土地出租招标采购公告(睢宁县沙集镇蔡吴村村民委员会2022)



产权信息

登记日期:2022-11-09

所有权人:睢宁县沙集镇蔡吴村村民委员会
权证编号:
权证年限:

是否续租: 否

项目描述:沙集镇蔡吴村朱后组127.4亩土地出租

交易面积: 127.4亩

质量等级:一般

利用现状:耕种

项目位置:蔡吴村朱后组

项目四至:东至: 水泥路 南至:村庄 西至:朱前组土地 北至:农场水泥路

流转用途: 粮食生产 蔬菜

种养品种:大蒜、小麦

是否涉及农户土地:是
承包权人:沙集镇蔡吴村朱后组农户
经营权人:

权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: d52027693c56d287c0465b7cb554244.jpgd52027693c56d287c0465b7cb554244.jpg 783381c261e6340c601f26cb73f1efa.jpg783381c261e6340c601f26cb73f1efa.jpg 118cfc04c7586faf0dc99708216aa17.jpg118cfc04c7586faf0dc99708216aa17.jpg

村民代表大会意见表: 599ca4689ccc69f035edc6d069c03de.jpg599ca4689ccc69f035edc6d069c03de.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 睢宁县沙集镇蔡吴村村民委员会

联系人:朱敬

联系电话:15895268788

被委托人信息

姓名:葛昀彤

联系电话:17568265527

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限:5年

标段描述:沙集镇蔡吴村朱后组127.4亩土地出租

交易面积:127.4亩

报名费:¥0

保证金:¥0

预期价格:小写670元/年/亩

交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款

成交情况: 成功
成交日期:2022-11-16

成交人:睢宁县沙集镇蔡吴集体土地股份合作社
成交价:小写 700.00 元/年/亩

成交(合同)总金额:小写 445,900.00 元

人经营权农村土地承包经营权流出方和被委托人信息唯宁县沙集镇蔡吴村村民委员会54320324ME23431049朱敬农村土地承包经营权流出方和被委托人信息唯宁县沙集镇蔡吴村村民委员会54320324ME23431049朱敬农村土地承包经营权流出方和被委托人信息唯宁县沙集镇蔡吴村村民委员会54320324ME23431049朱敬权属类型权证编号是否存在其它权利人他项权利内容证件类型联系电集体否社会信用代码话15895268788集体否社会信用代码话15895268788集体否社会信用代码话15895268788葛的彤被委托人联系电话产权评估信息评估基准日标段情况面积流转期限预期价格17568265527报名费保证金(元)(元)17568265527报名费保证金(元)(元)沙集镇蔡吴村朱后组(亩)127.405年5年700.00元/年1亩700.00元/年1亩700.00元/年1亩0.000.00权证名称权证年限他项权利人流出方证件号码联系人被委托人姓名被委托人证件号码构评估机评估值编号标段概况1127.4亩土地出租第2页/共4页村集体经济组织或村委会意见可月桶签名:签名:盖章:盖章:20年11月9日2o2第0月9农村产权交易机构意见签名:盖章:202年1月9口村集体经济组织村民成员(代表总见乡镇(街道)意见农户承包土地经营权交易项目审查表项目基本信息组别朱后村(社区)蔡吴村沙集镇乡镇(街道)唯宁县沙集镇蔡吴村朱后组127.4亩土地出租称项目名别土地经营权项目类登记日期2022年11月9日号320324109A22110014项目编是否续租否出租流转方式流转期限项目位置项目四至坐标拐点项目描述交易面积质量等级流转期限项目位置项目四至坐标拐点项目描述交易面积质量等级5年蔡吴村朱后组东至:水泥路南至:村庄西至:朱前组土地北至:农场水泥路沙集镇蔡吴村朱后组127.4亩土地出租127.40亩一般耕种无粮食生产、蔬菜大蒜、小麦无产权权属信息沙集镇蔡吴村承包权人朱后组农户5年蔡吴村朱后组东至:水泥路南至:村庄西至:朱前组土地北至:农场水泥路沙集镇蔡吴村朱后组127.4亩土地出租127.40亩一般耕种无粮食生产、蔬菜大蒜、小麦无产权权属信息沙集镇蔡吴村承包权人朱后组农户5年蔡吴村朱后组东至:水泥路南至:村庄西至:朱前组土地北至:农场水泥路沙集镇蔡吴村朱后组127.4亩土地出租127.40亩一般耕种无粮食生产、蔬菜大蒜、小麦无产权权属信息沙集镇蔡吴村承包权人朱后组农户所有权人唯宁县沙集镇蔡吴村村民委员会唯宁县沙集镇蔡吴村村民委员会5年蔡吴村朱后组东至:水泥路南至:村庄西至:朱前组土地北至:农场水泥路沙集镇蔡吴村朱后组127.4亩土地出租127.40亩一般耕种无粮食生产、蔬菜大蒜、小麦无产权权属信息沙集镇蔡吴村承包权人朱后组农户利用现状附属设施流转用途种养品种补充说明第1页/共4村民一事一议民主议事记录县(市、区)郑是村印分农户土地修时间会议沙集镇(办事处)养是村202310月30b会议材却会和堂地点沙集镇(办事处)养是村202310月30b会议材却会和堂地点沙集镇(办事处)养是村202310月30b会议材却会和堂地点计票人表决方式20实际出席人数19出席议事内容与公议决议:村主任记录人等数书记评:各位参会的代表同态,大家务今大想大家语来就我村都分电户土地处性一事进行高议,理充把命需质提的地地同大家江场一下,看是田45)每与和定你的。妥科适水明138.69度于加进!高.牛前以水田13.68各,年打金轴分乡,朱满以早图130.46多.手初金m,而湖细4.)多与加金额立502/期,朱后医永四9957每特正手扣全的办,集后同早地:13),年加全0,价有日希期小日63.16额立年开进进小面,好且光.潮小田水。场土地》81西餐点和金00/白迎仔统一8建霜,冷效5)请大多高以一下里圣同益对上t地进计业行,请大总去不者百内地赞成19人(票),反对人(票),并权5人(票),赞成率190%赞成19人(票),反对人(票),并权5人(票),赞成率190%赞成19人(票),反对人(票),并权5人(票),赞成率190%赞成19人(票),反对人(票),并权5人(票),赞成率190%赞成19人(票),反对人(票),并权5人(票),赞成率190%村民代表签字:王方群美丽朱报,朱培广林业知村民代表签字:王方群美丽朱报,朱培广林业知村民代表签字:王方群美丽朱报,朱培广林业知村民代表签字:王方群美丽朱报,朱培广林业知村民代表签字:王方群美丽朱报,朱培广林业知会议名称主持人应出席人数村支书讨论结果e8招聘与会代采是大角次后举手表决一改同色对功上各因t进行成转。民主表决情况