用房租赁 商业 电子招标采购公告(天长市文旅发展(集团)有限公司2022)
天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)电子竞价公告
公告公示信息
天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)电子竞价公告(代文件)
项目编号:czcq202211-046
招租人天长市文旅发展(集团)有限公司将于2022年11月28日10时至2022年11月29日10时止(不少于10日。延时除外,届时正式竞价时间以竞价系统服务器时间为准)在滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)对该项目进行公开竞价,现公告如下:
注:2022年11月28日10时至2022年11月29日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台参与竞价均视为无效操作。竞租人具体操作步骤和程序详见附件(竞租人-产权竞价系统操作手册)。
一、标的物介绍:
天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)房产招租,位于天长市建设西路三圣街,建筑面积约31.68平方米;混合结构,建成年代:80年,一层(总楼层三层),层高约2.8米。水电气情况:水气不具备;装修情况:良好。其他需介绍内容:无。
二、竞租人应具备条件:
1、凡在中华人民共和国境内依法设立、有效存续的企业法人,并具有良好的商业信用、财务状况、银行资信(企业法人的营业执照必须在有效期内,否则其报价无效)或具有完全承担民事行为能力的自然人(法律另有规定除外)。
上述企业法人或自然人无不良记录,无拖欠房租或占房不退等行为的,没有无理诉求和恶意拖延搬迁的记录,均可参与本项目竞价。
2、标的物以现状移交,竞租人应在本公告期截止前现场踏勘标的物,认真审阅本项目公告,自行了解标的物权属关系和可能涉及的相关法律法规及政策规定。凡参与竞价的竞租人均视同已实地踏勘标的物,确认了解标的物范围、数量、面积等,并认可标的物现状及租赁要求,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。竞得后,如因未踏勘现场、未了解项目具体情况等原因造成的各项损失,由竞得人自理。
如有疑问须在公告期内提出。
3、其他特殊说明:无
三、租金起租价格及加价幅度:
标的物起租价:13000元/年;加价幅度:500元或整倍数。
四、竞价保证金交纳及处置:
竞价保证金:1300元。竞价保证金须在2022年11月28日10时前交纳完毕;保证金须从竞租人账户转入交易中心账户(如以单位名义投标,须从单位基本账户转入),保证金付款人的账户名称必须与竞租人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间,交易中心账户如下:
户 名:滁州市公共资源交易中心
开 户 行:中国农业银行滁州中都支行
银行账号:123340010400044210000000333
交纳保证金时须在交易附言中注明“天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)”保证金。
未竞得人的竞价保证金在竞价通知书发放后五个工作日内予以办理退还。竞得人保证金在《租赁合同》签订后五个工作日内予以办理退还。
五、代理服务费:
本次竞价项目由安徽恒信建设工程管理有限公司代理,代理费1000元,由成交人在领取成交通知书前支付给代理公司;
六、咨询、现场踏勘的时间:
自公告之日起至2022年11月27日17时止,接受咨询或预约现场踏勘(节假日休息),有意者请与代理公司或者招租人联系。
七、竞价程序:
竞租人登录滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:11月28日10时00分至2022年11月29日9时55分为自由竞价时间,各竞租人可根据自身条件自由出价,本次竞价活动设置延时出价功能(即限时竞价),在竞价活动结束前,当标的物的竞价时间只剩最后5分钟时,5分钟内如果有人出价即循环延时,延时5分钟,直至无人出价,竞价结束。
竞价成交后,招租人将在滁州市公共资源交易中心网站上发布成交结果公示。成交结果公示3日后通知竞得人领取成交通知书。竞得人应在收到成交通知书后5日内签订《租赁合同》。
八、重大事项披露 :
1、本次招租标的物以现状为准,承租方应按招租公告约定的用途依法经营,不得从事任何违法经营活动,禁止经营重污染、扰民、非法等业务。
2、租期三年,租金一年一付,先付款后使用,租金以成交价为准(后期租金递增的,在合同中另行约定递增百分比)。履约保证金为年租金*10%,退租时验收合格后无纠纷后无息退还。竞得人须在《租赁合同》签定时一次性将第一年年租金及履约保证金分别转入招租人指定帐户。具体付款日期、租金金额在《租赁合同》中约定,每年租金在租期开始计算前30日内交纳和收取(即:先付后租),缴入出租人指定账户(户名、开户银行、账号另行通知),转账时备注: 天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)。
如竞得者没有按要求转账,招租人即可视其为违约,其所缴纳的保证金不予退回,给招租人造成损失的,还须承担相应的赔偿责任。请各潜在竞租人在竞价前给予充分考虑,一旦签订合同,必须按合同要求内容执行。
备注:如因竞得人违法、违规、不服从管理等原因造成的各项纠纷及法律责任由竞得人负全部责任,招租人不承担任何连带责任。
九、特别提醒:
1、标的物以现状为准,滁州市公共资源交易中心和招租人不承担本标的物的瑕疵担保责任。竞租人参与本次竞价会,视同对转让标的物已进行过调查,且知悉转让标的物所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷滁州市公共资源交易中心和招租人均不承担任何法律责任和赔偿义务。
2、潜在竞租人自行判断是否符合本项目竞租人资格。因不符合条件参加竞租的,由竞租人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果。
3、竞价保证金不予退还的情形:竞价成功后竞得人放弃竞得资格或未按公告约定的时间领取成交通知书、签订合同并缴纳租金及相关保证金的,竞得人的竞价保证金不予退还,由滁州市公共资源交易中心直接收缴,招租人有权组织重新竞价。原竞得人将被监管部门纳入信用管理,并在滁州市公共资源交易中心网站进行不良行为披露。
4、标的物承租登记手续由竞得人自行办理,所涉及的一切税费均由竞得人承担。
5、“老承租人享受优先的条件是按照财资[2012]397号文规定,老承租人在租赁期满之日的30日前,向招租人提出书面申请并经招租人审核确认。”老承租人须在竞价时间五个工作日前将招租人开具的证明(证明中含老承租人姓名+身份证号或公司名称+统一社会信用代码)送至代理公司负责人处,否则,由此造成的损失由老承租人自行承担。
6、突发情况:由于网络延迟或者其他等客观原因,项目须暂停或者终止时,滁州市公共资源交易中心有权暂停或终止竞价,待问题解决后重新启动竞价。本次竞价过程中,因意外或不可抗力造成的竞价中断等给各竞租人造成经济损失,滁州市公共资源交易中心和招租人对各竞租人均不承担任何法律责任和赔偿义务,特此说明!
7、竞价过程中出现下列情形的,滁州市公共资源交易监督管理局可以要求招租人立即中止或者终结竞价活动,也可以直接做出竞价活动中止和终结的决定:
(1)存在违反国家法律法规或其他利害关系方提出争议情形的;
(2)在竞价过程中出现违反各相关交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;
(3)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。
8、本竞价公告由招租人和代理机构负责解释。
联系方式:
代理公司:安徽恒信建设工程管理有限公司
联系人:桂工电话:0550-7631665 18255096656
联系地址:天长市天康大道南侧中心花园商业A栋3楼302室
招租人:天长市文旅发展(集团)有限公司
联系人:吴文涛电话:18055092988
联系地址:天长市金融大楼19楼
2022年11月15日
办理流程公开
提交申请
提交人:
安徽恒信建设工程管理有限公司
办理状态:
业务提交
提交时间:
2022/11/15 17:01:34
提交用时:
0天0小时11分13秒
服务系统
办理状态:
通过
办理时间:
2022/11/15 17:07:22
办理用时:
0天0小时6分48秒
累计提交时间:0天0小时11分13秒
累计办理时间:0天0小时6分48秒
附件:
重要提示(三次发布).docx
重要提示(三次发布).docx
竞价须知(三次发布).doc
竞价须知(三次发布).doc
竞价须知(三次发布).doc
竞价须知(三次发布).doc
竞租人-产权竞价系统操作手册.docx
竞租人-产权竞价系统操作手册.docx
交易公告(三次发布).doc
交易公告(三次发布).doc
重要提示(三次发布).docx
重要提示(三次发布).docx
视频:
注意:“保证金缴纳账号”及“保证金缴纳账号户名”一定要注意填写正确!点击“产权网上报名”点击“操作”进行信息的填写投标。登陆会员系统:企业选择“证书Key登陆”;个人点击下方“安徽政务服务网统一认证中心登陆”进行跳转登陆。以下为个人登陆示例:竞租人-产权竞价系统操作手册口Xehttps//ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBldder/login.aspx搜索0价60e滁州市公共资源电子服务平台e登录到滁州市电子交易系统x间新点行为管理适配器系统V2.0滁州市城投工程咨询管理第三方平台/目公司滁州-Ⅱ淮南Ⅱ六安gracelb百度工作日程表G省平台滁州市公共资源交易平台电子交易系统证书Key登自然人登录8请输入密码回手册下载丨驱动下载|投标文件制作软件下载CA自助服务省主休库维护省主体库信息服务电话:010-86483801转5-2登录A仍然无法登录?请点击常见问题ACA办理、延期?请点击办理指南您好!我是“小桥”您的专属招投标服务向导有问题请点我咨询哦~技术支持:点软件股份有限公司滁州电子招投标交易平台您好!我是“小桥产权竞买人您的专属招投标服务向导欢迎您!