环境保护验收招标采购公告(2022)



萌兽(杭州)宠物医院有限公司西溪银泰分公司新建项目竣工环境保护验收公示

一、项目基本信息
项目名称:萌兽(杭州)宠物医院有限公司西溪银泰分公司新建项目
建设地址:杭州市西湖区西溪银泰城商业中心3号楼南楼105室
建设内容:本项目为新建项目,根据《动物诊疗许可证》,动诊证(浙杭西)第074号,本宠物医院提供的服务内容包括:动物疾病预防、诊断、治疗和绝育手术(含颅腔、胸腔、腹腔手术)、美容和寄养服务。来治疗的动物主要为猫、狗等小动物。预计门诊治疗接待最大动物量10只/天,美容接待量达10只/天(住院部及寄养区最多存放10只宠物。)
二、建设单位基本信息
建设单位名称:萌兽(杭州)宠物医院有限公司西溪银泰分公司
单位地址:杭州市西湖区西溪银泰城商业中心3号楼南楼105室
联系人:徐伟绩
电话:18868829854
邮箱:/
三、验收检测单位基本信息
验收检测单位名称:浙江华标检测技术有限公司
单位地址:杭州市临平区星桥街道星桥北路60号1幢B座5层
联系人:钟一虓
电话:18668137077
邮箱:/
四、验收结论
依据《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》,萌兽(杭州)宠物医院有限公司西溪银泰分公司新建项目环保手续齐全,根据《验收监测报告表》等资料及环境保护设施现场检查情况,项目企业已落实各项环境保护设施,不存在《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》第八条中所列验收不合格的情形,符合竣工环境保护验收条件,同意通过竣工环境保护验收。
五、公示起止时间
公示时间为20个工作日,自2022 年11月11日至2022年12 月8日止。公众可以通过电子邮件、写信、电话等方式对该项目环境保护工作提供出宝贵意见。
萌兽(杭州)宠物医院有限公司西溪银泰分公司
2022年11 月11日

附件:
《萌兽(杭州)宠物医院有限公司新建项目竣工环境保护验收监测报告》
《萌兽(杭州)宠物医院有限公司新建项目竣工环境保护验收意见》
验收意见(萌兽西溪店).pdf
公示--萌兽(杭州)宠物医院有限公司西溪银泰分公司.pdf