南通市招标采购公告(南通市通州区二甲镇宝云山村股份经济合作社2022)



产权信息

乡镇(街道):二甲镇
村(社区):宝云山村
组别:11组

登记日期: 2022-11-01

所有权人:南通市通州区二甲镇宝云山村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

资产类型: 厂房

项目描述:位于宝云山村11组

交易面积: 178.08平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

补充说明:详见公告

使用权人:南通市通州区二甲镇宝云山村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 审查表00001.jpg审查表00001.jpg 审查表00002.jpg审查表00002.jpg 审查表00003.jpg审查表00003.jpg

村民代表大会意见表: 会议决议00001.jpg会议决议00001.jpg

转让人 信息

单位名称/姓名: 南通市通州区二甲镇宝云山村股份经济合作社

联系人:曹兵

联系电话:13862809586

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2022-11-07 09:00 至2022-11-14 11:00
报名地点:网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-11-15 14:00

联系人:李鑫荣
交易地点:线上交易

联系人电话:051386416066

标段信息

标段编号:1
交易期限: 1年

标段描述:位于宝云山村11组

交易面积: 178.08平方米

报名费:¥0

保证金:¥6300

交易底价:小写6300 元/年

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款

附件信息

交易公告:

交易公告00001.jpg
交易公告00001.jpg

交易公告00002.jpg
交易公告00002.jpg

交易公告00003.jpg
交易公告00003.jpg

意向受让方承诺书:

受让资格审核表00001.jpg
受让资格审核表00001.jpg

授权委托书:

