商铺招标采购公告(苏州农润资产管理有限公司2022)
苏州农润资产管理有限公司关于云南省昆明市东川区炎山路31号东方福源三期15幢2单元1号商铺(含固定装修)的公告(第二次)
苏州农润资产管理有限公司关于云南省昆明市东川区炎山路31号东方福源三期15幢2单元1号商铺(含固定装修)公开竞买的公告
受委托,苏州农润资产管理有限公司将于2022年11月20日10时起至2022年11月21日10时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产竞价网络平台上(网址http://zc-paimai.taobao.com,户名:苏州农润资产管理有限公司)对竞价资产进行公开挂牌竞价,现就有关事项公告如下:
一、竞价资产:云南省昆明市东川区炎山路31号东方福源三期15幢2单元1号商铺(含固定装修),建筑面积为507.01㎡,所在楼层1层,总楼层7层,土地性质为出让。
二、重大事项披露:
(一)租赁情况:无
(二)抵押情况:无
(三)税费情况:拍卖成交后,过户各项税费根据法律规定,由买卖双方各自承担。
(四)限制情况:产证齐全、限购情况以标的物所在地限购政策为准。
(五)其他:竞价资产含固定装修,成交日前的水、电、气、物业费等费用由卖方付清。
三、竞买起拍价:2200000元,保证金:200000元,加价幅度:1000元或整倍数。
四、保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)资产竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)竞价成交后,买受人应在15日内在阿里平台付清全部成交款、软件服务费。过户完成后,平台冻结的竞拍保证金经过买受人系统确认划转至服务商账户。如因买受人的原因未签约、竞价被认定无效、交割失败或买受人毁约的,保证金不予退还,归受托人所有,且受托人可以将竞价资产另行出售。
(三)买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,在签约期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割资产且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
(四)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、竞买人应具备条件:凡具备完全民事行为能力的自然人、法人和其他组织均可参加竞买。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至开始竞买时止接受咨询,联系时间:上午9:00-12:00,下午13:00-17:00),联系人:陈先生,电话:17768100635。
特别提醒:标的物以实物现状为准,本公司不承担本标的瑕疵保证。有意者请亲自实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
七、竞价方式:
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
(一)资产以现状为准,苏州农润资产管理有限公司不承担竞拍资产的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受资产的现状和一切已知及未知的瑕疵。
(二)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本竞价资产资格。
(三)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
(四)资产转让登记手续由买受人自行办理,过户所涉及的税费由买卖双方各自承担。
(五)竞拍资产的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。
(六)阿里淘宝平台竞拍成交后,软件服务费由竞买成交人支付。
(七)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
竞价联系方式:
咨询电话:苏州农润资产管理有限公司客服热线400-9288512,陈先生17768100635
阿里拍卖咨询电话:400-822-2870
苏州农润资产管理有限公司
2022年11月11日
信息来源请点击: