上海市债权招标采购公告(中国华融资产管理股份有限公司上海市分公司2022)
中国华融资产管理股份有限公司上海市分公司公开竞价公告
中国华融资产管理股份有限公司上海市分公司拥有对上海叶茂实业有限公司等6户企业债权30,733.74万元,资产的所在地为:上海市。拟在天津产权交易中心有限公司()挂牌公开竞价方式进行处置,现予以公告。资产起拍价为7,000.00万元,单次加价幅度为10万元及其倍数。资产详情见下表【本公告清单列示贷款本金余额为截至基准日2022年6月30日余额,借款人(主债务人)和担保人(从债务人)应支付给华融公司的利息、罚息、费用按借款合同、担保合同、其他相关合同及法律法规的规定计算】:
序号
债务人名称
债权本金
利息、罚息及费用等
债权总额
抵质押物
抵质押物面积(平方米)
1
上海叶茂实业有限公司
24,549,799.92
26,245,286.98
50,795,086.90
鲁班路619号-238室、-243号、-247号、-273室;瞿溪路968弄2号101室、102室、103室、104室、106室
385.04
2
上海宁逸贸易有限公司
24,750,000.00
26,713,307.06
51,463,307.06
鲁班路619号125室、163室、164室、168室、170室、171室
466.81
3
上海裴洁商贸有限公司
24,750,000.00
26,708,346.79
51,458,346.79
黄浦区鲁班路619号-165室、615号303室
551.84
4
上海泉本贸易有限公司
24,742,866.03
26,485,797.05
51,228,663.08
鲁班路617号108(复式)室
412.97
5
上海逸冠实业发展有限公司
24,743,000.00
26,658,618.91
51,401,618.91
鲁班路619号-162室、615号102室
410.79
6
上海润可贸易有限公司
24,748,135.11
26,242,284.52
50,990,419.63
鲁班路619号-241室、-282室、-283室、-285室、-124室、-156室、-161室
477.11
合计
148,283,801.06
159,053,641.31
307,337,442.37
2,704.56
交易条件为:要求投资者信誉好,有一定资金实力并可承担购买债权所带来的风险,交易资金来源合法。竞价前,意向竞买方须缴纳竞价定金不低于600万元。
对交易对象的要求为:符合国家有关规定的意向投资者,具有完全民事行为能力、支付能力的法人、组织或自然人,且以下人员不得购买:国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、国有企业债务人管理层以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构等关联人(具体以天津产权交易中心有限公司公示为准)。
参与竞买方式:有意参与竞价者请于公告期限截止日前了解拟转让债权的基本情况,并于2022年 11 月 22 日12:00前,向天津产权交易中心有限公司(网址:http://www.tpre.cn/)提交受让申请,并于2022年 11月 22 日15:00前(以到账时间为准)按照公示中的保证金设定金额将交易保证金交纳至转让方指定银行账户【户名:中国华融资产管理股份有限公司上海市分公司;开户银行:工行上海市分行营业部;账号:1001 2443 1901 3114 330】(具体以天津产权交易中心有限公司公示为准)。
公开竞价时间:2022年 11 月23 日上午09:30-10:00,中标后3个工作日内与我方签订转让协议,签订转让协议后3个工作日内向我方支付转让价款。公告有效期限为自本公告刊登日起7个工作日内,若只有一方参与竞价时,则延长7个工作日的竞价公告,公告有效期内我分公司受理上述资产处置有关异议和咨询自2022 年 11 月 14日起至 11 月22 日止公告期内受理该资产处置有关异议和咨询。
受理公示事项联系人:乔先生,王先生,联系电话:021-63899934,021-63892650。
受理排斥、阻挠征询或异议的举报电话:021-63892630。
中国华融资产管理股份有限公司上海市分公司
发布日期: 2022年11月14日