土地流转招标采购公告(2022)
项目图片
1
周庄镇东浒村24组、25组农户土地流转
项目编号:
321281121A22110015
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
6年
报名时间:
2022-11-21 14:33 至2022-11-28 16:00
报名缴款截止时间:
2022-11-28 16:00
报名地点:
周庄镇农村产权交易服务中心
交易开始时间:
2022-11-29 09:00
交易地点:
周庄镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2022-11-21
产权信息
乡镇(街道):周庄镇
村(社区):东浒村
组别:
登记日期: 2022-11-18
所有权人:东浒村
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 89.5亩
项目描述:周庄镇东浒村24组、25组农户土地流转:面积89.5亩,经村民小组成员商定,一致同意流转给朱光雨进行粮食种植,流转价格1100元/年/亩,另交村管理服务费110元/年/亩,流转期限六年,交款方式:签订合同时交清第一年的租金及村管理服务费,以后在每年的6月10日前交清下一年的租金及村管理服务费
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:是
承包权人:周根山、周玉成等
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 农村产权交易项目审查表扫描件1.jpg 农村产权交易项目审查表扫描件2.jpg
村民代表大会意见表: 村民(成员)代表意见扫描件2.jpg 村民(成员)代表意见扫描件1.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 东浒村
联系人:盛金平
联系电话:13505269052
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2022-11-21 14:33 至2022-11-28 16:00
报名地点:周庄镇农村产权交易服务中心
成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-11-29 09:00
联系人:盛伟国
交易地点:周庄镇农村产权交易服务中心
联系人电话:13852642752
标段信息
标段编号:1
流转期限: 6年
标段描述:周庄镇东浒村24组、25组农户土地流转:面积89.5亩,经村民小组成员商定,一致同意流转给朱光雨进行粮食种植,流转价格1100元/年/亩,另交村管理服务费110元/年/亩,流转期限六年,交款方式:签订合同时交清第一年的租金及村管理服务费,以后在每年的6月10日前交清下一年的租金及村管理服务费
交易面积: 89.5亩
报名费:¥0
保证金:¥108295
预期价格:小写1100 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式:
附件信息
交易公告:
交易公告扫描件1.jpg
意向流入方承诺书:
授权委托书: