国有建设用地使用权 出让招标采购公告(浏阳市人民政府2022)


浏阳市国有建设用地使用权网上挂牌出让公告([2022]浏阳市133号)

浏阳市国有建设用地使用权网上挂牌出让公告(2022.11.22)

根据有关法律、法规的规定,经浏阳市人民政府批准,我局决定以网上挂牌方式出让14宗国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:
一、网上挂牌出让国有建设用地使用权的基本情况和规划指标等要求:

挂牌编号
土地位置
出让面积(平方米)
主要规划条件
土地估价报告备案号
出让年限
起始价(万元)
竞买保证金(万元)

规划用途
容积率
建筑密度

(2022) 浏阳市 122号
浏阳经开区洞阳路东侧、金城大道南侧、北联路西侧(2022-HK-04地块)
137962.17(206.94亩)
工业用地
1.0≤FAR≤2.0
35%≤D≤50%(限高24米)
4302422BA0065
50
6240
1375

(2022) 浏阳市 123号
浏阳经开区洞阳路东侧、金城大道南侧、北联路西侧(2022-HK-05地块)
74384.96(111.58亩)
工业用地
1.0≤FAR≤2.0
35%≤D≤50%(限高24米)
4302422BA0066
50
3365
740

(2022) 浏阳市 124号
浏阳经开区北联路东侧、金城大道南侧(2022-HK-06地块)
199243.49(298.87亩)
工业用地
1.0≤FAR≤2.0
35%≤D≤50%(限高24米)
4302422BA0067
50
9010
1985

(2022) 浏阳市 125号
浏阳经开区洞阳路东侧、柳冲路南侧、金阳大道北侧(2022-HK-07地块)
199521.04(299.28亩)
工业用地
1.0≤FAR≤2.0
35%≤D≤50%(限高24米)
4302422BA0068
50
9160
2015

(2022) 浏阳市 126号
浏阳经开区北联路东侧、柳冲路北侧(2022-HK-08地块)
217120.06(325.68亩)
工业用地
1.0≤FAR≤2.0
35%≤D≤50%(限高24米)
4302422BA0060
50
9815
2160

(2022) 浏阳市 127号
浏阳经开区西环路东侧、督正路南侧、丝绸路西侧、规划道路北侧(2022-HK-09地块)
134275.17(201.41亩)
工业用地
1.0≤FAR≤2.0
35%≤D≤50%(限高24米)
4302422BA0059
50
7520
1655

(2022) 浏阳市 128号
浏阳经开区西环路东侧、规划道路南侧、丝绸路西侧、建新一路北侧(2022-HK-10地块)
106524.76(159.79亩)
工业用地
1.0≤FAR≤2.0
35%≤D≤50%(限高24米)
4302422BA0061
50
5970
1315

(2022) 浏阳市 129号
浏阳经开区健阳大道西侧、石塘路南侧(2022-HK-11地块)
56662.24(84.99亩)
工业用地(弹性出让)
1.0≤FAR≤2.0
35%≤D≤50%(限高24米)
4302422BA0063
30
1585
350

(2022) 浏阳市 130号
浏阳经开区洞阳路西侧、康平路南侧(2022-HK-16地块)
17732.79(25.60亩)
工业用地(弹性出让)
1.0≤FAR≤2.0
35%≤D≤50%(限高24米)
4302422BA0064
30
530
120

(2022) 浏阳市 131号
浏阳经开区丝绸路东侧、新河路西侧、永康路北侧(2022-JF-LSZN-22地块)
181965.53(272.95亩)
工业用地
1.0≤FAR≤2.0
35%≤D≤50%(限高24米)
4302422BA0058
50
10195
2245

(2022) 浏阳市 132号
浏阳经开区健寿大道西侧、康宁路南侧(2022-HK-12地块)
19924.43(29.89亩)
居住用地
1.5<FAR≤2.5
D≤22%H≤80米
4302422BA0062
70
4810
1540

(2022) 浏阳市 133号
浏阳经开区牡丹路东侧、南阳路南侧、健寿大道西侧(2022-HK-13地块)
34225.04(51.34亩)
商住(6%≤商业≤15%)
1.5<FAR≤2.5
D≤22%H≤80米
4302422BA0057
商业40居住70
8225
2632

(2022) 浏阳市 134号
浏阳经开区健寿大道东侧、南阳路南侧、凤凰路西侧、府前路北侧(2022-HK-14地块)
62197.84(93.30亩)
商住(6%≤商业≤15%)
1.5<FAR≤2.5
D≤22%H≤80米
4302422BA0056
商业40居住70
14945
4785

(2022) 浏阳市 135号
浏阳经开区健寿大道东侧、府前路南侧、凤凰路西侧、一号路北侧(2022-HK-15地块)
49041.56(73.56亩)
商住(6%≤商业≤15%)
1.5<FAR≤2.5
D≤22%H≤80米
4302422BA0055
商业40居住70
11785
3772

二、挂牌起始价中不包含本次挂牌交易过程中所发生的价外税费和挂牌交易服务费。
三、凡符合原国土资源部有关规定及我局发布的《浏阳市国有建设用地使用权网上挂牌出让须知》规定资质的中华人民共和国境内外法人、自然人和其他组织均可申请参加本次宗地网上报价;申请人可以单独申请,也可以联合申请。
四、本次国有建设用地使用权网上挂牌出让按符合资质的价高者得的原则确定竞得人。
五、本次国有建设用地使用权挂牌出让在互联网上交易,即通过长沙市国土资源网上交易系统进行。凡办理数字证书及电子签章、按要求足额缴纳竞买保证金的申请人,方可参加网上挂牌交易活动。
六、本次网上挂牌出让的详细资料和具体要求见《长沙市网上挂牌出让国有建设用地使用权规则》《长沙市国土资源网上交易系统操作说明》《浏阳市国有建设用地使用权网上挂牌出让须知》等文件,有意竞买者可登录长沙市国土资源网上交易系统(http://gtjy.csggzy.cn)查询。申请人可于2022年11月22日至2022年12月22日,在网上浏览或下载本次挂牌出让文件,并按文件规定的操作程序参加竞买。
七、本次国有建设用地使用权网上挂牌出让办公地点为长沙公共资源交易中心(地址:长沙市岳麓区岳华路279号),网上挂牌报价时间为2022年12月12日上午9时起(以网上交易系统服务器时间为准,下同)至2022年12月22日上午10时止。
八、申请人应当及时登录长沙市国土资源网上交易系统并在系统上向长沙公共资源交易中心提交竞买申请并支付竞买保证金(保证金缴纳账号由交易系统随机生成)。网上挂牌竞买保证金支付截止时间为2022年12月21日下午5时。挂牌报价时间截止时,有2个或2个以上竞买人报价的,系统自动进入网上限时竞价程序,通过限时竞价确定最高报价人,最高报价人在线上传相关资料至网挂系统获取《最高报价人确认书》。最高报价人经竞得资格审核后符合网上挂牌出让须知要求的,签订《成交确认书》,网上挂牌交易活动结束。
九、按《关于长沙市土地市场调控的七条措施》的规定,参加商品住宅用地(含既有商业又有住宅用途的用地)竞买的,竞买人缴纳的竞买保证金不得为银行贷款、股东借款、转贷和募集资金。
十、如果在参加本次网上挂牌交易活动的过程中遇到疑难问题,请及时联系,联系电话如下:
网上挂牌出让业务咨询电话:0731-83608166
网挂系统使用服务咨询电话:0731-89938892
数字证书办理地址:长沙市岳麓区岳华路279号一楼服务大厅(长沙公共资源交易中心)
数字证书办理咨询电话:0731-82238355
挂牌出让监督举报电话:0731-82290529(湖南省自然资源厅)

浏阳市自然资源局
2022年11月22日

资源详情: