用地对外发包招标采购公告(仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社2022)


成交公告

枣林湾安墩村原青山石粉厂用地对外发包(6327平方)

项目编号:
321081409Q22100005

产权类型:
农村集体资产使用权

交易期限:
3年

乡镇(街道):
枣林湾旅游度假区

村(社区):
安墩村

组别:

公示日期:
2022-11-11

产权信息

登记日期:2022-10-31

所有权人:仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:枣林湾安墩村原青山石粉厂用地对外发包(6327平方)

交易面积: 6327平方米

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

补充说明:免责条款一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村产权交易服务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告;二是对于产权证明不齐全的的集体资产对外出租,若中标人后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。

使用权人:仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 1.jpg1.jpg 2.jpg2.jpg 3.jpg3.jpg

村民代表大会意见表: 1.jpg1.jpg 2.jpg2.jpg 3.jpg3.jpg 4.jpg4.jpg 5.jpg5.jpg 6.jpg6.jpg

转让人信息

单位名称/姓名: 仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社

联系人:吴在东

联系电话:15852895902

被委托人信息

姓名:王双双

联系电话: 15094373961

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
交易期限:3年

标段描述:枣林湾安墩村原青山石粉厂用地对外发包(6327平方)

交易面积:6327平方米

报名费:¥0

保证金:¥15000

交易底价:小写21600元/年

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款

成交情况: 成功
成交日期:2022-11-11

成交人:吴久伟
成交价:小写 21,600.00 元/年

/平方米/月,按1300平方米测算,计156000元/年。协议期限为3年(租期:2023年1月1日至2025年12月30日),总金额为468000元,收益为村集体所有。签订合同当日支付第一年租金,在以后每年12月20日前一次性支付下一年租金,转让用途为生产经营。8、原畅德江苏环保材料科技有限公司房屋发包:安墩村328国道改扩建项目保留房屋原畅德江苏环保材料科技有限公司房屋位于安墩村328国道南侧,房屋建筑面积约1650.29平方米,四至范围:东至团结农田,西至围墙(原青山预制厂),南至大禹锻造厂,北至328南辅道。租金标准为8元/平方米/月,按1650.29平方米测算,租金取整数,计158500元/年。协议期限为3年(租期:2023年1月1日至2025年12月30日),总金额为475500元,收益为村集体所有。签订合同当日支付第一年租金,在以后每年12月20日前一次性支付下一年租金,转让用途为生产经营。六、请党员同志发表意见:张平:把账面虚增的债权进行清理是好事,可以更好的摸清家底,我同意清理;把闲置的资产、资源盘活起来,对外发包,既增加了村集体收入,又将空闲的资产利用起来,我赞成;村级工程也是为了村民生活更好,环境更整洁,我也没有意见。吴志立:村以上几项事情,我同意。黄国家:我赞成张平同志的说法,我没意见。吴本益:我同意,现在资产、资源、工程都要走公开平台招标,程序严格,村里做事也越来越公开,我没任何意见。七、下面请各位村民代表发表意见:张龙年:把不实的债权清理我觉得是好事,我赞同;把119.0571700,Y:32.3281233。地形地貌:旱田,质量等级:三级。发包面积约90亩,发包要求用于粮食种植如水稻、小麦、玉米。拟发包时间2022年12月30日至2025年11月30日(发包3年),拟发包300元/亩/年,发包金额27000元,计81000元。签订协议当天付第一年租金,以后每年租金在12月30日前支付。发包租金归村股份经济合作社所有,因为这些土地是荒地且地力较差,所以我们的租金价格较低。5、安墩村茶香缘房屋发包:安墩村茶香缘房屋位于安墩村铁云组,房屋建筑面积约300平方米,四至范围:东至桃园路,西至郭庄组,南火车道,北至水泥路大吴营。租金标准为15元/平方米/月,按300平方米测算,计54000元/年。协议期限为3年(租期:2023年1月1日至2025年12月30日),总金额为162000元,收益为村集体所有。签订合同当日支付第一年租金,在以后每年12月20日前一次性支付下一年租金,转让用途为生产经营。6、原青山电灌站对外发包:安墩村328国道改扩建项目拆迁保留房屋原青山电灌站位于安墩村328国道南侧,房屋建筑面积约294.06平方米,四至范围:东至戴洼农田,西至孙红梅房屋,南至红星组水田,北至328南辅道。租金标准为8元/平方米/月,按294.06平方米测算,租金取整数,计28300元/年。协议期限为3年(租期:2023年1月1日至2025年12月30日),总金额为84900元,收益为村集体所有。签订合同当日支付第一年租金,在以后每年12月20日前一次性支付下一年租金,转让用途为生产经营。7、中交公司钢筋大棚发包:安墩村328国道改扩建项目中交公司钢筋大棚位于安墩村328国道南侧,钢筋大棚面积约1300平方米,四至范围:东至钢筋大棚东边墙,西至石粉厂路,南至大禹锻造厂,北至328南辅道。租金标准为10元农村集体资产使用权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)乡镇(街道)枣林湾旅游度假区村(社区)村(社区)安墩村组别项目名称项目名称枣林湾安墩村原青山石粉厂用地对外发包(6327平方)项目类别项目类别农村集体资产使用权项目编号项目编号321081409Q22100005登记日期2022年10月31日资产类型资产类型交易方式交易方式租赁是否续租否交易期限3年交易期限3年项目位置项目位置项目四至项目四至东至:南至:西至:北至:项目描述枣林湾安墩村原青山石粉厂用地对外发包(6327平方)交易面积6327.00平方米附属设施补充说明免责条款一是项目竞价过程中如遇省农村产权交易平台网络原因造成项目竞价异常或接到群众提出异议,市、镇农村通知有效报名人,择期重新组织竞价或重新发布项目公告;产权交易服务机构有权作出中止或终止项目处理决定,及时后续未能成功办理营业执照、环评、消防等手续,市、镇农二是对于产权证明不齐全的的集体资产对外出租,若中标人村产权交易服务机构及发包方对此不承担任何法律和经济责任。产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权又人仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社使用权人使用权人使用权人使用权人仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社权属类型集体权权证名称权证编号权证编号权证编号权证编号权证编号权证编号权证编号第1页共3页权证年限他项权利人权证年限他项权利人是否存在其它权利人否他项权利内容转让人和被委托人信息转让人转让人仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社仪征枣林湾旅游度假区安墩村股份经济合作社证件类型社会信用代码证件号码证件号码N2321081MF4454530R联系人联系人吴在东联关系电话15852895902158528959021585289590215852895902被委托人姓名被委托人姓名王双双被委托人联系电话15094373961150943739611509437396115094373961被委托人证件号码被委托人证件号码******************产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估基准日评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况面积(平方米)交易期限交易期限交易期限交易期限交易底价交易底价报名费(元)报名费(元)报名费(元)报名费(元)保证金(元)1枣林湾安墩村原青山石粉厂用地对外发包(6327平方)枣林湾安墩村原青山石粉厂用地对外发包(6327平方)6327.003年3年3年3年21600.00元/年21600.00元/年0.000.000.000.0015000.00第2页/共3页桥,西至王岗组和滕一组、南至林洼组、北至滕一祖。坐标拐点:X:119.0620722,Y:32.3082755。地形地貌:旱田,质量等级:三级。发包面积61.38亩,发包要求用于粮食种植如水稻、小麦、玉米。拟发包时间2022年11月20日至2025年11月19日(发包3年),拟发包300元/亩/年,年租金18414元,计55242元。签订协议当天付第一年租金,以后每年租金在12月30日前支付。发包租金归村股份经济合作社所有。2、曹彪临时用地发包:曹彪临时用地位于安墩村与六合交接处,总面积约2330平方米,四至范围:东至茗凯服装厂,西至328国道绿化带,南至北辅道绿化带,北至宁启铁路。