招标采购招标采购公告(2022)
HT07-02-01地块
已成交
HT07-02-01地块
成交价格:
95210万元
成交时间: 2022-11-14
区域:
三亚海棠
土地基本信息
所在区域:
三亚海棠
土地现状:
成交
土地地址:
三亚海棠湾国家海岸休闲园区
规划(预计)容积率:
≤2.0
位置:东至:,南至:,西至:,北至:
绿化率(%):
≥25%
建筑密度:
≤60%
总用地:
102891.5㎡
建筑限高(米):
待定
规划(预计)总建面积:
待定
土地属性:
商办
土地使用年限:40年
出让方式:
出让
土地交易信息
受 让方:
海南润棠投资有限公司
成交日期:
2022-11-14
成交价格:
95210万元
交易现状:
已成交
楼板价(楼面价):
4627元/㎡
公告日期:
2022-11-14
溢价率:
0.01%
竞买保证金:
57120万元(竞买)
竞拍轮数:
待定
出让底价:
95200万元
挂牌日期:
2022-11-03
每亩地价(元/亩):
待定