通州区二甲镇(区、园、街道办事处)宝云山村关于空云山材道高178.味特民代表会议决议会议时间2022.8.25地点检会议室会议时间2022.8.25地点检会议室会议时间2022.8.25地点检会议室会议时间2022.8.25地点检会议室主持人会议应到代表51人实际到会人数43同意人数44不同意人数44不同意人数0弃权人数人口决议内容:来决同客火易本村位于至的,办么超来体资产,交易资产总面积178.8平方米。其他需要说明情况1、集体资产交易价格、期限、形式:(元/年/平方);交易期限一年:交易形集体资产交易价格6300式红自由驾底”(如采取拍卖形式交易,应提供交易标的物的价值评估相关资料)2、被交易集体资产用途:在上用办2.办的客二、本次集体经济组织成员的村民代表会议实到代表古代表总人数的843%,超过村民代表人数2/3,并有超过2/3的代表对此事项表示同意。会议表决有效。签字)村股份经济合作社(公章)222年9月27日同意的村民代表签字(盖章)83徐极季宝云季玉英八7吸2张工灸成的族水文系碳季饰莫钱汉菜字关香80农村集体资产交易受让资格审核表申请单位:(盖章)法定代表人或申请人:联系电话:\n\n意向项目名称\n意向项目名称\n意向项目名称\n\n\n\n\n交易中心登记编号\n交易中心登记编号\n\n\n\n报名\n法人基本情况\n注册资本\n\n单位地址\n\n\n\n报名\n法人基本情况\n经营范围\n\n统一社会信用代码\n\n\n\n人基\n\n籍贯\n\n现居住地\n\n\n\n本情基本情\n身份证号码\n籍贯\n\n现居住地\n\n\n\n\n\n\n\n\n身份证号码\n\n\n\n\n\n况\n况\n\n\n\n\n\n\n\n从事何种职业\n\n\n\n\n\n意向用途\n意向用途\n\n\n\n\n村股份经济合作社(转出方)\n村股份经济合作社(转出方)\n村股份经济合作社(转出方)\n负责人:(公章)\n\n\n\n村股份经济合作社(转出方)\n\n资格\n村股份经济合作社(转出方)\n\n\n\n\n\n村股份经济合作社(转出方)\n\n资格\n\n村股份经济合作社(转出方)\n\n年月日\n\n\n审核意见\n镇(街道)\n镇(街道)\n镇(街道)\n负责人:(公章)年月日\n\n\n注:1、申请(单位)人应了解相关的法律、法规及本区农村产权交易相关规定,依法行使所享有的权利并履行应承担的义务;2、申请(单位)人须接受本项目公告中的全部条件。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n自然人宝村)实人权用使号类亚有限非东否由三222222222002222200联类亚由三222222222002222200联(天月)称名别类目项台编目项类产资方易交期易交置位目项至四目项述积施明描面设说目易属充项交附补人权有所型类属权称名证权限年证权他Y让转份经济合作社份经济合作社份经济合作社证件号码联系人证件号码联系人N2320612MF2512557Y曹兵N2320612MF2512557Y曹兵N2320612MF2512557Y曹兵联系电话1386280958613862809586被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估值评估值标段情况编号标段概况标段概况面积(平方米)交易期限交易期限交易底价报名费(元)保证金(元)1位于宝云山村11组位于宝云山村11组178.081年1年6300.00元年0.006300.00第2页/共3页盖章:2022年11月4日盖章:2022年11月7日见会议次议村集体经济成村集体经济组织员(代表)意见或村委会意见签名:盖章:2022年11月4日乡镇(街道)农村产权交易意见机构意见签名:盖章:202年11月7日第3页/共3页江苏省通州区农村产权交易公告项目编号:320612102Q22110001根据通州区_农村产权交易管理办法规定,受二甲镇宝云山村股份经济合作社委托,通州区二甲镇农村产权交易服务中心决定对宝云山村11组厂房178.08平米出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段。标段1:位于宝云山村村委会内,共计厂房四小间,总面积178.08平方米。规划适宜经营项目:用于家纺、床上用品加工等。交易底价:6300元/年,流转期限1年。投标保证金6300元(不计息)。二、报名时间及相关事宜1、报名时间:2022年11月7日09时00分-2022年11月14日11时00分。2、意向报名人可以使用电脑登录网址:http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqiy/member/login.do;手机用户可以在软件商店中搜索下载“江苏省农村产权交易信息服务平台”,进行会员登记,并通过银行卡自行实名认证后报名。也可以携带身份证、银行卡到所在镇(街道)农村产权交易服务中心,在工作人员的帮助下进行实名认证;单位意向报名人注册会员后须携带企业营业执照原件、企业基本开户证明材料、基本开户预留手机号、法定代表人身份证原件到所在镇(街道)农村产权交易服务中心进行实名认证。意向报名人自行在线报名时须上传提交征信报告、受让资格审核表,在宝云山村进行土地流转、厂房租赁经历者、无拖欠租金者优先,单位意向报名人还需上传法人身份证复印件,也可携带上述资料及身份证件原件到二甲镇(街道)农村产权交易服务中心(地址:二甲镇人民政府212办公室),在工作人员的帮助下进行在线报名、缴费。3、资格审核:报名信息提交后,交易中心工作人员会对报名人进行资格审核。审核通过后,方为报名成功。交易中心会以短信方式进行通知。4、报名人在报名时间截至前,按照会员中心提示的流程完成投标保证金的缴款,并注明缴款事由(如:宝云山村11组厂房178.08平米出租项目投标保证金)。投标保证金以到账时间为准。银行转账可能有延迟,为保证按时完成缴款,建议尽早缴款,或权交易服务中心提供POS机者选择POS机刷卡[各镇(街道)农村产江苏省通州区农村产权交易公告项目编号:320612102Q22110001根据通州区_农村产权交易管理办法规定,受二甲镇宝云山村股份经济合作社委托,通州区二甲镇农村产权交易服务中心决定对宝云山村11组厂房178.08平米出租项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段。标段1:位于宝云山村村委会内,共计厂房四小间,总面积178.08平方米。规划适宜经营项目:用于家纺、床上用品加工等。交易底价:6300元/年,流转期限1年。投标保证金6300元(不计息)。二、报名时间及相关事宜1、报名时间:2022年11月7日09时00分-2022年11月14日11时00分。2、意向报名人可以使用电脑登录网址:http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqiy/member/login.do;手机用户可以在软件商店中搜索下载“江苏省农村产权交易信息服务平台”,进行会员登记,并通过银行卡自行实名认证后报名。