为了增加村集体收入我村拟在合同到期后继续对外发包,租赁期限叁年:自2023年1月1日起到2025年12月31日,年租金7440元每年,共计22320元。签订合同当日支付第一年租金,在以后每年12月20日前支付下一年租金,转让用途为生产经营,直接发包给曹旭。3、原青山石粉厂用地发包:原青山石粉厂用地位于安墩村戴洼组,面积6327平方米,四至范围:东至戴洼组农田,西至原青山兽医站,南至戴洼组农田,北至大禹铸造厂。坐标拐点:X:119.051889,Y:32.310959。地形地貌:旱地,质量等级:三级。为了增加村集体收入我村拟在合同到期后继续对外发包,租期3年,自2023年1月1日至2025年12月31日止,元,年租金21600元,计转让总金额为64800元,签订合同当日支付第一年租金,在以后每年12月20日前一次性支付下一年租金,转让用途为生产经营。4、发包地块名称:红山体育院墙外老洼组西侧闲置土地,涉及小组:老洼组,四至:东至老洼组村庄、西至老洼组水泥路、南至老洼组水泥路、北至红山体育围墙。坐标拐点:X:村集体经济成员(代表)意见乡镇(街道)意见村集体经济组织或村委会意见签名签名:盖章:盖章:2022年10月31日2022年10月31日农村产权交易机构意见签名:签名金林源道盖章:202年10月24日2022年11月安墩村闲置资产、资源对外进行发包,也是为了增加村集体经营性收入;村级工程也是民生实事是好事,我都赞成。张永兵:我同意他们的观点,很好,我支持。王建平:刚才几个代表说的我都同意,盘活资产资源,兴办民生实事多是好事。张永标:增加收入、兴办民生实事,以及一些必要的支出,我认为没有什么问题,我都赞成。吴在东:感谢大家的支持和理解,我们将按照计划,逐步对以上事项进行开展,确保集体利益不受损,做到支出公开透明,下面进行表决:一致通过,感谢大家,请各位党员同志、村民代表签字确认,散会!参会人员签字:玉三茗3长永示jay天生强明3一人一(12)美之志装67生芳京车A王多价福吴宾酒Z戴长富)实际是当年支出费用,建议清理。二、2022年下半年村级工程项目情况:1、安墩村人居环境整治秋冬季清爽行动项目,建设内容:庄台内清理乱堆乱放,乱搭乱建,清理杂树,拆除围网,清理庄台内河塘沟渠及道路沿线树木修剪;项目预算为85500元;资金来源:村自筹;实施周期:12月20日前完成。实施模式:机械、人工采取记工、记时,实行跟踪审计。2、安墩村红山体育院墙外老注组西侧闲置地清杂平整工程,建设内容:对约90亩的闲置地地表上的杂草杂树进行清除,根据地形对土地进行平整;项目预算为3.72万元;资金来源:村自筹;实施周期:2022年10月1日至10月10日;实施模式:村组织人工机械,计时计量,实行跟踪审计。3、安墩村红星水库坝堤补漏工程,建设内容:红星水库表土清理、泥土外运(长30米,宽10米,厚0.2米);漏洞处开挖、回填、水泥补洞(长10米,宽10米,厚4米)及泄洪道清理;项目预算为1.97万元;资金来源:村自筹;实施周期:2022年11月8日至11月16日;实施模式:农村产权交易平台绿色通道直接发包给仪征市青山镇本信土石方工程部。4、安墩村2019土地挂钩整改项目,建设内容:对安墩村16亩挂钩整改土地进行表土清杂、割草、翻耕、打田、开沟,保障耕地用途不改变;项目预算为9110元;资金来源:村自筹;实施周期:2022年10月5日-2022年10月10日;实施模式:组织机械、车辆实行计时,工程量有规划部门审核。三、安墩村资产资源发包:1、发包地块名称:安墩村328国道两侧闲置土地,涉及小组:王岗组、胡洼组、林洼组、团结组;四至:东至安墩会议纪要时间:2022年8月15日会议地点:安墩村会议室参会人员:全体村干部、部分村民代表、部分党员代表主持人:吴在东东参会人数:应到84人实到61人会议内容:一、以前年度债权清理:1、根据市委巡察整改问题清单,其中提出我村工程款挂往来未清理问题需要整改。2012年根据上级要求,我村开展环境整治工作,该工程决算价为2434712.13元,审定价为2341996.33元。该工程完工后,在结算时未能及时审计,是对照工程决算价支付的(未开具发票):预付许必玲117887.6元、王达林200000元、张坤年396361元、王平300800元、唐士宝480822、李卿190000元、吴本宝119120.8元、刘在兰30325元、许宏金1000元、周必富7193元、李子久90000元、唐洪奎7902元、郭升兵12720元,以上工程款记入了应收款个人往来。考虑工程款已付清且年代久远,为了不虚增村级账面债权,建议清理。2、应收款个人有18笔21600元为以前年度村代缴养老保险费用,当年年底已在相应农户租金发放时代扣,未及时销账,为了不虚增村级账面债权,建议清理。3、应收款个人有2笔1643.11元(徐山胜、巫德梅)年代已久资料流失,建议清理。4、应收款个人有4笔19364元(夏雨、颜小红、王成云、