首页信息网关闭诚信库信息修改、提交和审核指南下载2021年08月12日15时29分16秒产权业务标的编号:标的名称:登记中O登记结束我参与的项目Q搜索REWV产权网上报名序号标的编号报名截止时间操作坛的名称报名截止时间操作兰保证金查询czcq202108-001001产权测试0810一标段2021-08-1217:30自进入竞价系统查看投标报名添加保存01项目信息项目编号:czcq202108-001项目名称:产权测试0810交易方式:网上竞价产权类别:非股权资产转让类02标的信息序号标的编号标的名称查看czcq202108-001001产权测试0810一标段Q03竞价人信息组织机构代码证或身份证号码:单位全称或个人姓名:授权代表:x|张三授权代表电话:*18009090909保证金缴款账号:*3405017保证金缴纳账号户名:公司公司公司公司自然人请填写本人卡号,企业请填写开户行账号请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,否则可能导致竞价异常!特殊情况,在具有优先权的竞租人进行竞价时,可行使优先权。即当具有优先权的竞租人点击“行使优先权”按钮进行报价时,系统默认报出当前最高价进行报价,如果规定时间内无报价,价格相同的情况下,由具有优先权的竞租人成交。点击“进入竞价系统”进行竞价。保证金缴纳后,可点击“保证金查询”进行缴纳保证金状态的查询(根据各大银行到账时间的不同,查询到账状态可能会有延迟)。点击“查询”可查询到账状态在下方显示。查询后页面显示已缴纳。保证金信息01保证金缴纳须知01保证金缴纳须知标段(包)编号:czcq202108-001001标段(包)名称:产权测试0810一标段保证金开标时间:2021/8/1215:30:00保证金缴纳截止时间:2021/8/1215:30:00保证金子账号:[户名:1233401;开户行:中国农行;子账号:12334保证金金额(元):、请使用企业基本户转入指定虚拟子账号(若子账户有多个,投标人可选择任意一个账户缴纳投标保证金),否则视为无效;特别提示:保证金缴纳方式:电脑在线划转,手机划转,柜台划转(注:不能通过现金直接存入)i请仔细核对保证金缴纳信息,可在下方“保证金缴纳查询”处查询自己的入账信息;02保证金缴纳查询基本户户名:公司,公司,基本户账号:缴纳状态:有效缴纳金基本户账号:缴纳状态:额(元):额(元):查询340014未足额缴纳03保证金支付信息序号到账金额(元)付款人户名支付账号到账时间教活Wind到设置以激滁州电子招投标交易平台产权竞买人欢迎您!首页信息网关闭诚信库信息修改、提交和审核指南下载2021年08月12日15时50分54秒产权业务O未缴纳Q搜索自产权网上报名标的编号:标的名称:首保证金查询序号标的编号标的名称开标时间保证金支付是否生成子账号查看自进入竞价系统Qczcq202108-001001产权测试0810一标段2021/8/1215:30:00已缴纳是Q滁州电子招投标交易平台产权竞买人您好!我是小桥您的专属招投标服务向导有问题请点我咨询哦~欢迎您!首页信息网关闭诚信库信息修改、提交和审核指南下载2021年08月12日15时52分22秒产权业务标的编号:标的名称:Q搜索N自产权网上报名序号标的编号标的名称竞价开始时间竞价预结束时间竞价进行状态操作czcq202108-001001产权测试0810一标段2021-08-1215:502021-08-1216:00正在竞价进入竞价系统电子竞价风险告知及接受确认书自备电脑,操作系统建议使用windows7及以上版本操作系统,1366*768及以上分辨率,配备2G以上内存,2M以上有线宽带网络,请务必使用微软IE10、IE11浏览器登录竞价系统,采取其他浏览器可能导致电子竞价系统无法正常竞价,责任由竞买申请人自行承担1)定期对浏览器进行插件扫描,卸载不必要的插件2)定期对系统进行病毒检测。3)建议将竞价地址设置为浏览器可信站点,并严格按照CA安装手册等要求完成环境设置及测试4)建议在竞价过程中,调低将系统安装的防火墙软件的安全保护级别至不影响系统性能的级别5)在竞价过程中,请关闭其他与本次竞价无关的应用软件,特别是迅雷、BT等下载软件6)竞价进入延时阶段后,报价请尽量提前,以免突发网络异常情况造成报价不成功而最终导致竞买失败9、其他:其他适用互联网和中华人民共和国法律法规规定的免责条款,同样适用于本竞价系统。10、一旦同意《电子竞价风险告知及确认书》,即表明愿意承担电子竞价可能出现的一切风险,并放弃要求本市公共资源交易中心承担责任的权利。特别提示:您应当根据自身的经济实力和心理承受能力认真制定竞价投资策略。我们并不能揭示参与电子竞价的全部风险,您务必有清醒的认识我已看过,并同意《电子竞价风险告知及接受确认书》激活Windows不同意同意转到”设置以激活Windows。产权测试0810一标段品竞价家数:0/2三竞价概况当前状态:正在竞价标准时间:2021-08-1215:56:02网络状况:开始时间:2021-08-1215:50:0058距延时竞价开始:00天00时03秒起始价:12000000.00元5竞价方式:加价竞价阶梯:10,000.00元12,020000.00元当前最高价格:延时周期:60秒显示即时的竞价记录当前最高价竞价人:002报价记录1倍2倍3倍4倍5倍6倍1~100倍:00200112,020,000.0012,010,000.0015:56:00.941也可选择竞价阶梯的几倍进行加价、再点击提交报价或直接输入价格进行报价15:50:57.09812,020,00.00元行使优先权快速报价提交报价此处为代理即时发布的信息通知【重要提示】竞价时间以服务器时间为准三在现有报价的基础上加上竞价阶梯的价格进行快速报价三转未交人最终画面:成交人最终画面:产权测试0810一标段品竞价家数:0/2三竞价结束标准时间:2021-08-1216:01:54竞价概况当前状态:标准时间:2021-08-1216:01:54网络状况:开始时间:2021-08-1215:50:000000距竞价结束时间:00天00时分秒起始价:12000000.00元竞价方式:加价竞价阶梯:10,000.00元12.070000.00元当前最高价格:延时周期:60秒4倍5倍6倍1-1001-100报价记录成交00112,070000.0015:57:13.3报价记录成交00112,070000.0015:57:13.3报价记录成交00112,070000.0015:57:13.3报价记录成交00112,070000.0015:57:13.30022100112,020,000.0012,010000.0015:56:00.94112070,000.0012070,000.0012070,000.0012070,000.0012070,000.0012070,000.0012070,000.0012070,000.00倍元15:50:57.098快速报价提交报价重要提示:当前报价已不是您的报价重要提示:报价成功!报价为:12070000.00元产权测试0810一标段的竞价家数:0/2三竞价概况当前状态:竞价结束标准时间:2021-08-1216:01:43网络状况:开始时间:2021-08-1215:50:000天000000距竞价结束时间:时分秒起始价:1200000.00元竞价方式:加价竞价阶梯:10,000.00元12,070,000.00元当前最高价格:延时周期:60秒报价记录报价记录报价记录谢谢参与4倍5倍6倍1~10000100200112,070,000.0012,020,000.0012,010,000.0015:57:13.3倍15:56:00.94112,070,00.00元15:50:57.098行使优先权快速报价提交报价组重要提示:报价成功!报价为:12020000.00元重要提示:当前报价已不是您的报价。三转2、起拍价:13000元/年。1、标的:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布),建筑面积约31.68平方米,具体规模请投标人自行踏勘现场。二、标的物介绍:请各位竞价人选择可靠的通信网络与设备进行竞价,因竞价人选择的网络与设备不当,造成在报价过程中被干扰,无法参与正常竞价活动,由此引发的一切问题均由竞买人自行承担。竞拍前请务必遵照《竞租公告》《竞租须知》要求,进行实地看样、调查标的物情况、了解竞拍资质、委托代理及价款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被资产处置机构划扣或产生其他司法处罚等后果,请审慎参拍!一、重要提示:4、租期及租房款支付:本次招租标的租赁期限:三年;租金一年一付。租赁期内房租按本次成交租赁价(元/年)确定。实行房租预交制:领取中标通知书后3日内一次性缴清一年房租,并持相关材料与招标人签订租赁合同。3、加价幅度:500元或整倍数。竞租标的物:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布),本次招租共有1个标的物。本次竞价项目的招租方:天长市文旅发展(集团)有限公司。合格竞租人在竞价前须详细阅读此《竞价须知》。竞租人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的当事人和竞租人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。安徽恒信建设工程管理有限公司于2022年11月28日10时至2022年11月29日10时止(延时除外,届时正式竞价开始时间以电子竞价系统时间为准)在滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)上进行公开竞价活动,现就有关的网上竞价事宜敬告各位竞租人:(三次发布)竞价须知天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目5.竞价保证金的交纳及处置和成交价款的结算方式:起始价为:13000元/年,保证金为1300元,加价幅度:500元或整倍数,年租金=竞得人的成交价。天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)房产招租,位于天长市建设西路三圣街,建筑面积约31.68平方米;租赁期为三年;4.竞价起始价、竞租保证金及加价幅度:3.