江苏资产拍卖招标采购公告(江苏富皇拍卖有限公司2022)



江苏富皇拍卖有限公司:资产拍卖公告

2022年11月23日上午10时在中拍平台()拍卖下列标的。本次拍卖采用网上竞价形式,请竞买人认真阅读拍卖公告《竞买须知》、《中拍平台竞拍流程、拍卖规则》,提前登录平台,按规则竞价。
一、标的概况

二、竞买人资格要求
1、中华人民共和国境内外依法设立、有效存续、信誉良好的企事业法人;
2、应具备独立签订、履行合同的能力;信誉良好,无不良行为;
3、未被相关部门列入不诚信人名单;
三、竞买报名及勘察现场
1、自公告发布之日起接受咨询、报名、标的原址展示。工作时间预约看样,看样电话:13951365888。竞买人务必到展示现场看样,不到现场看样者责任自负,视为对拍品无异议,拍卖人不承担任何责任。
2、竞买人报名时请携带营业执照、法人授权委托书原件、法人及授权委托人身份证复印件、竞买保证凭证到本公司办理相关竞买报名手续并签署拍卖会相关文件,对未签属拍卖会文件的竞买人视为对拍卖会文件相关内容的认可并承担相应的法律责任。
3、竞买保证金需从竞买人企业账户转入至竞买保证金专用账户(户名:江苏富皇拍卖有限公司,账号:1116020409000004159,开户行:工商银行宿迁开发区支行),从其他账户提交的一律无效(竞买保证金以实际到账为准,未在缴纳截止时间到达的,视为报名不成功,即不具备竞买资格)。未竞拍成功的,竞买人保证金在拍卖会结束后3个工作日内无息退还。
4、报名、缴纳竞买保证金截止时间至2022年11月22日17:00时。
四、成交价款支付及合同签订
1、买受人应于拍卖成交当日至拍卖公司现场签订《电子成交确认书》,并在拍卖成交之日起7日内向委托人缴清成交价款,同时与委托人签订《资产转让合同》,逾期视为违约,竞买保证金将不予退还,还将追究买受人的法律责任。
2、中拍平台软件使用费由拍卖人缴纳。
五、其他事项:
1、本次拍卖是经法定公告期和展示期后才举行的,已就拍卖标的物已知及可能存在的瑕疵作了客观、详尽的说明,标的以展示的现状(实物现状和权利现状)拍卖和交付。拍卖人对拍卖标的物所作的说明和提供的图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在拍卖前必须仔细审查拍卖标的物,调查是否存在瑕疵,认真研究查看所竞买标的物的实际情况,并请亲临展示现场,实地看样,未看样的竞买人视为对本标的实物现状的确认,慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2、标的由委托人负责以展示的现状(实物现状和权利现状)交付,买受人缴清全部款项后2日内,凭拍卖人出具的标的移交手续向委托人办理标的物交接。标的交付及其他相关事项按买受人与委托人签订的《资产转让合同》内容履行。
3、公告未尽事宜以《竞买须知》、《资产转让合同》、拍卖师网络发言为准。
六、报名联系
报名电话:0527-84386128、18951299852;公司地址:江苏省宿迁市青海湖路80号君临国际广场C幢11楼;公司网址:www.sqpaimai.com,微信公众号:富皇拍卖。
江苏富皇拍卖有限公司
2022年11月15日

标的位置位于宿迁市宿城区运河宿迁港产业园通港路2号宿迁市城投远大建筑科技有限公司资产位于宿迁市宿城区运河宿迁港产业园通港路2号宿迁市城投远大建筑科技有限公司资产无产权证门卫、新厂房、配电房,总建筑面积813.6m工业出让用地面积85955m,准用年限50年,终止日期2069年7月31日机器设备双主机搅拌站、数控钢筋格架焊接机、1#-5#钢滚轮流水线、12米无基础振动台、12米钢台车、环形机架、液压横移车等机器设备拍卖资产分类有证不动产PC厂房、办公楼、食堂、倒班楼,总建筑面积48099.19m办公设备电脑、打印机、投影仪、空调、办公桌椅、文件柜、保险箱等办公设备运输设备苏H202H别克牌SG6522UAA2,登记日期2019年6月苏HQ819H大众汽车SWW71423T,登记日期2020年6月苏HR888G长城牌CC1032PA41,登记日期2020年6月备注上述拍卖资产详情见苏金(宿迁)资评(2022)字第SQZ-095号资产价值咨询报告拍卖资产抵押、保全、查封情况1、拍卖标的物目前抵押在民生银行,抵押金额为9000万元,利息767.91万元(详见抵押财产清单);2、因债务问题,江苏东升水务建设工程有限公司和中铁装配式建筑科技有限公司对拍卖标的物(房产证号苏(2020)宿迁市不动产权第0044467号)的房屋进行保全,保全金额分别为江苏东升水务建设工程有限公司保全1300万元,中铁装配式建筑科技有限公司保全1000万元。1、拍卖标的物目前抵押在民生银行,抵押金额为9000万元,利息767.91万元(详见抵押财产清单);2、因债务问题,江苏东升水务建设工程有限公司和中铁装配式建筑科技有限公司对拍卖标的物(房产证号苏(2020)宿迁市不动产权第0044467号)的房屋进行保全,保全金额分别为江苏东升水务建设工程有限公司保全1300万元,中铁装配式建筑科技有限公司保全1000万元。起拍价17800万元17800万元增价幅度20000元或其整数倍20000元或其整数倍竞买保证金1200万元1200万元税费负担1、产权过户时所产生的税费,按照政府相关法律行政法规的规定,由买卖双方各自缴纳。没有规定或规定不明确的,由买受人承担。2、车辆若保险或年审不在有效期内,买受人须自行办理保险补缴和年审及过户手续,费用由买受人承担。3、可能存在的物业费、水电等欠费均不包含在拍卖的成交价中,由买受人另行支付、自行承担。水电、气、有线电视等户名变更手续,由买受人自行办理,相关费用自理。1、产权过户时所产生的税费,按照政府相关法律行政法规的规定,由买卖双方各自缴纳。没有规定或规定不明确的,由买受人承担。2、车辆若保险或年审不在有效期内,买受人须自行办理保险补缴和年审及过户手续,费用由买受人承担。3、可能存在的物业费、水电等欠费均不包含在拍卖的成交价中,由买受人另行支付、自行承担。水电、气、有线电视等户名变更手续,由买受人自行办理,相关费用自理。特别告知1、拍卖资产有抵押、保全、查封等情况,待委托人与有关部门解除后协助买受人办理产权过户手续,其他类资产需解除后交付。2、鉴于拍卖标的物存在查封、抵押等权利瑕疵,因委托人原因致使拍卖标的物无法办理交付、不动产转移登记的,买卖合同解除,由拍卖人无息退回买受人缴纳的竞买保证金。买受人不得向拍卖人、委托人追究任何违约责任。1、拍卖资产有抵押、保全、查封等情况,待委托人与有关部门解除后协助买受人办理产权过户手续,其他类资产需解除后交付。2、鉴于拍卖标的物存在查封、抵押等权利瑕疵,因委托人原因致使拍卖标的物无法办理交付、不动产转移登记的,买卖合同解除,由拍卖人无息退回买受人缴纳的竞买保证金。买受人不得向拍卖人、委托人追究任何违约责任。