国有建设用地使用权 挂牌出让招标采购公告(2022)



南通市本级(320601)国有建设用地使用权挂牌出让公告

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求

二、竞买资格:M22026-M22029地块竞买人须为中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织。凡持有出让地块所在行政区域行政审批部门的项目预备案通知,方可参加竞买。欠缴土地出让金的企业(含其法人代表另行成立的企业)均不得参与以上地块的竞买,法律、法规另有规定除外。

三、

四、

五、

六、如下所示:

1、

地块编号:M22026;
报名时间:2022年11月30日09时00分至2022年12月07日11时00分;
保证金缴纳时间:2022年11月30日09时00分至2022年12月07日11时00分;
挂牌时间:2022-11-30 09:00:00至2022-12-09 11:00:00;

2、

地块编号:M22027;
报名时间:2022年11月30日09时00分至2022年12月07日11时00分;
保证金缴纳时间:2022年11月30日09时00分至2022年12月07日11时00分;
挂牌时间:2022-11-30 09:00:00至2022-12-09 11:00:00;

3、

地块编号:M22028;
报名时间:2022年11月30日09时00分至2022年12月07日11时00分;
保证金缴纳时间:2022年11月30日09时00分至2022年12月07日11时00分;
挂牌时间:2022-11-30 09:00:00至2022-12-09 11:00:00;

4、

地块编号:M22029;
报名时间:2022年11月30日09时00分至2022年12月07日11时00分;
保证金缴纳时间:2022年11月30日09时00分至2022年12月07日11时00分;
挂牌时间:2022-11-30 09:00:00至2022-12-09 11:00:00;

七、其他需要公告的事项

竞得人不得建设"两高一资"类和属于《限制用地项目目录》、《禁止用地项目目录》的工业企业。
(二)M22026地块竞得人须在网上竞得后3个工作日内(2022年12月14日前)与南通经济技术开发区管理委员会结清地面资产购买价款(联系人:樊勇泉;联系电话:83593570),网上竞得后5个工作日内(2022年12月16日前)持开发区管委会出具的结清证明、出让地块所在行政区域行政审批部门的项目预备案通知进行资格审查,完成审查后签订《国有建设用地使用权网上交易成交确认书》(以下简称《成交确认书》)。在签订《成交确认书》后,于2022年12月20日前与南通市经济技术开发区管理委员会签订《南通经济技术开发区投资发展监管协议》(以下简称《投资发展监管协议》),并持《成交确认书》和《投资发展监管协议》于2022年12月30日前,与南通市自然资源和规划局签订《国有建设用地使用权出让合同》,与南通市经济技术开发区管理委员会签订《土地交付合同》。 M22027-M22029地块竞得人须在网上竞得后5个工作日内(2022年12月16日前)持出让地块所在行政区域行政审批部门的项目预备案通知进行资格审查,完成审查后签订《国有建设用地使用权网上交易成交确认书》(以下简称《成交确认书》)。在签订《成交确认书》后,于2022年12月20日前与南通市经济技术开发区管理委员会签订《南通经济技术开发区投资发展监管协议》(以下简称《投资发展监管协议》),并持《成交确认书》和《投资发展监管协议》于2022年12月30日前,与南通市自然资源和规划局签订《国有建设用地使用权出让合同》,与南通市经济技术开发区管理委员会签订《土地交付合同》。 五、M22026-M22029出让地块所涉地下空间使用权设立及其各项规划管控要求的出具,均依据已经依法批准的详细规划中相应地下空间的开发利用内容,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)、《江苏省城乡规划条例》、《江苏省城市规划技术管理规定》、《省政府办公厅关于城市地下空间开发利用的指导意见》(苏政办发〔2020〕58号)、《江苏省自然资源厅党组关于严格执行国有建设用地出让规定进一步加强监管监督工作的意见》(苏自然资党组发〔2019〕94)等法律法规、技术规范标准及相关文件。

八、联系方式与银行账户

联系地址:南通市工农路150号
联系电话:0513-59001186、59001982
联系人:*
开户单位: 开户行: 账号:

查看