招标采购招标采购公告(2022)
产权信息
登记日期:2022-11-08
所有权人:泉东村
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 其他
项目描述:汤泉街道泉东村140㎡葛根馆出租,租期二年,租金底价30000元/年,此房屋用于企业办公。本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交,交易价格不作调整。
交易面积: 140平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:泉东村
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 7772630f6c787280d1ea310e5b8e725.jpg7772630f6c787280d1ea310e5b8e725.jpg 83939171a33624e8c94d2f1bdfc30f7.jpg83939171a33624e8c94d2f1bdfc30f7.jpg dc023c88d615238c38b47ed11110561.jpgdc023c88d615238c38b47ed11110561.jpg
村民代表大会意见表: 1b617c84604efbe8feea11660faf60e.jpg1b617c84604efbe8feea11660faf60e.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 泉东村
联系人:胡倩
联系电话:15358115705
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:2年
标段描述:汤泉街道泉东村140㎡葛根馆出租,租期二年,租金底价30000元/年,此房屋用于企业办公。本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现状为准,一经成交,交易价格不作调整。
交易面积:140平方米
报名费:¥0
保证金:¥1000
交易底价:小写30000元/年
交易方式: 现场竞价
成交缴款方式:
成交情况: 成功
成交日期:2022-11-21
成交人:南京杰助物业服务有限公司第二分公司
成交价:小写 0.00 元/年
村集体经济成员(代表)意见3022年1月8日村集体经济组织或村委会意见签名:盖章:小22年11月8日乡镇(街道)农村产权交易意见机构意见口签案签名:盖章:2年1月8日盖章:320111083201年1月8日第3页/共3页转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人转让人泉东村泉东村泉东村证件类型组织机构代码组织机构代码组织机构代码证件号码证件号码N2320111MF3512049M联系人联系人胡倩胡倩胡倩联系电话153581157051535811570515358115705被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况面积(平方米)交易期限交易期限交易底价交易底价报名费(元)保证金(元)汤泉街道泉东村140m葛根馆出租,租期二年,租金底价30000元/年,此房屋用于企业办公。本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标汤泉街道泉东村140m葛根馆出租,租期二年,租金底价30000元/年,此房屋用于企业办公。本平台对相关主体所发布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标140.002年30000.000.001000.00元/年的现状为准,一经成交,交易价格不作调整。第2页/共3页农村集体资产使用权交易项目审查表乡镇(街道)项目基本信息汤泉街道村(社区)泉东村组别项目目名称汤泉街道泉东村140㎡葛根馆出租项目类别农村集体资产使用权项目编号320111006Q22110007登记日期2022年11月8日农村集体资产使用权交易项目审查表乡镇(街道)项目基本信息汤泉街道村(社区)泉东村组别项目目名称汤泉街道泉东村140㎡葛根馆出租项目类别农村集体资产使用权项目编号320111006Q22110007登记日期2022年11月8日农村集体资产使用权交易项目审查表乡镇(街道)项目基本信息汤泉街道村(社区)泉东村组别项目目名称汤泉街道泉东村140㎡葛根馆出租项目类别农村集体资产使用权项目编号320111006Q22110007登记日期2022年11月8日农村集体资产使用权交易项目审查表乡镇(街道)项目基本信息汤泉街道村(社区)泉东村组别项目目名称汤泉街道泉东村140㎡葛根馆出租项目类别农村集体资产使用权项目编号320111006Q22110007登记日期2022年11月8日农村集体资产使用权交易项目审查表乡镇(街道)项目基本信息汤泉街道村(社区)泉东村组别项目目名称汤泉街道泉东村140㎡葛根馆出租项目类别农村集体资产使用权项目编号320111006Q22110007登记日期2022年11月8日农村集体资产使用权交易项目审查表乡镇(街道)项目基本信息汤泉街道村(社区)泉东村组别项目目名称汤泉街道泉东村140㎡葛根馆出租项目类别农村集体资产使用权项目编号320111006Q22110007登记日期2022年11月8日资产类型交易易方式交易期限项目位置项目四至项目描述交易面积资产类型交易易方式交易期限项目位置项目四至项目描述交易面积其他租赁是否续租2年东至:南至:西至:北至:140.00平方米否30000元/年,此房屋用于企业办公。本平台对相关主体所发汤泉街道泉东村140m葛根馆出租,租期二年,租金底价布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明状为准,一经成交,交易价格不作调整。确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现否30000元/年,此房屋用于企业办公。本平台对相关主体所发汤泉街道泉东村140m葛根馆出租,租期二年,租金底价布的项目挂牌信息不作任何承诺和担保。竞价人有意向应到标的物现场详细察看标的物的现状和瑕疵情况,对标的有明状为准,一经成交,交易价格不作调整。确的认识,若标的现状与项目公告内容有差异的,以标的现附属设施补充说明附属设施补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人泉东村人泉东村使用用权人使用用权人泉东村属类型集体证名称权证编号权证编号权权证年限是否存在其它权利人否项权利人他项权利内容第1页/共3页Al目Ctrl对于泉东村组级田亩发包事宜关于泉东村组级田亩对外发包事宜,1、余冲茶场现租用田亩共计37.4亩,原承包期限于2015年1月1日-2022年12月31日,合同即将到期,因为茶叶是长效植物,也为了村集体经济发展,拟计划继续跟承包户签订合同,继续发包用茶叶植业。每亩承包费每1000元/亩,一年一签、全年租金预计37400元/年。2、葛根馆,为了促进泉东村经济发展、现将常周组葛根馆发包给企业办公使用,每二年一签每年租金为30000元/年。泉东村22年10月28日