竞价时间:2022年11月28日10时至2022年11月29日10时止(延时除外,届时正式竞价开始时间以滁州市公共资源交易平台电子交易系统)。2.竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,当标的物的竞拍时间只剩最后5分钟时,5分钟内如果有人出价即循环延时,延时5分钟。开户行:中国农业银行滁州中都支行竞价保证金账号:滁州市公共资源交易中心竞价保证金缴入以下账户:(3)拍租成交后,成交价款及履约保证金在中标通知书发放后5日内缴纳至天长市文旅发展(集团)有限公司指定账户;转账时备注:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)保证金,(凭付款凭证及相关身份材料)到天长市文旅发展(集团)有限公司后续交易手续。(2)本标的物竞租人原冻结的保证金自动转入滁州市公共资源交易中心指定账户,竞租人保证金在签订合同后原账号退回。(1)保证金须在2022年11月28日10时前交纳完毕;保证金须从竞租人账户转入交易中心账户(如以单位名义投标,须从单位基本账户转入),保证金付款人的账户名称必须与竞租人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间。④被滁州市县区公管部门记入不良行为记录且在披露期内的竞租人,不得参与该项目竞标,否则其成交结果无效、竞价保证金不予退还。③放弃竞得资格的竞价人竞价保证金不予退还,由交易中心直接收缴。相关竞价人将被监管部门纳入信用管理,并在交易中心网站进行不良行为披露。②若存在不予退还竞价人投标保证金的情形,由交易中心直接予以收缴。注意:①如竞价人未按公告约定的时间缴纳三年租金及履约保证金(竞得年租金的一个年度租金10%),竞价人的保证金不予退还。转账时备注:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)保证金。银行账号:1233400104000442100000003339.竞价成功后,有关租赁事项按租赁合同有关约定进行。8.竞价成功后,买受人应在安徽恒信建设工程管理有限公司通知的时间内与招租方履行租赁合同签约手续和交付手续(具体时间以招租人通知时间为准)。若买受人未在所通知的时间内到场履行租赁合同签约手续时,由此引发的一切问题均由买受人承担违约责任。若交易双方届时均未在所通知的时间内履行租赁合同签约手续时,由此引发的一切问题均由交易双方通过法律途径自行解决,对此,滁州市公共资源交易中心和安徽恒信建设工程管理有限公司不承担任何责任。租期三年,租金一年一付,先付款后使用,租金以成交价为准(后期租金递增的,在合同中另行约定递增百分比)。履约保证金为年租金*10%,退租时验收合格后无纠纷后无息退还。竞得人须在《租赁合同》签定时一次性将第一年年租金及履约保证金分别转入招租人指定帐户。具体付款日期、租金金额在《租赁合同》中约定,每年租金在租期开始计算前30日内交纳和收取(即:先付后租),缴入出租人指定账户(户名、开户银行、账号另行通知),转账时备注:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)租金。7.成交价款的结算时间和方式:6、招标代理费用:本项目招标代理机构为安徽恒信建设工程管理有限公司,招标代理费1000元由成交人缴纳给招标代理机构。⑤竞价人仅代表本人参与竞价,竞拍成功后以成交人姓名签订合同,不得以其他人代签,否则保证金不予退还。15.买受人应按竞价公告约定的用途合法租赁,不得从事任何违法、经营活动,租赁期限为两年,具体起止日期在《租赁合同书》中约定。14.本《竞价须知》由天长市文旅发展(集团)有限公司和安徽恒信建设工程管理有限公司负责解释。13.竞租过程中出现下列情形的,滁州市公共资源交易中心可以要求招租方立即中止或者终结竞租活动,同时滁州市公共资源交易中心有权直接做出竞租活动中止和终结的决定:(1)存在违反国家法律法规或其他有关方提出争议情形时;(2)竞租申请提交滁州市公共资源交易中心后,未实际履行交易程序的;(3)在资产交易过程中出现违反各项交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;(4)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。12.本次竞价过程中,由国泰新点软件股份有限公司负责解决因意外或不可抗力造成的竞价中断等问题。当出现此情况时若给各合格竞租方造成经济损失,滁州市公共资源交易中心、天长市文旅发展(集团)有限公司和安徽恒信建设工程管理有限公司对各合格竞租方均不承担任何法律责任和赔偿义务。11.合格买受人参与本次竞价会,视同对转让标的已进行过尽职调查,且知悉转让标的所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷滁州市公共资源交易中心、天长市文旅发展(集团)有限公司和安徽恒信建设工程管理有限公司均不承担任何法律责任和赔偿义务。10.竞价成功后买受人未按有关规定履行相关手续时,买受人将承担违约责任并无权要求返还竞价保证金。买受人逾期未支付拍租成交价款和拍租佣金,天长市文旅发展(集团)有限公司和安徽恒信建设工程管理有限公司有权组织重新竞价。2022年11月15日天长市文旅发展(集团)有限公司竞租标的物:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布),本次招租共有1个标的物。本次竞价项目的招租方:天长市文旅发展(集团)有限公司。合格竞租人在竞价前须详细阅读此《竞价须知》。竞租人应认真仔细阅读,了解本须知的全部内容。本次竞价活动遵循“公开、公平、公正、诚实守信”的原则,竞价活动具备法律效力。参加本次竞价活动的当事人和竞租人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。安徽恒信建设工程管理有限公司于2022年11月28日10时至2022年11月29日10时止(延时除外,届时正式竞价开始时间以电子竞价系统时间为准)在滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)上进行公开竞价活动,现就有关的网上竞价事宜敬告各位竞租人:(三次发布)竞价须知天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目5.竞价保证金的交纳及处置和成交价款的结算方式:起始价为:13000元/年,保证金为1300元,加价幅度:500元或整倍数,年租金=竞得人的成交价。天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)房产招租,位于天长市建设西路三圣街,建筑面积约31.68平方米;租赁期为三年;4.竞价起始价、竞租保证金及加价幅度:3.竞价时间:2022年11月28日10时至2022年11月29日10时止(延时除外,届时正式竞价开始时间以滁州市公共资源交易平台电子交易系统)。2.竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,当标的物的竞拍时间只剩最后5分钟时,5分钟内如果有人出价即循环延时,延时5分钟。开户行:中国农业银行滁州中都支行竞价保证金账号:滁州市公共资源交易中心竞价保证金缴入以下账户:(3)拍租成交后,成交价款及履约保证金在中标通知书发放后5日内缴纳至天长市文旅发展(集团)有限公司指定账户;转账时备注:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)保证金,(凭付款凭证及相关身份材料)到天长市文旅发展(集团)有限公司后续交易手续。(2)本标的物竞租人原冻结的保证金自动转入滁州市公共资源交易中心指定账户,竞租人保证金在签订合同后原账号退回。(1)保证金须在2022年11月28日10时前交纳完毕;保证金须从竞租人账户转入交易中心账户(如以单位名义投标,须从单位基本账户转入),保证金付款人的账户名称必须与竞租人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间。④被滁州市县区公管部门记入不良行为记录且在披露期内的竞租人,不得参与该项目竞标,否则其成交结果无效、竞价保证金不予退还。③放弃竞得资格的竞价人竞价保证金不予退还,由交易中心直接收缴。相关竞价人将被监管部门纳入信用管理,并在交易中心网站进行不良行为披露。②若存在不予退还竞价人投标保证金的情形,由交易中心直接予以收缴。注意:①如竞价人未按公告约定的时间缴纳三年租金及履约保证金(竞得年租金的一个年度租金10%),竞价人的保证金不予退还。转账时备注:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)保证金。银行账号:1233400104000442100000003339.竞价成功后,有关租赁事项按租赁合同有关约定进行。8.竞价成功后,买受人应在安徽恒信建设工程管理有限公司通知的时间内与招租方履行租赁合同签约手续和交付手续(具体时间以招租人通知时间为准)。若买受人未在所通知的时间内到场履行租赁合同签约手续时,由此引发的一切问题均由买受人承担违约责任。若交易双方届时均未在所通知的时间内履行租赁合同签约手续时,由此引发的一切问题均由交易双方通过法律途径自行解决,对此,滁州市公共资源交易中心和安徽恒信建设工程管理有限公司不承担任何责任。租期三年,租金一年一付,先付款后使用,租金以成交价为准(后期租金递增的,在合同中另行约定递增百分比)。履约保证金为年租金*10%,退租时验收合格后无纠纷后无息退还。竞得人须在《租赁合同》签定时一次性将第一年年租金及履约保证金分别转入招租人指定帐户。具体付款日期、租金金额在《租赁合同》中约定,每年租金在租期开始计算前30日内交纳和收取(即:先付后租),缴入出租人指定账户(户名、开户银行、账号另行通知),转账时备注:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)租金。7.成交价款的结算时间和方式:6、招标代理费用:本项目招标代理机构为安徽恒信建设工程管理有限公司,招标代理费1000元由成交人缴纳给招标代理机构。⑤竞价人仅代表本人参与竞价,竞拍成功后以成交人姓名签订合同,不得以其他人代签,否则保证金不予退还。15.