拍卖招标采购公告(咸宁市咸安区人民法院2022)
湖北省咸宁市咸安区人民法院
关于被执行人湖北嘉泰房地产开发有限公司名下位于咸宁市咸安区经济开发区107国道旁(嘉泰豪庭)9-104号【不动产权证号:鄂(2021)咸安区不动产权第0005491号】 (第一次拍卖)的公告
咸宁市咸安区人民法院将于2022年12月12日10时至2022年12月13日10时止(延时除外)在咸宁市咸安区人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动(网址:https://sf.taobao.com/0715/06,户名:咸宁市咸安区人民法院),现公告如下:
一、拍卖标的:咸宁市咸安区经济开发区107国道旁(嘉泰豪庭)9-104号【不动产权证号:鄂(2021)咸安区不动产权第0005491号】,建筑面积:248.87㎡,分摊土地面积40.56㎡。
评估价:104.43万元;起拍价:89万元;保证金:9万元;增价幅度:1000元(或其整数倍)。
二、咨询、展示看样的时间与方式:自2022年11月7日起至2022年12月11日止(节假日休息)接受咨询, 请有意者与本院联系。
如有产权代办过户需求可以联系:19186331161李先生
三、对上述标的权属有异议者,请于咨询展示期内(2022年12月11日前)与本院联系。
四、本次拍卖活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,最后5分钟如果有竞买人出价,将自动延迟5分钟。
五、拍卖方式:设有保留价的增价拍卖方式,保留价等于起拍价,至少一人报名且出价不低于起拍价,方可成交。
六、特别提醒:标的物在司法评估报告范围内以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。请有意者亲自实地看样,竞买人未看样的,视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、标的物转让登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税、费及其可能存在的费用,依照税法等相关法律法规和政策的规定,由双方各自承担。
八、与本标的物有利害关系的当事人可参加竞拍,不参加竞拍的请关注本次拍卖活动的整个过程。
九、拍卖竞价前将通过网拍系统在竞买人支付宝账户内冻结相应资金作为应缴的保证金,拍卖结束后未能竞得者被冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入法院指定账户,拍卖余款在2022年12月23日前缴入法院指定账户(户名:咸宁市咸安区人民法院,开户银行:交通银行股份有限公司咸宁咸安支行,账号:6232 6142 3000 0185 474(一案一账户账号),行号:3015 3600 0034),拍卖未成交的,竞买人冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。拍卖成交的,请竞买人来法院财务部门缴纳拍卖余款,不要通过支付宝直接支付余款。
十、司法拍卖标的物起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会遇到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,各大银行充值和支付的限额情况见页面末尾“支付帮助”之“交保遇到限额”项。
十一、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法拍卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法拍卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
十二、特别说明:湖北省咸宁市咸安区人民法院已将网络司法拍卖服务外包湖北省咸宁市尚诚公证处具体承办,包括:
1、拍卖标的物的尽职调查(拍卖原因、房屋权属、周围环境等);
2、拍卖咨询及指导(如何交纳保证金及后期尾款缴纳,对接法院实时查询等);
3、代为向组织司法网络拍卖的人民法院申请出具《执行裁定书》、《协助执行通知书》及送达竞得人。
4、代为办理权属转移登记手续(包括拍卖标的的代缴税费、代办转移登记等相关手续);
联系人:李先生 19186331161(微信同号)
竞买人在拍卖竞价前请务必仔细阅读本院发布的拍卖须知。
法院咨询电话:0715-8314259(张法官)
监督电话:0715-8314252
本规则其他未尽事宜,请向拍卖人咨询。
淘宝技术咨询电话:400-822-2870
详细信息可在“人民法院诉讼资产网(www.rmfysszc.gov.cn)”上查询。
湖北省咸宁市咸安区人民法院
二〇二二年十一月八日