土地流转招标采购公告(灌云县东王集镇蒋圩村民委员会2022)
项目图片
1
蒋圩村8组农户土地流转项目
项目编号:
320723110A22110001
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
2年
报名时间:
2022-11-23 08:30 至2022-11-25 16:30
报名缴款截止时间:
2022-11-25 16:30
报名地点:
东王集镇农村产权交易服务中心
交易开始时间:
2022-11-29 10:00
交易地点:
东王集镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2022-11-22
产权信息
乡镇(街道):东王集镇
村(社区):蒋圩村
组别:
登记日期: 2022-11-01
所有权人:灌云县东王集镇蒋圩村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 215.86亩
项目描述:蒋圩村8组许现才等37农户流转土地215.86亩,用于种植小麦、水稻。
项目四至:东至:蒋圩村12组地界 南至:梁元路 西至:梁元路 北至:蒋圩8组村庄
流转用途: 粮食生产
是否涉及农户土地:是
承包权人:灌云县东王集镇蒋圩村民委员会
经营权人:
权属类型: 个人
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 微信图片_202211221342322.jpg 微信图片_202211221342321.jpg 微信图片_20221122134232.jpg
村民代表大会意见表: 微信图片_20221122134232.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 灌云县东王集镇蒋圩村民委员会
联系人:顾永成
联系电话:15061392222
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2022-11-23 08:30 至2022-11-25 16:30
报名地点:东王集镇农村产权交易服务中心
成交缴款截止时间:
交易时间: 2022-11-29 10:00
联系人:顾永成
交易地点:东王集镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15061392222
标段信息
标段编号:1
流转期限: 2年
标段描述:蒋圩村8组许现付等37农户流转土地215.86亩,用于种植小麦、水稻。
交易面积: 215.86亩
报名费:¥0
保证金:¥10000
预期价格:小写1060 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付
附件信息
交易公告:
微信图片_202211221605302.jpg
微信图片_20221122160530.jpg
意向流入方承诺书:
微信图片_202211221605301.jpg
授权委托书: