地块招标采购公告(2022)
赣州电子信息产业科技城A1-X15、16部分地块
地块编号
DBH2022071
出让方式
挂牌
地块名称
赣州电子信息产业科技城A1-X15、16部分地块
报价方式
按总价
地块位置
赣州电子信息产业科技城A1-X15、16部分地块
审核方式
资格后审
地块面积
11050.96平方米
竞买保证金
230万元
土地用途
商业用地(B1)
起始价
1105.1万元
出让年限
40年
加价幅度
10万元
容积率(FAR)
FAR≤2.5
保证金截止时间
2022-12-09 15:00
建筑密度(D)
D≤35%
挂牌起始时间
2022-11-30 15:00
绿地率(GAR)
GAR≥15%
挂牌截止时间
2022-12-12 15:00
依法依规需要说明宗地的其他情况
1、严禁涉黑涉恶人员参与该宗地竞买,一经发现,将按规定取消涉黑涉恶人员竞得资格。2、宗地为现状供地,出让地块范围内未作地质钻探和勘查,如遇不良地质、地下人防设施以及地上、地下电力、通信等设施设备迁移等情况均由竞得人自行按有关规定处理,出让人和交易中心不承担责任。3、竞得人拟成立新公司进行开发建设的,应在竞买申请时勾选成立新公司选项,并在签订《成交确认书》后60日内书面申请与市自然资源局签订《国有建设用地使用权出让合同变更协议》,逾期则视为自动放弃成立新公司开发建设,相应责任由土地受让方自行承担。
;