规划及建筑方案招标采购公告(2022)



关于瑞源·和苑项目规划及建筑方案变更进行批前公示的通告

为加强公众参与,发挥公众在我区规划管理中的作用,提高城市规划水平,根据《中华人民共和国城乡规划法》、《山东省城乡规划条例》等法律法规和政务公开的有关规定,对青岛瑞源房地产开发有限公司瑞源·和苑项目规划及建筑方案变更进行批前公示,以保证利害关系人的知情权、参与权等,现将有关事项通告如下:
一、公示项目基本情况:
建设单位:青岛瑞源房地产开发有限公司
建设项目:瑞源·和苑项目
建设地点:太行山路以东、北江路以北
设计单位:北京东方华脉工程设计有限公司
公示阶段:规划及建筑方案变更
变更内容:根据民政局及物业办要求,对配套内容进行变更。
具体变更内容如下:
内部布局调整:养老服务设施由1#楼一层变更至4#楼三层,调整部分房间布置;公共厕所由1#楼一层西侧变更至中间位置;物业管理用房一层由1#楼中间位置变更至西侧。
1#楼、4#楼单体内部面积指标有变化,其余指标不变。
二、公示及反馈方式:
长江东路443号福瀛大厦大堂、项目现场出入口处及青岛西海岸新区政务网(查询流程:青岛西海岸新区政务网—政务公开—区自然资源局—重点项目—规划批前公示)。
长江东路443号福瀛大厦大堂意见箱,请将意见和建议附上证明相关利害人身份证复印件放入意见箱。
三、咨询电话:
西海岸新区自然资源局:86995762;建设单位:13210886690
四、公示时间:
2022年 11月 17 日至2022年11 月 23日

2022年 11 月17 日
2022.11.16建设项目规划许可批前公告(瑞源·和苑项目)(1).pdf