地块出租招标采购公告(2022)
资源照片
1
指前镇丰产村东干村北一号地块出租
项目编号:
320413112A22100010
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
5年
乡镇(街道):
指前镇
村(社区):
丰产村
组别:
公示日期:
2022-11-07
产权信息
登记日期:2022-10-27
所有权人:丰产村村集体
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:该项目坐落于丰产村东干组,出租面积37亩,交易底价为700元/年/亩,租赁期限为5年,交易方式为在线自由竞价,交付方式为先付租金后使用,一年一付。每名报名者需缴纳竞价保证金2500元。 规定用途:粮食种植。
交易面积: 37亩
项目四至:东至:水泥路 南至:机耕道 西至:张生海田 北至:机耕道
流转用途: 粮食生产
补充说明:受让方在租赁期限内不得擅自转租,若转租需经转让方同意,不享受国家政策性种粮补贴.
是否涉及农户土地:否
承包权人:丰产村村集体
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表2.jpg 审查表3.jpg 审查表1.jpg
村民代表大会意见表: 单个项目一览表.jpg 村民代表会议签字.jpg 村民代表会议照片.jpg 村民决议.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 常州市金坛区指前镇丰产村村民委员会
联系人:李国建
联系电话:13961116595
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:5年
标段描述:该项目坐落于丰产村东干组,出租面积37亩,交易底价为700元/年/亩,租赁期限为5年,交易方式为在线自由竞价,交付方式为先付租金后使用,一年一付。每名报名者需缴纳竞价保证金2500元。 规定用途:粮食种植。
交易面积:37亩
报名费:¥0
保证金:¥2500
预期价格:小写700元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
成交情况: 流标
成交(合同)总金额:小写 0.00 元