股权招标采购公告(托克逊县九龙城市建设投资有限责任公司2022)



托克逊县远新风电有限公司0.2767%股权

交易项目编号:S110000D013101443001

挂牌披露基本信息

项目名称:
托克逊县远新风电有限公司0.2767%股权
项目编号:
S110000D013101443001

标的名称:

标的编号:

转让方名称:
托克逊县九龙城市建设投资有限责任公司

转让比例:
0.277
转让行为批准单位:
托克逊县人民政府财政局

交易机构名称:
北京产权交易所
挂牌价格:
23万元

挂牌期间:
20
挂牌日期:
2022-11-10

选择的竞价交易方式:
网络竞价
是否自动延期:


标的企业原股东是否放弃行使优先购买权:

管理层是否有收购意向 :


与转让相关的其他条件:
1、意向受让方须在受让资格确认后3个工作日内支付人民币6.9万元的保证金至北交所指定账户(以截止日北京时间17:00前到账时间为准),未交纳和逾期交纳交易保证金的,视为放弃受让资格。 2、信息披露期满,若只产生一家未放弃优先购买权的原股东为意向受让方,则本项目采取协议转让方式成交;若除了未放弃优先购买权的原股东之外:(1)只产生一家意向受让方,该意向受让方进行一次报价后进入原股东征询环节;若原股东放弃行使优先购买权,该意向受让方成为受让方;若原股东行使优先购买权,则原股东成为受让方;(2)产生两家及以上意向受让方,项目采取网络竞价方式确定最高报价方后进入原股东征询环节;若原股东放弃行使优先购买权,则最高报价方成为受让方;若原股东行使优先购买权,则原股东成为受让方。最终受让方交纳的保证金直接转为转让价款的一部分,其他意向受让方交纳的保证金自最终受让方被确定之日起向北交所提交《退还保证金的申请》,北交所将在收到《退还保证金的申请》后的3个工作日内无息返还。 3、非转让方原因,意向受让方出现以下任何一种情况时,转让方有权扣除该意向受让方所交纳的全部保证金作为对相关方的补偿:(1)意向受让方交纳交易保证金后单方撤回受让申请的;(2)征集到两家及以上符合条件的意向受让方后,未参与后续竞价程序的;(3)在竞价过程中以挂牌价格为起始价格,各意向受让方均不应价的;(4)在被确定为受让方后未按约定时限与转让方签订《产权交易合同》,或未按约定时限一次性支付除保证金外的剩余交易价款至北交所指定银行账户的;(5)意向受让方未履行书面承诺事项的。 4、意向受让方在递交受让申请及相关文件的同时,须对以下事项进行书面承诺:(1)同意在被确定为受让方后的5个工作日内与转让方签订《产权交易合同》,并于《产权交易合同》生效后5个工作日内一次性支付除保证金外的剩余交易价款至北交所指定银行账户;(2)同意北交所在出具产权交易凭证后3个工作日内将全部交易价款一次性划转至转让方指定银行账户。 5、本项目公告期即为尽职调查期,意向受让方在本项目公告期间有权利和义务自行对产权交易标的进行全面了解。意向受让方通过受让资格确认并且交纳保证金后,即视为已详细阅读并完全认可本项目所涉审计报告、资产评估报告及其所披露内容,已充分了解并自愿完全接受本项目产权转让公告内容及产权交易标的的现状及瑕疵,已完成对本项目的全部尽职调查,愿全面履行交易程序。意向受让方若发生以不了解产权交易标的的现状及瑕疵等为由拒付交易价款或放弃受让或退还产权交易标的,即可视为违约行为,并按本项目交易条件的有关约定处置其递交的交易保证金,并承担相关的全部经济责任与风险。

受让方资格条件:
1、意向受让方须为中国境内依法设立、合法存续的企业法人; 2、意向受让方应具有良好的财务状况、支付能力及商业信用; 3、意向受让方应符合国家法律、行政法规规定的其他条件。

重要信息披露:
其他内容详见北京产权交易所备查文件。

在交易机构网站进行挂牌信息披露的链接:
http://l.cbex.cn/g32022bj1000217

数据来源:

标的企业基本情况
转让标的企业名称:
托克逊县远新风电有限公司

注册地(住所):

注册资本(万元):

本次拟转让产(股)权比例(%):
0.277

标的企业社会信用代码:
91650422099515417H
所属集团或主管部门名称:

经营范围:

经营规模:

转让标的企业职工人数:
2
转让标的企业是否含有国有划拨土地:


财务指标(单位:万元)
审计年度(2021)

营业收入(上年度):
2,092.44
利润总额(上年度):
808.96
净利润(上年度):
808.94

资产总额(上年度):
39,142.87
负债总额(上年度):
31,106.78
净资产(所有者权益)(上年度):
8,036.1

审计机构:
大信会计师事务所(特殊普通合伙)

本年度 2022-3-31财务报表【月报】

营业收入:
534.84
利润总额:
-124.99
净利润:
-124.99

资产总额:
39,612.27
负债总额:
31,701.16
净资产(所有者权益):
7,911.11

企业股东信息
股东名称
持股数量
股东持股比例

托克逊县九龙城市建设投资有限责任公司
-999,999,999
0.28

中电投新疆能源化工集团吐鲁番有限公司
-999,999,999
99.72