政工出招标采购公告(2022)



杭政工出[2022]24号

地块编号
杭政工出[2022]24号

报名开始时间
2022-12-07T01:00:00.000+00:00
报名截止时间
2022-12-16T09:00:00.000+00:00

挂牌开始时间
2022-12-07T01:00:00.000+00:00
挂牌截止时间
2022-12-19T02:00:00.000+00:00

保证金到账截止时间
2022-12-16T09:00:00.000+00:00
地块所在区域

出让年限
其他工业用地50年
竞买保证金(RMB)
4233.0万元

起始价
4233.0万元
增价幅度
50.0万元

地块名称
双桥(云谷)单元XH0205-12(01)地块

土地位置
东至双桥(云谷)单元XH0205-12(02)地块,南至双桥(云谷)单元XH0205-12(04)地块,西至荆大路,北至灯彩街绿化。

是否有底价
无底价
出让面积
31030.0平方米(46.545亩)

土地用途
其他工业用地
容积率
1.2≤容积率≤2.5

所在地(平台归属)

是否标准地
杭政工出[2022]24号是
固定资产投资强度
≥2100万元/亩

起始亩均年税收
≥200 万元/亩

单位能耗控制标准

指标名称
指标数值
指标单位

单位能耗增加值
8.76
万元/吨标准煤

单位排放物控制标准

指标名称
指标数值
指标单位

单位排放增加值
6330
万元/吨

县级以上人民政府确定的其他指标
--

竞买人条件

凡中华人民共和国境内外法人、其他组织,均可参加上述地块国有建设用地使用权挂牌出让活动,但不接受自然人参加挂牌出让活动。

联系人
徐先生
联系人电话
0571-85254453

联系人地址
杭州市公共资源交易中心

杭政工出[2022]23-28号地块国有建设用地使用权挂牌出让公告
杭规划资源告[2022]M009号
根据国家有关法律、法规规定,依据城市规划,经杭州市人民政府批准,对下列地块采用挂牌方式出让。现将有关事宜公告如下:
一、地块概况:

地块编号
地块坐落
出让面积(㎡)
土地用途
产业准入
容积率
挂牌起价(万元)
竞买保证金(万元)
固定资产投资强度(万元/亩)
亩均年税收(万元/亩)
出让年期

杭政工出[2022]23号
西湖区(凤凰谷单元XH1902-M1-99地块,东至洙泗路,南至山体,西至浙江智通网络信息技术有限公司,北至石龙村路。)
44962
工业
航空、航天器及设备制造业
1.2-3.0
6075
6075
420
30
50

杭政工出[2022]24号
西湖区(双桥(云谷)单元XH0205-12(01)地块,东至双桥(云谷)单元XH0205-12(02)地块,南至双桥(云谷)单元XH0205-12(04)地块,西至荆大路,北至灯彩街绿化。)
31030
工业
计算机、通信和其他电子设备制造业
1.2-2.5
4233
4233
2100
200
50

杭政工出[2022]25号
西湖区(双桥(云谷)单元XH0205-12(02)地块,东至智强路,南至双桥(云谷)单元XH0205-12(03)地块,西至双桥(云谷)XH0205-12(01)单元,北至灯彩街绿化。)
15518
工业
计算机、通信和其他电子设备制造业
1.2-2.5
2117
2117
1200
180
50

杭政工出[2022]26号
西湖区(双桥(云谷)单元XH0205-12(03)地块,东至智强路,南至双桥(云谷)单元XH0205-12(05)地块,西至双桥(云谷)单元XH0205-12(01)地块,北至双桥(云谷)单元XH0205-12(02)地块。)
14196
工业
计算机、通信和其他电子设备制造业
1.2-2.5
1918
1918
1400
180
50

杭政工出[2022]27号
西湖区(双桥(云谷)单元XH0205-12(04)地块,东至双桥(云谷)单元XH0205-12(05)地块,南至规划云河环路,西至荆大路,北至双桥(云谷)单元XH0205-12(01)地块。)
14591
工业
输配电及控制设备制造
1.2-2.5
1972
1972
1800
150
50

杭政工出[2022]28号
西湖区(双桥单元XH0202-04地块,东至云洪路,南至墩余路规划绿化,西至规划云中路,北至规划西大环路。)
26310
工业
医药制造业
1.2-2.6
3589
3589
2500
150
50

注:具体情况以每宗地块的《挂牌出让文件》为准。
二、挂牌地点:本次国有建设用地使用权挂牌出让通过浙江省自然资源网上交易系统()进行。竞买申请人可通过浙江省自然资源厅、杭州市规划和自然资源局门户网站进入浙江省自然资源网上交易系统。
三、竞买对象:凡符合《挂牌出让文件》要求的竞买人,可以独立竞价,也可以联合竞价。地块竞买条件以该地块的《挂牌出让文件》为准。
四、竞买申请: 参加挂牌竞买的竞买申请人可在《挂牌出让文件》规定的时间登录浙江省自然资源网上交易系统(()进行报名。竞买申请人须按照挂牌须知要求办理数字证书并提交《挂牌出让文件》规定的有关资料,足额交纳竞买保证金,符合竞买要求方可参加网上挂牌出让活动。
五、报价时间:竞买人可在《挂牌出让文件》规定的时间进行报价。
六、本次挂牌出让详细资料请参阅挂牌出让文件。《挂牌出让文件》及地块相关资料,可以登录浙江省土地使用权网上交易系统浏览或下载。
七、挂牌咨询。现场咨询地点设在杭州市公共资源交易中心(杭州市之江路925号临江金座2号楼一楼土地交易窗口),咨询电话:0571—85085448,85254453。

杭州市规划和自然资源局、杭州市公共资源交易中心
2022年11月17日