招标采购招标采购公告(2022)
三标段
拍卖企业:辽宁天华拍卖有限公司 联系方式: 15040313377
起拍价: 598000.0 元
保证金: 120000.0 元
加价幅度: 1000.0 元
所在地:
辽宁省沈阳市null
拍卖公告
受委托,辽宁天华拍卖有限公司于2022年11月22日10时在中拍平台举行网络拍卖会,公开拍卖国有新民市机械林场1-11标段林木采伐销售。
展示时间地点:2022年11月14日-21日16:00前 本公司和标的现场
中拍平台网址:https://paimai.caa123.org.cn
咨询电话:024-24849155 15040313377
公司地址:沈阳市沈河区沈阳路156号
保证金汇款信息:
用户名:辽宁天华拍卖有限公司
开户行:盛京银行沈阳市恒信支行
账号:0334230102000001551
财务电话:024-22909580
特别提示:
1、所有标的设有保留价,最高报价不达保留价不成交。
2、具体拍卖标的情况详见中拍平台。
3、拍卖成交后,买受人须于2022年11月22日16时前交齐全部成交价款。
4、中拍平台向买受人收取软件使用费,收费标准为系统成交价金额的1.5‰,单个标的软件使用费上限为10万元。
5、受疫情影响,所有线下活动严格按照疫情防控要求执行。请竞买人电话咨询办理竞买手续相关事宜。
请竞买人持有效证件及保证金于2022年11月21日16:00前到我公司办理竞买手续,逾期不予办理。
辽宁天华拍卖有限公司
林木价值明细表标段工区林班-小班积量(3)起拍价(万元)保证金(万元)一标段大赵28-178342.66355.270二标段大汉张宝屯13-111164.15105.520二标段大汉张宝屯13-23232.53105.520二标段大汉张宝屯1-NI01318.75105.520三标段铁北21-51464.3359.812四标段刘屯1-26061.9226550四标段刘屯1-2.11515.8726550五标段大赵28-26.12838.2386.420六标段大赵26-15、162156.9766.415七标段大赵26-13815.2757.213七标段大赵27-12878.3857.213八标段红旗31-18、18.12641.0992.120九标段红旗31-381342.6278.116九标段红旗33-101078.6278.11616-91372.87十标段二台子顾屯7-9691.9195.920十标段二台子顾屯17-13914.2595.920十标段二台子顾屯17-14633.7195.920十一标段顾屯存放树木370.88吨143总起拍价:1275.6万元,通牌保证金200万元。总起拍价:1275.6万元,通牌保证金200万元。总起拍价:1275.6万元,通牌保证金200万元。总起拍价:1275.6万元,通牌保证金200万元。总起拍价:1275.6万元,通牌保证金200万元。总起拍价:1275.6万元,通牌保证金200万元。