买受人应按竞价公告约定的用途合法租赁,不得从事任何违法、经营活动,租赁期限为两年,具体起止日期在《租赁合同书》中约定。14.本《竞价须知》由天长市文旅发展(集团)有限公司和安徽恒信建设工程管理有限公司负责解释。13.竞租过程中出现下列情形的,滁州市公共资源交易中心可以要求招租方立即中止或者终结竞租活动,同时滁州市公共资源交易中心有权直接做出竞租活动中止和终结的决定:(1)存在违反国家法律法规或其他有关方提出争议情形时;(2)竞租申请提交滁州市公共资源交易中心后,未实际履行交易程序的;(3)在资产交易过程中出现违反各项交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;(4)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。12.本次竞价过程中,由国泰新点软件股份有限公司负责解决因意外或不可抗力造成的竞价中断等问题。当出现此情况时若给各合格竞租方造成经济损失,滁州市公共资源交易中心、天长市文旅发展(集团)有限公司和安徽恒信建设工程管理有限公司对各合格竞租方均不承担任何法律责任和赔偿义务。11.合格买受人参与本次竞价会,视同对转让标的已进行过尽职调查,且知悉转让标的所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷滁州市公共资源交易中心、天长市文旅发展(集团)有限公司和安徽恒信建设工程管理有限公司均不承担任何法律责任和赔偿义务。10.竞价成功后买受人未按有关规定履行相关手续时,买受人将承担违约责任并无权要求返还竞价保证金。买受人逾期未支付拍租成交价款和拍租佣金,天长市文旅发展(集团)有限公司和安徽恒信建设工程管理有限公司有权组织重新竞价。2022年11月15日天长市文旅发展(集团)有限公司天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)房产招租,位于天长市建设西路三圣街,建筑面积约31.68平方米;混合结构,建成年代:80年,一层(总楼层三层),层高约2.8米。水电气情况:水气不具备;装修情况:良好。其他需介绍内容:无。一、标的物介绍:注:2022年11月28日10时至2022年11月29日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台参与竞价均视为无效操作。竞租人具体操作步骤和程序详见附件(竞租人-产权竞价系统操作手册)。招租人天长市文旅发展(集团)有限公司将于2022年11月28日10时至2022年11月29日10时止(不少于10日。延时除外,届时正式竞价时间以竞价系统服务器时间为准)在滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)对该项目进行公开竞价,现公告如下:项目编号:czcq202211-046天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)电子竞价公告(代文件)3、其他特殊说明:如有疑问须在公告期内提出。2、标的物以现状移交,竞租人应在本公告期截止前现场踏勘标的物,认真审阅本项目公告,自行了解标的物权属关系和可能涉及的相关法律法规及政策规定。凡参与竞价的竞租人均视同已实地踏勘标的物,确认了解标的物范围、数量、面积等,并认可标的物现状及租赁要求,自愿承担因上述原因导致的一切后果和法律责任。竞得后,如因未踏勘现场、未了解项目具体情况等原因造成的各项损失,由竞得人自理。上述企业法人或自然人无不良记录,无拖欠房租或占房不退等行为的,没有无理诉求和恶意拖延搬迁的记录,均可参与本项目竞价。1、凡在中华人民共和国境内依法设立、有效存续的企业法人,并具有良好的商业信用、财务状况、银行资信(企业法人的营业执照必须在有效期内,否则其报价无效)或具有完全承担民事行为能力的自然人(法律另有规定除外)。二、竞租人应具备条件:开户行:中国农业银行滁州中都支行户名:滁州市公共资源交易中心竞价保证金:1300元。竞价保证金须在2022年11月28日10时前交纳完毕;保证金须从竞租人账户转入交易中心账户(如以单位名义投标,须从单位基本账户转入),保证金付款人的账户名称必须与竞租人名称一致,不接受汇票和结算卡汇入,以资金到账时间为确认保证金交纳完毕时间,交易中心账户如下:四、竞价保证金交纳及处置:标的物起租价:13000元/年;加价幅度:500元或整倍数。三、租金起租价格及加价幅度:六、咨询、现场踏勘的时间:本次竞价项目由安徽恒信建设工程管理有限公司代理,代理费1000元,由成交人在领取成交通知书前支付给代理公司;五、代理服务费:未竞得人的竞价保证金在竞价通知书发放后五个工作日内予以办理退还。竞得人保证金在《租赁合同》签订后五个工作日内予以办理退还。交纳保证金时须在交易附言中注明“天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)”保证金。银行账号:1233400104000442100000003331、本次招租标的物以现状为准,承租方应按招租公告约定的用途依法经营,不得从事任何违法经营活动,禁止经营重污染、扰民、非法等业务。八、重大事项披露:竞价成交后,招租人将在滁州市公共资源交易中心网站上发布成交结果公示。