挂牌出让 建设用地使用权 匀出让告招标采购公告(都匀市自然资源局2022)



都匀市自然资源局国有建设用地使用权挂牌出让公告 匀自然出让告字〔2022〕23号

经都匀市人民政府批准,都匀市自然资源局决定以挂牌方式出让2幅地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求(详见出让文件中规划经济技术指标表):

宗地编号
土地位置
出让面积(m2)
土地用途
规划指标要求
出让 年限(年)
保证金(万元)
起始价(万元)
加价幅度(万元/次及其整数倍)

容积率(R)
建筑密度(%)
绿地率(%)
建筑限高(m)

GP2022-55
位于绿茵湖街道办事处邦水村
2690.02
工业用地
≥1.13
≥35
≤20
/
工业50年
81
81
5

GP2022-56
位于沙包堡街道云海路南侧、新华物流园东侧
854
工业用地
≥0.7
≥50
≤5
/
工业50年
34
34
5

二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、本次国有土地使用权网上挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2022年11月17日至2022年12月14日到黔南州公共资源交易中心网站(http://ggzy.qiannan.gov.cn)下载浏览挂牌出让文件。
五、网上报名申请前,申请人需先办理诚信入库,信息入库核验通过后,办理CA数字证书即可登录黔南州公共资源交易中心网站(http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)进行报名申请。申请人可于2022年11月17日至2022年12月14日16时00分登录黔南州公共资源交易中心交易系统(http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)提交书面竞买申请,提交申请和交纳竞买保证金的截止时间为2022年12月14日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,将在2022年12月14日16时00分前确认其竞买资格,取得竞买资格的申请人凭CA数字证书参与网上挂牌报价及竞价。具体竞买操作手册请见(http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)。
六、本次国有土地使用权挂牌活动在黔南州公共资源交易中心进行,地块挂牌时间为(不含节假日):
GP2022-55、56号:2022年12月6日09时00分至2022年12月16日15时00分。
七、其他需要公告的事项:
(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人;
(二)本次挂牌不接受电话、电报报名及报价;
(三)本公告与挂牌文件不一致的,以挂牌文件为准。
八、联系方式
联系地址:黔南州公共资源交易中心、都匀市自然资源局
联系人:林先生、吴先生
联系电话:13985069570、0854-8683159
九、保证金缴纳
单位名称:黔南布依族苗族自治州公共资源交易中心
单位地址:都匀经济开发区黔南大道原黔南州农机校内
开户银行:贵阳银行股份有限公司黔南分行
虚拟子帐号:保证金账号由竞买人在完成填写报名信息后在交易系统自行获取(23位的虚拟子账号,每个项目各竞买单位均不相同)。

都匀市自然资源局
2022年11月17日