建设用地使用权 挂牌出让招标采购公告(桓仁满族自治县人民政府2022)
桓仁满族自治县国有建设用地使用权挂牌出让公告
桓自然资告字[2022]6号
经桓仁满族自治县人民政府批准,受县自然资源局委托,县公共资源交易中心决定公开以挂牌方式出让编号为HG2022-9宗地(XJ-22-23#地)国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求
单位:平方米、年、万元
宗地 编号
土地位置
项目 名称
土地 用途
土地 面积
容积率
出让 年限
起始价
竞买 保证金
HG2022-9
桓仁镇平原城村
XJ-22-23# 地
仓储
34957.23
0.7 <ρ≤1.5
50
1572
315
该宗地为净地挂牌出让,其详细规划要求以规划控制指标为准,地块的空间范围及开发建设要求须符合规划、建设部门的有关要求和相关政策,具体由县自然资源局和住建局负责解释。
二、竞买人资格
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加竞买(法律法规另有规定的除外)。
三、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照增价递增方式,价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2022年11月11日至2022年12月8日到桓仁满族自治县公共资源交易中心获取挂牌出让文件。
五、申请人可于2022年11月11日至2022年12月8日15时前到桓仁满族自治县公共资源交易中心提交书面申请。申请人所交纳竞买保证金的到帐时间截止为2022年12月8日15时,逾期不予办理报名申请与登记手续。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,提交的报名材料具备申请条件的,桓仁满族自治县公共资源交易中心将在2022年12月8日15时前确认其竞买资格。
六、本次国有建设用地使用权挂牌地点为桓仁满族自治县公共资源交易中心。该宗地挂牌时间为:
2022 年12月1日15时至2022年12月10日15时。
七、其他需要公告的事项:
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人;
(二)本次挂牌不接受邮寄、电子邮件或口头竞买申请。
联系单位:桓仁满族自治县公共资源交易中心
联系地址:桓仁县正阳街1组12栋5-1号
联系电话:024-48866959
联 系 人:刘柏宏
桓仁满族自治县自然资源局
桓仁满族自治县公共资源交易中心
2022 年11月11日