废包装容器招标采购公告(北美联通讯科技(苏州)有限公司2022)



北美联通讯科技(苏州)有限公司废包装容器转让公告

公告编号
2022[8695]号

报名截止时间
2022-11-10 16:30:00

保证金缴纳截止时间
2022-11-10 16:30:00

竞价开始时间
2022-11-11 09:10:00

竞价会编号
2022110400162930

转让方名称
北美联通讯科技(苏州)有限公司

所在地
江苏省苏州市工业园区 2358-苏园保税

受让方资格条件
1.意向受让方须依法注册登记并存续经营; 2.需具有良好的商业信誉、财务状况和支付能力; 3.与转让方?认时间后,需根据转让方要求携带相关材料前往看样; 4.成交后,需按公告内容和双方约定安排人力\车辆\工具等及时完成打包\清运; 5.受让方须依法持有《危险废物经营许可证》,具备交易标的处置能力,并依法履行危废转移环保审批手续。 5.受让方需具备相关标的处置资质,运输、储存、处置等均应符合《危险化学品安全管理条例》等相关规定和要求。

保证金
50元

标的信息

标的名称
废料类型
数量+单位
规格型号
交易方式
图片
品质鉴定信息
标的描述

废包装容器
HW49其他废物
150 千克
废的危化品包装容器|生产废弃
公开竞价
废包装容器-1.jpg
品质鉴定报告-ALL.jpg
生产过程中,使用胶水和粘胶剂进行组装产品,生产废弃。

竞价方式
竞单价

起拍价
1元/吨

签约样本
北美联废料处理合同-20130327.doc

平台联系方式
陆女士 0512-69820621

项目描述
化学品废料,申请集中处理。购买者需具有进出口经营权并按海关最终审定价格缴纳税款,包括增值税及关税;购买者需按我司要求及时提供相关货物整理,打包等服务;购买者负责运输。

注意
1.不开增值税专用发票。2.意向受让方须在成为最终受让方之日起3个工作日内与转让方签订合约。3.我司要求最终受让方须在2022年11月30日前办理完毕环保转移申请或备案。