房产招标采购公告(常州公共住房建设投资发展有限公司2022)



常州市钟楼区金玉苑小区53幢丙单元602室房产转让公告(国资监测编号GR2022JS2002078)

项目名称
常州市钟楼区金玉苑小区53幢丙单元602室房产
项目编号
N0101FC220512

挂牌起始日期
2022-11-21
挂牌截止日期
2022-12-02

挂牌期满,如未征集到意向受让方
不变更挂牌条件,按(5)个工作日为周期延牌,最终一期挂牌截止日为2023年6月30日。

标的 概况

标的坐落
常州市钟楼区金玉苑小区53幢丙单元602室

基本属性
房屋建筑面积约(㎡)
109.11
套内建筑面积(㎡)
99.32

土地使用权面积(㎡)
12.70
使用期限
至2077年6月29日止

权利性质
出让
房产类型
住宅

房屋结构
钢混
所在层数
第6层

房屋户型
两室两厅一厨一卫
房屋朝向
南北

房屋现状
租赁情况

装修情况
毛坯

抵押情况

配备电梯


欠费情况
1.标的水、电、物业等暂不存在欠费,转让方承诺交付前水、电、物业等费用如有欠费,均由转让方承担,交付时间以买卖双方签署《资产交割书》为准。2.房屋公共维修基金转让方已交纳,过户时如须补足部分费用由受让方承担。

配套、环境、交通、亮点
金玉苑小区临近钟楼区行政中心、青枫公园;小区位于北港商圈,周边超市、学校、银行、车站、公园配套设施齐全;周边公交线路有90路、97路、225路、226路等;附近有钟楼实验小学、北港中学。

其他情况
1.标的未开通燃气,须受让方自行办理开通手续并承担相关费用。 2.受让方须自行办理水电过户手续,相关过户费用均由受让方承担。

评估情况
评估价(元)
840000.00

评估基准日
2022-07-15

评估机构
江苏鲲鹏土地房地产资产评估咨询有限公司

转让底价(元)
840000.00

转让方情况
基本情况
转让方名称:常州公共住房建设投资发展有限公司 联系人:钱女士 联系电话:13584317441

转让方承诺
--

转让方决策文件
《常州市城市建设(集团)有限公司四届七次董事会临时董事会决议》

行为批准或备案机构
常州市城市建设(集团)有限公司

特别 告知
1.竞价标的列示的面积为权证面积,仅供参考。实测面积与权证面积若有差异,不调整标的交易价款。2.竞价标的转让价格为含增值税价。3.常州产权交易所有限公司(以下简称“产交所”)已就转让方提供的资料进行披露,对竞价标的所做的介绍和评价(包括但不限于竞价资料、图片、360全景展示及口头介绍等),仅供竞买方参考。竞买方在咨询展示期间内,有权及有义务了解和查验竞价标的,并对竞价标的可能存在的和潜在的瑕疵作全面审查和勘验,或聘请相关专业人员进行鉴定。竞买方一旦交纳了保证金,即表明接受该标的现状(包括缺陷)。4.产交所仅向受让方开具服务费发票。5.竞买方自备终端进行网络竞价,产交所不提供竞价场所。6.客户如有保证金及成交款融资需求,可申请保函产品-、贷款产品-,详情请咨询:唐先生18168811577。

交易 条件
资金缴纳方式
钱包支付

交易价款支付方式
受让方可采用一次性付款或贷款方式支付成交款。1.一次性付款:受让方必须在成交之日起10个工作日内付清全款。2. 贷款支付:受让方必须在成交之日起10个工作日内付清首付款。意向受让方参与竞买前,应自行前往银行、住房公积金中心了解个人贷款资信、贷款额度及房款首付额度,否则自行承担相关后果。首付款比例按银行、住房公积金中心有关房贷要求规定执行,最少不得低于交易价款的30%,若由于政策等各类变动导致首付款比例上浮的,受让方应在银行出具贷款审批结果后5个工作日内补足首付款差额。贷款付款的受让方应持续督促银行、住房公积金中心放贷,并确保余款于取得权证之日起45日内交入转让方账户,不论何种原因,导致款项未能在上述规定时间内到账,受让方应承担违约责任。(咨询贷款银行:中国建设银行股份有限公司常州分行,许志坚13961197372,**13813693588。)3.本次转让标的的成交款将由受让方交入转让方账户。开户名称:常州公共住房建设投资发展有限公司;开户银行:建行常州分行营业部;银行账号:32050162863600001932。

