集体经营性建设用地招标采购公告(成都农村产权交易所有限责任公司2022)



项目信息

项目编号
ql2022JTQ00011

项目名称
邛崃市平乐镇骑龙社区13组集体经营性建设用地
年限
40年

面积
2.9921亩
挂牌起始单价
面议

挂牌开始时间
2022-11-18
挂牌结束时间
2022-12-21

项目地址

项目坐落
四川省成都市邛崃市

项目经纬度
103.363024,30.353767

挂牌文件下载
下载下载

项目信息
成都农村产权交易所挂牌流转集体建设用地使用权公告 邛集挂告﹝2022﹞11号 受土地权利人委托成都农村产权交易所将挂牌流转一宗集体建设用地使用权,公告如下: 一、挂牌宗地基本情况及主要规划指标:

序号
宗地编号
宗地位置
宗地面积
土地用途及使用年限
挂牌 起始价
竞买保证金 共计人民币48万元
规划指标

容积率
建筑密度
绿化率
建筑高度

1
QL-PL-QL-004-2022
邛崃市平乐镇骑龙社区
1994.73平方米(2.9921亩)
商服用地 (40年)
81万元/亩
不大于1.2
不大于55%
结合方案合理性确定
建筑高度不大于18米(建筑高度超过12米部分其垂直投影面积不应大于整个建筑面积的20%)

二、中华人民共和国境内外法人均可申请参加竞买,不接受联合体竞买。 三、本次挂牌出让以增价方式竞价,竞买人可多次报价,报价的加价幅度为人民币10000元/亩及其整数倍,价高者得。以最高报价且不低于挂牌起始价,并符合竞买条件的竞买人,为竞得人。 四、本项目实施内容应满足邛崃市规划和自然资源局对上述一宗地块的规划要求。 五、本项目实施内容应满足邛崃市文化和旅游局对上述一宗地块的产业意见要求。 六、本项目实施内容应满足邛崃市生态环境局对上述一宗地块的生态环境保护意见要求。 七、本次集体建设用地使用权挂牌地点为成都农村产权交易所邛崃分公司,挂牌公告期为2022年11月18日至2022年12月07日,挂牌竞价期起止时间为2022年12月08日9:00至2022年12月19日16:00。如挂牌竞价期满后只产生一家符合条件的竞买人,摘牌成交;如产生两家及以上符合条件的竞买人,转入现场竞价,现场竞价时间为2022年12月20日10:00,地点:成都农村产权交易所邛崃分公司

8楼交易中心开标室>。
邛崃市新市民中心<> 八、竞买申请人请于2022年12月19日 16时前(节假日除外),带上挂牌文件规定的报名资料到成都农村产权交易所邛崃分公司办理报名手续,领取应价号牌并报价。竞买保证金交纳截止时间为2022年12月19日16 时。 九、本公告未尽事宜详见挂牌文件,并以挂牌文件中附录的行政主管部门的法定文件为准。竞买人请于2022年11月18日起登陆成都农村产权交易所门户网站下载《挂牌文件》。 联系地址:成都农村产权交易所邛崃分公司

6

>
邛崃市新市民中心<> 咨询电话:刘老师028-88801259 网站地址: 成都农村产权交易所有限责任公司邛崃分公司 2022年11月18日

项目联系人信息

联系人
刘老师
电话
15928196172

传真

邮箱

挂牌信息

挂牌时间
公告期:20个自然日挂牌期:10个工作日

是否自动延牌


征集到两个以上受让方采用的交易方式

保证金交纳规则

保证金额
480000.00元

保证金交纳时间
交易机构资格确认后交纳

交纳截止时间要求
挂牌截止日16:00前(以银行到帐时间为准)

保证金交纳方式
民生银行在线支付

交易条件

价款支付方式
一次性支付

重大事项及其他披露内容
  暂无附件