无线网RRU主设备工程招标采购公告(2022)
中国电信陕西公司2021年5G三期西安航天2点1G无线网RRU主设备工程-5(国家民用航天产业基地19个)
建设项目环境影响登记表
填表日期:2022-11-09
项目名称
中国电信陕西公司2021年5G三期西安航天2点1G无线网RRU主设备工程-5(国家民用航天产业基地19个)
建设地点
陕西省西安市国家民用航天产业基地多点分布
占地面积(平方米)
57
建设单位
中国电信股份有限公司西安分公司
法定代表人
田超
联系人
张晓勇
联系电话
153****6861
项目投资(万元)
186
环保投资(万元)
0.9
拟投入生产运营日期
2022-12-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第166 无线通讯项中全部。
建设内容及规模
中国电信陕西公司2021年5G三期西安航天2点1G无线网RRU主设备工程-5(国家民用航天产业基地19个): 1、西安_航天_12373729局连机房B0203_NBMT基站,位于西杨万,东经108.979429,北纬34.126567,定向天线3台。 2、西安_航天_12373711电信家属院BBU专用机房B1004_NBMT基站,位于航天城第二中学,东经108.975009,北纬34.139504,定向天线3台。 3、西安_航天_12373710电信家属院BBU专用机房B1005_NBMT 基站,位于航天城第二中学教学楼,东经108.97676,北纬34.13756,定向天线3台。 4、西安_航天_12370117电信家属院BBU专用机房B07_3_NBMT基站,位于中铁科技5号楼,东经108.986,北纬34.1422,定向天线3台。 5、西安_航天_12373667电信家属院BBU专用机房B1102_NBMT基站,位于居然之家(航天城店),东经108.951384,北纬34.163877,定向天线3台。 6、西安_航天_12370119电信家属院BBU专用机房B07_5_NBMT基站,位于简王井村4层民房,东经108.9999,北纬34.17142,定向天线3台。 7、西安_航天_12373724电信家属院BBU专用机房B1002_NBMT基站,位于荣耀产业园(三方),东经108.991947,北纬34.148718,定向天线3台。 8、西安_航天_12373729局连机房B0203_NBMT基站,位于西杨万,东经108.979429,北纬34.126567,定向天线3台。 9、西安_航天_12373711电信家属院BBU专用机房B1004_NBMT基站,位于航天城第二中学,东经108.975009,北纬34.139504,定向天线3台。 10、西安_航天_12373710电信家属院BBU专用机房B1005_NBMT 基站,位于航天城第二中学教学楼,东经108.97676,北纬34.13756,定向天线3台。 16、西安_航天_12370117电信家属院BBU专用机房B07_3_NBMT基站,位于中铁科技5号楼,东经108.986,北纬34.1422,定向天线3台。 17、西安_航天_12373667电信家属院BBU专用机房B1102_NBMT基站,位于居然之家(航天城店),东经108.951384,北纬34.163877,定向天线3台。 18、西安_航天_12370119电信家属院BBU专用机房B07_5_NBMT基站,位于简王井村4层民房,东经108.9999,北纬34.17142,定向天线3台。 19、西安_航天_12373724电信家属院BBU专用机房B1002_NBMT基站,位于荣耀产业园(三方),东经108.991947,北纬34.148718,定向天线3台。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:中国电信股份有限公司西安分公司 田超承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 中国电信股份有限公司西安分公司, 田超 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:20226101000600000077。