受让方资格条件
1.意向受让方须为依据国家法律在国内注册且有效存续的企业法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人。2.竞买人在报名前应自行了解国家及地方法律、法规等相关政策,判断是否具备竞价标的过户资格条件,并承担由此产生的相应责任及后果。

标的交割
1.标的过户:(1)受让方应于成交之日起5个工作日内至产交所签署《成交确认书》,并向产交所提交以下资料:自然人身份证签字复印件;加盖公章的法人或其他组织营业执照等身份证明复印件;转让方要求的其他材料。(2)受让方应于付清全部交易价款或首付款及服务费后5个工作日内,携带房产过户所需资料与转让方共同办理房屋过户手续。本次竞价的房产过户,由产交所指定中介机构协助办理,除受让方需自行承担的各项税费,不需另行支付过户代办费用。(3)在房地产权属变更登记过程中涉及的相关税、费由买卖双方按国家规定各自承担。受让方如不及时办理过户手续造成的一切后果由受让方自负。2.标的交割:(1)标的相关的建筑、规划、消防、安全、环保、装饰、附属设备设施的合同、图纸、竣工验收、许可证、说明书、保修卡、发票等资料,由转让方在标的交割时按持有现状移交至受让方。上述资料如有缺失,由受让方自行到相关部门查询和办理相关手续。(2)受让方全部交易价款及服务费缴纳完毕且过户完成后5个工作日内,交易双方签署《资产交割书》。(3)若在本次竞价结束后6个月内,转让方未能协调完成办理过户标的至受让方名下(受让方未配合的情况除外),受让方有权要求退标(不计息退还已支付的交易价款及服务费),但不可主张退标以外的其他任何权利。

与转让相关的其他条件


交易 指南
竞价规则
竞买人在竞价前请务必遵照e交易平台()的、等要求,了解标的情况、竞买资格、注册报名、保证金缴纳、竞买操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。

现场展示
1.展示时间:自公告之日起至2022年12月2日(联系后组织查看,联系人:陈先生 13861020227)。2.展示地点:常州市钟楼区金玉苑小区53幢丙单元602室。(各交易主体应严格按照疫情防控要求做好自身防护,防止疫情传播。)

竞价报名
报名时间
2022-11-21 08:30:00 至 2022-12-02 17:00:00

报名手续
意向竞买方应按照公告竞价规则在报名截止日前完成e交易平台注册、报名、钱包充值、保证金缴纳等手续。

保证金及处置方式
1.缴纳:金额50000.00元,截止时间2022-12-02 17:00:00,按系统提示缴纳。 2.保证金有效以e交易系统到账时间为准(因资金缴纳方式为钱包支付,钱包充值后需进行项目保证金支付确认,e交易系统到账时间可能晚于银行到账时间,为确保及时到账请提前准备并优先选择同行网银或网点操作)。3.退还:受让方在办理完权证且全款付清后5个工作日内凭签署的《资产交割书》无息退还,其他竞买方的保证金将于成交后的3个工作日内无息退还。

竞价安排
交易方式/竞价方式
动态报价/加价
增价幅度(元)
5000.00

自由竞价时间
2022-11-21 08:30:00-2022-12-05 14:30:00
延时竞价周期(秒)
60

服务费
18480元+溢价部分的1.2%,成交之日起10个工作日内按系统提示付清。

附件下载


联系方式
咨询联系人
谢女士 杨女士

咨询电话
13651509977 18168811535

咨询时间
自公告之日起至2022年12月2日17:00止(节假日除外)

咨询地址
常州市新北区龙锦路1259-2号1108室

技术支持
400-828-9082

其 他