土地流转招标采购公告(古桑街道磨涧村民委员会2022)
项目图片
1
古桑街道磨涧村王后组21亩土地流转
项目编号:
320830003A22100003
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
3年
乡镇(街道):
古桑街道
村(社区):
磨涧村
组别:
王后组
公示日期:
2022-11-10
产权信息
登记日期:2022-10-28
所有权人:古桑街道磨涧村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:磨涧村王后组21亩土地流转,因招标报名人数不足项目流标,现再次对外流转。产权权属:权属归磨涧村集体所有,承包经营权归磨涧村孙建国等9户所有。四址范围:东至彭殿香田,南至王后水泥路,西至刘岗组田界,北至刘岗组田界。流转面积:21亩。流转期限:共计3年(2022年11月10日起至2025年11月10止),合同到期后粮食收割完交田。交易方式:采用线上自由竞价方式交易,起拍价300元/年/亩,加价幅度10元/年/亩,价高者成交。流转用途:粮食种植,不得改变土地利用现状。付款方式:每年11月10日前收取土地租金,承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。承包期间不享受国家规定的农业耕地地方支持保护性补贴。其他国家政策性种植补贴归承包人享受。其他费用:报名费0元,投标保证金3000元,履约保证金5000元。
交易面积: 21亩
项目四至:东至彭殿香田,南至王后水泥路,西至刘岗组田界,北至刘岗组田界
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:是
承包权人:王后组孙建国等9户
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表1.jpg 审查表2.jpg 审查表3.jpg 审查表4.jpg
村民代表大会意见表: 会议记录1.jpg 会议记录2.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 江苏省淮安市盱眙县古桑街道磨涧村村民委员会
联系人:陈加军
联系电话:13952358121
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
流转期限:3年
标段描述:磨涧村王后组21亩土地,因招标报名人数不足导致王后土地招标流标,现再次对磨涧村王后组21亩土地进行对外发包。产权权属:权属归磨涧村集体所有,承包经营权归磨涧村孙建国等10户所有。四址范围:东至彭殿香田,南至王后水泥路,西至刘岗组田界,北至刘岗组田界。流转面积:21亩。流转期限:共计3年(2022年11月10日起至2025年11月10止),合同到期后粮食收割完交田。交易方式:采用线上自由竞价方式交易,起拍价300元/年/亩,加价幅度10元/年/亩,价高者成交。流转用途:粮食种植,不得改变土地利用现状。付款方式:每年11月10日前收取土地租金,承包人(中标人)承担一切农业种植相关费用。承包期间不享受国家规定的农业耕地地方支持保护性补贴。其他国家政策性种植补贴归承包人享受。其他费用:报名费0元,投标保证金3000元,履约保证金5000元。
交易面积:21亩
报名费:¥0
保证金:¥3000
预期价格:小写300元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款 聚合扫码支付
成交情况: 流标
成交(合同)总金额:小写 0.00 元