也可以携带身份证、银行卡到所在镇(街道)农村产权交易服务中心,在工作人员的帮助下进行实名认证;单位意向报名人注册会员后须携带企业营业执照原件、企业基本开户证明材料、基本开户预留手机号、法定代表人身份证原件到所在镇(街道)农村产权交易服务中心进行实名认证。意向报名人自行在线报名时须上传提交征信报告、受让资格审核表,在宝云山村进行土地流转、厂房租赁经历者、无拖欠租金者优先,单位意向报名人还需上传法人身份证复印件,也可携带上述资料及身份证件原件到二甲镇(街道)农村产权交易服务中心(地址:二甲镇人民政府212办公室),在工作人员的帮助下进行在线报名、缴费。3、资格审核:报名信息提交后,交易中心工作人员会对报名人进行资格审核。审核通过后,方为报名成功。交易中心会以短信方式进行通知。4、报名人在报名时间截至前,按照会员中心提示的流程完成投标保证金的缴款,并注明缴款事由(如:宝云山村11组厂房178.08平米出租项目投标保证金)。投标保证金以到账时间为准。银行转账可能有延迟,为保证按时完成缴款,建议尽早缴款,或权交易服务中心提供POS机者选择POS机刷卡[各镇(街道)农村产刷卡服务]。三、竞价方式本项目采用线上自由竞价方式(正向竞价)确定中标人。线上自由竞价:线上自由竞价包括正向、反向两种。正向指每次最新出价以正向递增,反向则递减。正向可设置最高限价,当线上自由竞价过程中有两个及以上意向受让方达到最高限价,则系统自动转入抽签环节,随机确定第一、第二、第三成交方等,默认第一成交方成交,1、自由出价期,在此期间意向受让方可以进行一次或多次充分出价。2、自由出价期结束后进入限时出价期,限时出价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效出价,则进入新的限时竞价周期:在一个限时竞价周期内如未出现有效出价,则竞价结束。本项目限时出价时间15秒。3、在线自由竞价结束后,最高出价者为第一成交方四、交易开始时间2022年11月15日14时00分开始,结束时间为2022年11月15日14时15分,加价幅度为100元/年。五、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:曹兵,联系电话:13862809586意向报名人应自行到项目现场勘察,充分了解项目状况,综合考虑各种因素,如忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。六、注意事项1、交易中心短信提醒报名成功后,确保在报名截止时间前完成缴款,以免影响参与交易;2、只有一个报名人时,报名人仍须进行出价,并且不低于底价,方为竞价成功,否则项目流标。3、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为的,投标保证金不予退还,不予退还。4、本项目交易结束后,未成交者在交易结果公示结束后5个工作日内退还投标保证金。成交者在交易结果公示结束后五日内签订合同(具体时间由交易双方在《江苏省农村产权交易项目成交确认书》中明确),投标保证金可抵缴租金。不按时签订合同,投标保证金转为违约金,不予退还。5、交易价款缴纳规定:先租后用,项目成交后,须在合同签订前缴纳首年度租金,以后每年11月30日前缴纳下年度租金,逾期30天,合同终止。6、首次参与线上交易注意须注意以下事项刷卡服务]。三、竞价方式本项目采用线上自由竞价方式(正向竞价)确定中标人。线上自由竞价:线上自由竞价包括正向、反向两种。正向指每次最新出价以正向递增,反向则递减。正向可设置最高限价,当线上自由竞价过程中有两个及以上意向受让方达到最高限价,则系统自动转入抽签环节,随机确定第一、第二、第三成交方等,默认第一成交方成交,1、自由出价期,在此期间意向受让方可以进行一次或多次充分出价。2、自由出价期结束后进入限时出价期,限时出价期可由多个限时竞价周期组成。限时竞价周期内如出现有效出价,则进入新的限时竞价周期:在一个限时竞价周期内如未出现有效出价,则竞价结束。本项目限时出价时间15秒。3、在线自由竞价结束后,最高出价者为第一成交方四、交易开始时间2022年11月15日14时00分开始,结束时间为2022年11月15日14时15分,加价幅度为100元/年。五、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:曹兵,联系电话:13862809586意向报名人应自行到项目现场勘察,充分了解项目状况,综合考虑各种因素,如忽略此项提醒,不影响风险责任的承担,中标后不得以任何理由向发包方提出任何要求。六、注意事项1、交易中心短信提醒报名成功后,确保在报名截止时间前完成缴款,以免影响参与交易;2、只有一个报名人时,报名人仍须进行出价,并且不低于底价,方为竞价成功,否则项目流标。3、在项目交易过程中,如发现围标、串标等违规行为的,投标保证金不予退还,不予退还。4、本项目交易结束后,未成交者在交易结果公示结束后5个工作日内退还投标保证金。成交者在交易结果公示结束后五日内签订合同(具体时间由交易双方在《江苏省农村产权交易项目成交确认书》中明确),投标保证金可抵缴租金。不按时签订合同,投标保证金转为违约金,不予退还。5、交易价款缴纳规定:先租后用,项目成交后,须在合同签订前缴纳首年度租金,以后每年11月30日前缴纳下年度租金,逾期30天,合同终止。6、首次参与线上交易注意须注意以下事项(1)报名人务必确认已在会员网站上完成注册、认证、缴款;(2)交易开始后方可出价,务必按时参与,或提前进入,等待交易开始,以免错过时间。7、特别提醒:通过手机APP或电脑参与线上交易,须注意网络环境良好。如有需要,也可到所在镇(街道)农村产权交易中心在工作人员操作指导下完成交易,但交易中心不对因电脑、手机设备及网络问题产生的不利后果负责。8、其他相关事宜解释权归南通市通州区二甲镇宝云山村股份经济合作社。9、本公告信息在通州区_农村产权交易(服务)中心网站(http://tzq.jsnc.gov.cn)发布。七、报名咨询李鑫荣,联系电话:051386416066注:《农村集体资产交易受让资格审核表》可在通州区农村产权交易中心门户网站下载(http://tzq.jsnc.gov.cn/)或向交易机构领取。通州区二甲镇(街道)农村产权交易服务中心(盖章)2022年11月7日(1)报名人务必确认已在会员网站上完成注册、认证、缴款;(2)交易开始后方可出价,务必按时参与,或提前进入,等待交易开始,以免错过时间。7、特别提醒:通过手机APP或电脑参与线上交易,须注意网络环境良好。如有需要,也可到所在镇(街道)农村产权交易中心在工作人员操作指导下完成交易,但交易中心不对因电脑、手机设备及网络问题产生的不利后果负责。8、其他相关事宜解释权归南通市通州区二甲镇宝云山村股份经济合作社。9、本公告信息在通州区_农村产权交易(服务)中心网站(http://tzq.jsnc.gov.cn)发布。七、报名咨询李鑫荣,联系电话:051386416066注:《农村集体资产交易受让资格审核表》可在通州区农村产权交易中心门户网站下载(http://tzq.jsnc.gov.cn/)或向交易机构领取。通州区二甲镇(街道)农村产权交易服务中心(盖章)2022年11月7日