居住用地国有建设用地使用权招标采购公告(永嘉县人民政府2022)
永资规告〔2022〕21号
永嘉县三江商务区一宗22.183亩居住用地国有建设用地使用权挂牌出让公告 永资规告〔2022〕21号 经永嘉县人民政府批准,永嘉县自然资源和规划局联合永嘉县公共资源交易中心,对永嘉县三江商务区一宗22.183亩居住用地国有建设用地使用权进行挂牌出让,现将有关事项公告如下: 一、地块概况及规划设计要求: 地块名称 土地坐落 总用地面积(㎡) 规划建设用地面积(㎡) 土地用途 挂牌起始价(万元) 竞买保证金(万元) 永嘉县三江商务区一宗22.183亩居住用地国有建设用地使用权 三江商务区 14788.83 14788.83 城镇住宅用地兼容零售商业、餐饮、旅馆、商务金融用地 1900 1900 具体情况以挂牌出让须知为准。 二、本次挂牌出让土地竞买对象:中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加竞买,但法律法规另有规定的除外,申请人可以单独申请,也可以联合申请。具体竞买申请要求详见挂牌出让须知。 三、竞得人确定方式:本次国有建设用地使用权出让采用限地价竞配套用房(政策性住房)的方式进行,不设出让底价(政府保留价)。具体详见挂牌出让须知。 四、本次挂牌出让活动有关时间、地点、挂牌报价增价幅度: (一)挂牌(报价)起止时间: 2022年12月6日9:00至2022年12月16日14:30。 (二)挂牌报价的增价幅度为人民币50万元正或50万元的整倍数。 (三)报名及保证金到账截止时间: 2022年12月6日9:00至2022年12月14日16:00。 (四)挂牌、报价地点:本次国有建设用地使用权挂牌出让通过浙江省自然资源网上交易系统(https://td.zjgtjy.cn/view/trade/index)进行。申请人可通过浙江省自然资源厅进入浙江省自然资源网上交易系统。 五、本次挂牌出让的详细资料请参阅挂牌出让须知。挂牌出让须知及地块相关资料,可以登录浙江省土地使用权网上交易系统浏览或下载。 六、现场咨询:永嘉县自然资源和规划局(永嘉县南城街道县前路117号);咨询电话:0577—67252070。永嘉县公共资源交易中心(永嘉县南城街道永兴路建设大厦三楼);咨询电话:0577—67269815。 七、其他需公告事项 (一)申请人必须按照挂牌须知要求办理数字证书(CA证书),符合竞买要求,并按要求足额交纳竞买保证金,方可参加网上挂牌出让活动,具体证书办理方式见挂牌出让须知。 (二)本次国有建设用地使用权出让网上挂牌交易采取资格后审方式,即先竞买,后审查资格。申请人应认真、全面、系统阅读挂牌出让须知、《浙江省国有建设用地使用权网上交易规则》,对上述内容作充分了解,竞买申请人一旦提交申请,即视为接受。 永嘉县自然资源和规划局 永嘉县公共资源交易中心 2022年11月16日