土地:
否
财务指标(单位:万元)
审计年度(2020)
营业收入(上年度):
384,688.53
利润总额(上年度):
45,074.34
净利润(上年度):
21,087.59
资产总额(上年度):
3,672,088.68
负债总额(上年度):
3,309,614.26
净资产(所有者权益)(上年度):
362,474.42
审计机构:
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
本年度 2021-10-31财务报表【月报】
营业收入:
194,521.85
利润总额:
-7,950.91
净利润:
-6,725.88
资产总额:
3,519,494.79
负债总额:
3,168,694.28
净资产(所有者权益):
350,800.51
企业股东信息
股东名称
持股数量
股东持股比例
北京天恒置业集团有限公司
-999,999,999
79.99
北京中盛诚建设有限公司
-999,999,999
3.04
宁波丽辛投资合伙企业(有限合伙)
-999,999,999
4.25
北京市润嘉阳光科技发展有限公司
-999,999,999
0.54
北京三磊建筑设计有限公司
-999,999,999
0.46
中基发展建设工程有限责任公司
-999,999,999
0.61
北京天恒正业投资管理有限责任公司
-999,999,999
10.81
北京保厦基础工程有限公司
-999,999,999
0.3