成交结果公示3日后通知竞得人领取成交通知书。竞得人应在收到成交通知书后5日内签订《租赁合同》。竞租人登录滁州市公共资源交易平台电子交易系统(网址:https://ggzy.chuzhou.gov.cn/CZTPBIdder/login.aspx)参与本项目公开竞价,2022年11月28日10时00分至2022年11月29日9时55分为自由竞价时间,各竞租人可根据自身条件自由出价,本次竞价活动设置延时出价功能(即限时竞价),在竞价活动结束前,当标的物的竞价时间只剩最后5分钟时,5分钟内如果有人出价即循环延时,延时5分钟,直至无人出价,竞价结束。七、竞价程序:自公告之日起至2022年11月27日17时止,接受咨询或预约现场踏勘(节假日休息),有意者请与代理公司或者招租人联系。2、潜在竞租人自行判断是否符合本项目竞租人资格。因不符合条件参加竞租的,由竞租人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果。1、标的物以现状为准,滁州市公共资源交易中心和招租人不承担本标的物的瑕疵担保责任。竞租人参与本次竞价会,视同对转让标的物已进行过调查,且知悉转让标的物所公开披露的全部信息及其可能存在的瑕疵。由此所产生的纠纷滁州市公共资源交易中心和招租人均不承担任何法律责任和赔偿义务。九、特别提醒:备注:如因竞得人违法、违规、不服从管理等原因造成的各项纠纷及法律责任由竞得人负全部责任,招租人不承担任何连带责任。如竞得者没有按要求转账,招租人即可视其为违约,其所缴纳的保证金不予退回,给招租人造成损失的,还须承担相应的赔偿责任。请各潜在竞租人在竞价前给予充分考虑,一旦签订合同,必须按合同要求内容执行。2、租期三年,租金一年一付,先付款后使用,租金以成交价为准(后期租金递增的,在合同中另行约定递增百分比)。履约保证金为年租金*10%,退租时验收合格后无纠纷后无息退还。竞得人须在《租赁合同》签定时一次性将第一年年租金及履约保证金分别转入招租人指定帐户。具体付款日期、租金金额在《租赁合同》中约定,每年租金在租期开始计算前30日内交纳和收取(即:先付后租),缴入出租人指定账户(户名、开户银行、账号另行通知),转账时备注:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布)。(1)存在违反国家法律法规或其他利害关系方提出争议情形的;7、竞价过程中出现下列情形的,滁州市公共资源交易监督管理局可以要求招租人立即中止或者终结竞价活动,也可以直接做出竞价活动中止和终结的决定:6、突发情况:由于网络延迟或者其他等客观原因,项目须暂停或者终止时,滁州市公共资源交易中心有权暂停或终止竞价,待问题解决后重新启动竞价。本次竞价过程中,因意外或不可抗力造成的竞价中断等给各竞租人造成经济损失,滁州市公共资源交易中心和招租人对各竞租人均不承担任何法律责任和赔偿义务,特此说明!5、“老承租人享受优先的条件是按照财资[2012]397号文规定,老承租人在租赁期满之日的30日前,向招租人提出书面申请并经招租人审核确认。”老承租人须在竞价时间五个工作日前将招租人开具的证明(证明中含老承租人姓名+身份证号或公司名称+统一社会信用代码)送至代理公司负责人处,否则,由此造成的损失由老承租人自行承担。4、标的物承租登记手续由竞得人自行办理,所涉及的一切税费均由竞得人承担。3、竞价保证金不予退还的情形:竞价成功后竞得人放弃竞得资格或未按公告约定的时间领取成交通知书、签订合同并缴纳租金及相关保证金的,竞得人的竞价保证金不予退还,由滁州市公共资源交易中心直接收缴,招租人有权组织重新竞价。原竞得人将被监管部门纳入信用管理,并在滁州市公共资源交易中心网站进行不良行为披露。联系人:桂工电话:0550-763166518255096656代理公司:安徽恒信建设工程管理有限公司联系方式:8、本竞价公告由招租人和代理机构负责解释。(3)交易双方及相关主体因纠纷争讼,由仲裁机构(或法院)做出中止和终结决定的。(2)在竞价过程中出现违反各相关交易规则、细则等相关规定,并妨碍正常交易秩序的;2022年11月15日联系地址:天长市金融大楼19楼联系人:吴文涛电话:18055092988招租人:天长市文旅发展(集团)有限公司联系地址:天长市天康大道南侧中心花园商业A栋3楼302室2、起拍价:13000元/年。1、标的:天长市建设西路三圣街(原恒源祥毛线专卖店)商业用房租赁项目(三次发布),建筑面积约31.68平方米,具体规模请投标人自行踏勘现场。二、标的物介绍:请各位竞价人选择可靠的通信网络与设备进行竞价,因竞价人选择的网络与设备不当,造成在报价过程中被干扰,无法参与正常竞价活动,由此引发的一切问题均由竞买人自行承担。竞拍前请务必遵照《竞租公告》《竞租须知》要求,进行实地看样、调查标的物情况、了解竞拍资质、委托代理及价款支付方式等内容。如违反相关规定,您的保证金可能会被资产处置机构划扣或产生其他司法处罚等后果,请审慎参拍!一、重要提示:4、租期及租房款支付:本次招租标的租赁期限:三年;租金一年一付。租赁期内房租按本次成交租赁价(元/年)确定。实行房租预交制:领取中标通知书后3日内一次性缴清一年房租,并持相关材料与招标人签订租赁合同。3、加价幅度:500元或整倍数。