客车 陕别克牌 车牌号招标采购公告(汉阴县人民法院2022)
汉阴县人民法院将于2022年11月17日10时至2023年1月16日10时止(延时的除外)在汉阴县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台上(网址:https://sf.taobao.com/0915/04)进行公开拍卖活动,现公告如下:
一、拍卖标的:车牌号为陕G0889B别克牌小型普通客车
具体现场状况以实际为准,未标明的瑕疵不在拍卖人承担范围,请各竞买人实地看样。
变卖价:44500元,保证金:8000元,增价幅度500元
二、咨询、展示看样的时间与方式:2023年1月16日前(节假日休息)接受咨询,本院已委托陕西天龙国际拍卖公司在拍卖期间免费提供对拍卖标的物的相关信息咨询及组织看样服务。所有拍卖过程与地方中介、其他机构无任何关系,请各意向竞买人对以竞拍咨询、引领看样名义进行的收费行为提高警惕,以免造成损失。咨询电话:13109575772。
三、变卖方式:
1、网络司法变卖期为60天,如有竞买人在60天内变卖期中的任一时间出价,则变卖自动进入到24小时竞价倒计时;24小时竞价周期内,其他变卖报名用户可加价参与竞买,竞价结束前5分钟内如有人出价,则系统自动向后延时5分钟(循环往复至最后5分钟内无人出价)。
2、竞买人需要先报名缴纳等同于标的物变卖价全款金额的变卖预缴款,才能取得变卖参与资格;至少一人报名且出价不低于变卖价,方可成交。
四、特别提醒:标的物以实物现状为准,本院不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
五、标的物的过户登记手续由买受人自行办理,车辆限制性条件须符合落户所在地车管所相关规定,请咨询当地车辆管理部门政策规定,若因不符合条件导致无法过户的,由买受人自行承担不能过户上牌等后果。标的物可能涉及的违法违章部分,由买受人自行接受行政主管部门处理。
六、对上述标的权属有异议者,请于变卖开始前与本院联系。
七、本标的物优先购买权人相关说明:公告前暂无核准的优先购买权人。
八、变卖竞价前淘宝系统将锁定竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的变卖预交款,变卖结束后未能竞得者锁定的资金自动释放,锁定期间不计利息。本标的物竞得者原锁定的变卖预交款自动转入法院指定账户,变卖余款在变卖成交后七个工作日内缴入法院指定账户(开户单位:汉阴县人民法院,开户银行:中国工商银行股份有限公司汉阴县支行,账号:2607061729200104168)
九、司法变卖因标的物本身价值,其起拍价、保证金、竞拍成交价格相对较高的,竞买人参与竞拍,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。各大银行充值和支付的限额情况可上网查询,网址:hhttps://www.taobao.com/market/paimai/sf-helpcenter.php?path=sf-hc-right-content5#q1
十、依照法释〔2016〕18号《最高人民法院关于人民法院网络司法变卖若干问题的规定》,竞买人成功竞得网拍标的物后,淘宝网拍平台将生成相应《司法变卖网络竞价成功确认书》,确认书中载明实际买受人姓名、网拍竞买号信息。
竞买人在变卖竞价前请务必再仔细阅读本院发布的变卖须知。
淘宝技术咨询:400-822-2870
本规则其他未尽事宜,请向变卖人咨询。
0915-5211635(曾法官)
汉阴县人民法院
二〇二二年十一月九日